Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 12:00

А если серьёзно, то мультик навевает самые светлые воспоминания. Большинство фраз из этого мультфильма стали крылатыми. А чего стоят автомобиль, который Дядя Фёдор с папой чинили в гостиной? ) Классика! Признайтесь, всем бы хотелось иногда поехать в это самое Простоквашино, каким бы урбанизированным Вы не были и насладится природой, молоком Кота Матроскина и сходить на охоту с Шариком. Мультфильм полезен тем, что развивает в ребёнке самостоятельность и хозяйственность. Т.е. для ребёнка становится нормальным жить в деревне, иметь корову, собаку, кота. Мама дяди Фёдора выступает скорее юмористическим персонажем, нежели поучительным. Создаётся впечатление, что дома у сценариста была именно такая жена))) Также, понравился образ кота Матроскина, который является щепетильным хозяйственником! Что не специфично для советской культуры, в мультике буквально расписан алгоритм заработка в Советском Союзе - взял в аренду корову, получил телёнка, корову вернул, телёнок в наваре! Замечательный мультик! Я рекомендую!

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Мудрый
  • Прекрасная графика
Alexus1984рекомендует