Среднее: 5 (6 голосов)

ROMANOFF-79 аватар
Опубликовано 23 Август, 2011 - 15:57
Достоинства: экономичный
Долгое время ездил на легковых автомобилях, но как дело коснулась ремонта, то решил приобрести VW -Т4. И не сколько об этом не пожалел. С линейки двигателей однозначно остановился на 2.5 tdi(102л/c) и вот парадокс из всей линейки двигателей этот самый экономичный(7,8 по трассе, 10 по городу). Двигателя хватает как по трассе, так и по бездорожью. Управляемость и динамика соответствует легковому автомобилю, да и как говориться "передок" подо мной. Даже складывается впечатление когда пересаживаешься с микроавтобуса на легковую машину, такое ощущение как будто в ванну сел, обзорность совсем не та. За полтора года машинка показала себя отлично, двигатель заводился при минус 30С, правда пришлось поменять пару свеч накала и все. По комфортабельности можно оценить машинку на твердую четверку. Что еще хорошо в этих двигателях, то есть возможность прочиповать(увеличение мощности двигателя за счет дополнительных настроек). Грузоподъемности (1 тонна). хватает как говориться с лихвой. На пикник на рыбалку езжу только на нем, так как машина достаточно проходимая, за счет переднего привода. Солярку лью только качественную, так как опасаюсь за насос-форсунки, хотя было время заливал в машину "левую" солярку и все было нормально, VW-T4 универсальный микроавтобус и это проверено временем. Машинка класс!

ROMANOFF-79 рекомендует Volkswagen T4 - 1998

Про "ванну" Вы правильно сказали, у меня такое же ощущение было Smile
  • Бусик

13.09.2012
    mymy аватар

Езжу 3 года, доволен другого авто не надо, у меня т4 1995г в,делал ремонт двигателя, кпп. Хочу отметит хорошую коррозийную стойкость.Ремонтопригоден, все откручивается, вышибается, налазит и подходит.Влазит вся семья или 10 пьяных сплавшиков.Хотелось бы тоже в полном приводе.

• Рекомендую!

24.07.2014
    Stealler аватар

Всем привет! Я бы хотел рассказать про это авто,машина вовсе не плохая, очень пригодится в деревне,да и в городе так же на ней можно,перевозить товар,мебель и т.д.Ещё машина хороша для езды на юг,в ней поместится две семьи,а так же с юга можно привезти много вещей,самое главное они поместятся в…

• Volkswagen T4 - для тех, кому важна экономия!

02.09.2011
    VargWolf аватар

Здравствуйте! Сегодня хочу Вам рассказать про немецкий цельнометаллический фургон-микроавтобус Volkswagen T4. Такая машина была у нас в одном из подразделений, пока не попала в аварию (отдельная история). Покупали её в 2007 году для того, чтобы возить спецодежду на отдаленные объекты.