Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 14:51

несколько раз

Приветик, девчонки!

Удивлена количеству положительных отзывов на эти бигуди. Лично у меня с ними дружбы не сложилось...

Купила я сразу 2 пачки, но даже на мои довольно густые волосы хватило бы и одной. В пачке 6 штук:

Бигуди сделаны из прорезинового, достаточно мягкого, но упругого материала. Внутри папильоток толстая гибкая проволока, благодаря чему бигудька хорошо сгибается-разгибается. С накручиванием на волосы проблем не возникло, накрутилась вслепую:

Спать в них кстати довольно удобно, если правильно распределить их на голове Laughing out loud

После того, как я только-только размотала бигуди, эффект был...скажем нормальный, но далеко не вау:

Вообще обычно у меня волосы замечательно держат укладку без средств фиксации. В случае же с этими бигудями волосы меньше, чем через час начали лишаться и без того не ярко выраженных завитков. Но не везде! Где-то наоборот выделялись "барашьи" кудри:

Тогда я плюнула на затею быть роковой кудрявой красоткой, решила расчесать волосы и просто заплести их, но волосы были совершенно неуправляемыми: где-то упрямо кудрявились, где-то пушились. Такой идиотской прически у меня еще не было никогда:

Папильотки Fix Price
Приручила я их в тот день с трудом((

Предполагаю, что пушистость возникла благодаря резиновому материалу папильоток. Еще один риск, который для этих бигудей скорее закономерный - неравномерно завитые волосы с эффектом растрепанности. Может кому-то нравится такая легкая небрежность, мне же этот эффект не по душе. Ну и третья неприятность (которую я, к счастью, избежала) - возможность запутаться волосами за пластиковые края бигудюшей:

Если бы у меня не было положительного опыта с другими бигудями, я бы не лезла со своими "рекомендую-не рекомендую" и просто бы считала себя криворуким человеком. Но положительный опыт имеется)) На сегодняшний день мои самые любимые бигуди - Magic Leverag. И вот для сравнения эффект от них ( держала на волосах даже меньше Фиксовских папильоток):

Бигуди Magic Leverag

Исходя из всех вышеперечисленных причин, рекомендовать бигуди не буду!

Достоинства
  • Мне достаточно 1 упаковки
  • Не мешают спать
Недостатки
  • Мне не подошел этот способ завивки
  • Неровные локоны
Lazarilinaне рекомендует
19.10.2015
А мне оба варианта понравились, небрежный даже больше
мне на последних фото кудряшки больше понравились Sad Жаль, что у Фикс прайс неудачные бигуди, а я планировала их купить Sad теперь получше поищу вариант Sad
19.10.2015
У меня такие же, только не из фикс прайса, уже и не помню где взяла, но мне не понравились локоны после них, потом я просто использовала 2 эти палочки что б убрать волосы с одной и другой сторон (2 рогалики такие) что бы не мешались, и вот когда распутывала получалась волна гораздо красивее Big smile
19.10.2015
У меня с такими же папильотками то очень красивые локоны выходят, то как у Вас неравномерно завиваются. Так и не поняла от чего зависит.
20.10.2015
дешевые я бы не рискнула)) Laughing out loud
20.10.2015
Очень классный эффект на последних фото!!!
25.10.2015
Спасибо всем за комментарии! Smile И простите, что не всегда успеваю ответить сразу.
25.10.2015
У меня такие же, только я их не в Фиксе покупала, а за 400 рублей в ТЦ Shock Но пользуюсь редко, внешне эффект такой же как у тебя, долго не держится, часа 3, если все тщательно лаком закрепить...
Хороший эффект от Magic Leverag, я такие с Али заказывала подругам, а сама не пользовалась, наверное надо и себе заказать Smile
29.11.2015
У меня тоже такие, но не из Фикса...валяются(
19.12.2015
у меня от рождения вьются волосы, поэтому мне эти бигуди помогают поддерживать форму, правильно виться)
не могу сказать, что они супер, но нормально)
16.09.2016
возможность запутаться волосами за пластиковые края бигудюшей:

ох уж эти пластиковые края.. столько волос мне повырывали(