Опубликовано 23 Январь, 2013 - 22:16

Это чай сорта Пуэр. Я так понимаю что несколько адаптированный для нас, неистинных ценителей оригинального целебного китайского чая, потому как уж больно вкусный!!! До этого мне уже доводилось пить чаи этого сорта - "Спящий купол" и вариант в пакетиках (честно говоря второе-это вообще неестественно), от них я не то что восторга не испытала, но даже просто пить не смогла, а этот чай оказался просто с потрясающим вкусом и насыщенным ароматом, крепкий и насыщенный (не советовала бы пить его вечером - реально бодрит, больше подойдет для завтрака). По порядку:
фото 1, 2, 3 - очень симпатичная упаковка, приятно взять в руки, подойдет для небольшого подарка, тут бантик уже пострадал от моих криволапок, был аккуратнее)). Изготовлено и упаковано - в Китае)
фото 4 - в коробочке запаяная упаковка из плотной фольги
фото 5 - а в ней уже очень милые "шайбочки" чая в индивидуальных "фантиках"
фото 6 - они же "на свободе", в своей упаковке насчитала таких шайбочек 17 штук.
фото 7,8 - разворачиваем обертку
фото 9 - после трех минут заварки (у меня чашка с ситечком и крышкой) получился очень густой, крепкий, темный настой (почти непрозрачный, как кофе).

Добавлю, что заваривала этот брикетик дважды - на второй раз чай получился не такой крепкий, но все равно очень хороший. Покупала тут, цена пачки 115р.
Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусный, ароматный, крепкий
kudyaрекомендует