Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 16:51

А уж как я радовалась своей находке - новая марка шампуня БЕЗ СЛС и силиконов, да практически в магазине у дома! Классические 250 мл меньше чем за 200 рублей.

Изготавливается шампунь в Казани по рецепту из Великобритании - загадочно? А то!

Оформление и всё такое - зачёт, приятно на него смотреть и держать в руках.

Мягкий и бережный, без откровенной химозины, обещает реанимировать убитые краской волосы:

Это густоватый прозрачный бесцветный гель... с, на мой вкус, пошловатой отдушкой. Или просто очень возрастной. Не люблю химозные навязчивые отдушки.

Очень щедро пенится, экономичный. Промывает на ура. Без кондиционера слабо справляется с распутыванием волос. Чувствительная кожа головы не бунтует.

Главная засада ожидает дальше... когда голова помыта и рассчитывает на заслуженный отдых до следующей мойки. Сюрприз! Мыть можно спустя полсуток заново! Ибо волосы на глазах жирнеют и слипаются, как будто их неделю не мыли. Брррр((.

Тут 2 варианта - либо слишком жёсткое очищение, хоть СЛС нет, но шампунь-то сульфатный, хотя умягчить его пытались добавками. Либо слишком много масла, в данном случае виноградной косточки... с бутилен гликолем.

Может кому-то данный экземпляр и подойдёт, но тонким пористым волосам с жирной кожей головы категорически не рекомендую! Такое впечатление, что производители думают, что раз волосы крашенные - значит надо их всех маслом под одну гребёнку заливать и будет красота... Sad

Annet853не рекомендует
21.02.2015
Smile Я бы, наверное, удивилась, увидев такой товар из Казани. Хотя встречаюсь не впервой, что шампунь без СЛС на долго волосы не оставляет чистыми, и уже на 2 день они становятся жирными Shock
21.02.2015
Аня, вот по-этому я избегаю шампуней для поврежденных, окрашенных или сухих волос. Голова жирнится мгновенно. У меня был для нормальных волос, аромат не сильный и мне нравится, и голова не пачкалась раньше времени Smile
21.02.2015
Такая красивая бутылочка, а на практике ерунда. Sick У меня тоже разная реакция на шампуни без СЛС.
21.02.2015
Ириш, да и у меня подобного печального опыта хватает. В ассортименте был только этот и "для сухих волос" - думала выбрала меньшее из зол, уж очень хотелось новую марку затестить. Буду ждать поступления "для нормальных волос" (уж не мечтая о "для жирных"))).
21.02.2015
Я бы повелась на все эти красивые надписи и тоже бы такой купила! Big smile
21.02.2015
А я бы тоже повелась на этот шампунь! Недорого, без слс... Но когда волосы быстро жирнятся - этого нам и даром не нать! У меня и так корни быстро жирными становятся ((( и отдушка неприятная не делает чести этому шампуню!
21.02.2015
хотела приобрести на днях вот почитала сейчас отзывы и передумала...
Я тоже именно поэтому очень редко беру для сильно поврежденных и окрашенных волос, слишком перепитывает, исключение лишь маска Облепиховая от Сиберики, вот она меня покорила! Shy
22.02.2015
Ох, уж эти отдушки Smile Иногда, правда, думаешь: неужели тому, кто это делал, на самом деле такой запах нравится?
А так-то шампунь можно было бы и попробовать. Может, правда, у них для нормальных волос есть.
22.02.2015
Видела такой шампунь недавно в Уютерре, для меня состав показался уж слишком перенасыщенным для шампуня. Зачем добавлять столько аминокислот в шампунь, как-то странно..
23.02.2015
Возможно добавляют "для красного словца", ибо ещё поискать доказанную эффективность аминокислот в шампунях. Где нанёс и смыл, к тому же в волосы не всё проникает и не всё воспринимается. Уверенна, что от них ни холодно, ни жарко.
23.02.2015
я как раз это и имела ввиду, к чему добавлять аминокислоты в шампунь, время воздействия шампуня с волосами минимальное, ничего полезного за это время не осядет на волосах, тем более от шампуня. Согласна, это больше завлекалка производителя, так что б состав "побогаче" выглядел Laughing out loud
24.02.2015
спустя полсуток
ужасный результат от помывки волос и зачем тогда их вообще мыть, если придет такой результат Puzzled и состав совсем не радует
27.02.2015
То что волосы от этого шампуня быстро пачкаются - это уже огромный минус, да еще и отдушка химическая... Очень много недостатков у этого шампуня.
03.08.2015
мне так нравится внешнее оформление этих шампуней и бальзамов, но вот качество не ахти, многие об этом пишут, поэтому вряд ли возьму Puzzled