Среднее: 4 (всего голосов: 4)

kudya аватар
Опубликовано 23 Январь, 2013 - 22:16
Достоинства: бодрит, вкусный, ароматный, крепкий
Это чай сорта Пуэр. Я так понимаю что несколько адаптированный для нас, неистинных ценителей оригинального целебного китайского чая, потому как уж больно вкусный!!! До этого мне уже доводилось пить чаи этого сорта - "Спящий купол" и вариант в пакетиках (честно говоря второе-это вообще неестественно), от них я не то что восторга не испытала, но даже просто пить не смогла, а этот чай оказался просто с потрясающим вкусом и насыщенным ароматом, крепкий и насыщенный (не советовала бы пить его вечером - реально бодрит, больше подойдет для завтрака). По порядку:
фото 1, 2, 3 - очень симпатичная упаковка, приятно взять в руки, подойдет для небольшого подарка, тут бантик уже пострадал от моих криволапок, был аккуратнее)). Изготовлено и упаковано - в Китае)
фото 4 - в коробочке запаяная упаковка из плотной фольги
фото 5 - а в ней уже очень милые "шайбочки" чая в индивидуальных "фантиках"
фото 6 - они же "на свободе", в своей упаковке насчитала таких шайбочек 17 штук.
фото 7,8 - разворачиваем обертку
фото 9 - после трех минут заварки (у меня чашка с ситечком и крышкой) получился очень густой, крепкий, темный настой (почти непрозрачный, как кофе).

Добавлю, что заваривала этот брикетик дважды - на второй раз чай получился не такой крепкий, но все равно очень хороший. Покупала тут, цена пачки 115р.

kudya рекомендует Чай Чай Plum Snow Точа мини черный

Элитный, китайский, высокогорный, крупнолистовой чай сорта Пуэр. Терпкий, глубокий вкус, темный настой
и потрясающие целебные свойства, характерные для сортов Пуэр.
Категория: Разные продукты
Брeнд: