Опубликовано 26 Март, 2015 - 18:42

Как же они все прекрасны! Большие и маленькие, шерстяные и шелковые, однотонные и расписные платки, шали, платочки, шарфы и палантины! Павлопосадские платки и шали обладают магической, завораживающей силой притягивать взгляды и привлекать внимание. Достаточно одного платка, наброшенного на серенькое, простенькое, невзрачное платьице или даже водолазку - и это уже наряд, при том яркий и самобытный. Каждый из них имеет свой характер и несет свое настроение. Это не просто безымянный и обезличенный платок, сделанный на фабрике, каждый платок - это творение, у которого есть название и автор. Это замечательная идея - печатать имя художника и название на этикетке платка. И как же правильно, что предприятие не стало со временем фабрикой, а сохранило свое изначальное, старинное название Павловопосадская платочная мануфактура.

А Вы знаете, что у коллектива мануфактуры есть девиз? А как он звучит?!

«ЦВЕТЫ РОССИИ НА ВАШИХ ПЛЕЧАХ»

Как трепетно, и как по-женски!

Где купить павлопосадские платки - проще всего это сделать в фирменном магазине вашего города или в интернет магазине.

Говорить о достоинствах тут мне кажется даже как-то неуместно. Я бы сказала так:

За что я люблю свои Павлопосадские платки? (И не только платки, у меня есть великолепный однотонный чисто шерстяной палантин.)

• За необыкновенную красоту. Ну что об этом говорить?! Это достаточно увидеть. Любой из платков не просто дополнит наряд, он обязательно украсит и сделает привлекательной и яркой любую женщину.
  • За их индивидуальность и, в то же время универсальность. Мне, человеку, у которого способности к рисованию ограничиваются тем самым человечком из точек, палок, запятых и огуречика, совершенно непонятно, почему смешение, казалось бы несовместимых цветов, выглядит так гармонично. Такой калейдоскоп красок делает павловопосадский платок универсальным - обычно в каждом из них обязательно есть несколько базовых оттенков и его можно надеть практически с любой однотонной вещью.
  • За натуральность и разнообразие фактур и тканей. Это 100% натуральные шерсть и шелк различной выработки. Более плотные шали из чистошерстяной ткани особого плетения, шерстяные тонкие платки разных размеров и натуральный шелк разной выработки - крепдешин, атлас, саржа, жаккард, креп-жоржет(шифон).
  • За добротность и качество. Первый купленный мной палантин ношу уже 10-ый год!!! И знаю людей, кто достал и носит мамин платок, которому уже больше десятка лет, и он все так же сегодня красив.
  • За его Русскость. Это безусловный русский бренд. Павлопосадский узор абсолютно узнаваем. Это продукт Нашей истории и культуры, этакая этническая изюминка. Это Наша Красотища!

Искать недостатки, как говорится, не поднимается рука.НО

• Про подделки -они есть и их много. Как их распознать можно прочитать на официальном сайте вот здесь. Главное - Павлопосадская платочная мануфактура не производит изделия из синтетики.У них стабильная(достаточно высокая) цена, на них не бывает сезонных скидок, поэтому предложение такого платка по низкой цене, со значительной скидкой должно Вас насторожить. Самая надежная защита от подделок - это покупка на официальном сайте или в фирменном магазине.
  • Про качество краски -да, к сожалению, платки линяют, особенно в зеленых оттенках. Но на ярлыке четко указано, что шерстяным платкам положена только химическая чистка.

Первой моей покупкой 9 с лишним лет назад стал шерстяной палантин.

Припыленный, мягкий, серо-сиреневый цвет, чистая 100%-ая шерсть, бахрома из искусственного шелка, размер 70/200 см.

Выполнен из тонкой неплотной шерсти.

Ношу его уже почти 10 лет, при чем осенне-зимне-весенний сезон ношу дежурно, практически не снимая - с шубой и дубленкой, с плащем и пальто; сочетается с черным, с шоколадно-коричневывым, с графитово-серым и еще со многими цветами. Универсальная дежурно-любимая вещь. Очень теплый несмотря на неплотную структуру.

Палантин стирала неоднократно. Прекрасно ведет себя после стирки если соблюдать несложные правила:

• ни в коем случае нельзя стирать эти вещи в агрессивных моющих средствах;
  • их нельзя замачивать;
  • их нельзя выкручивать и выжимать, применяя силу.

Я стирала палантин в шампуни в теплой, практически комнатной температуры, водичке. Он легко отстирывается безо всякого замачивания. Сушила обыкновенно, повесив на веревку, при этом ничего не перекосилось и не растянулось. Единственное, что выдает возраст вещи - это растрепавшаяся бахрома.

На верхнем фото такая же шелковая бахрома с платка, купленного 3 года назад, на нижнем - с палантина.

Вторая покупка - платок Инфанта

Чистошерстаной тонкий платок, размером 89/89 см с шелковой бахромой. Любимый красавец. Несмотря на кажущуюся мрачность, очень красочный. Совмещает мои любимые серые, бирюзовые, сине-голубые, шоколадные, бежевые оттенки. Мне подходит практически подо все.

Покупала года три назад по цене 1000 руб. Носится прекрасно, стирала неоднократно, ничего не полиняло. Платок сохранил краски в первозданном виде.

Платок для меня безымянный, был подарен года 4 назад и, конечно, этикетка не сохранилась.

И в интернете найти его не смогла. Возможно являюсь счастливой владелицей уже снятой с производства вещи.

Чистошерстяной тонкий платок размером 125/125 см, с шерстяной бахромой. Очень большой, яркий, потрясающе красивый. Великолепное сочетание красок, смешение цветов и "турецких огурцов". Его я ношу редко. Для меня слишком большой и шерстяная бахрома мне нравится меньше - слегка путается и выглядит не так аккуратно, как шелковая.

Но безусловный роскошный красавец!

Пока не стирала, потому не могу сказать, как себя ведет в воде.

Шарф из шелка креп-жоржета(шифон) Парадиз

Тоже подарок. Ношу 2 года. Очень комфортен в носке. Удивительно, но его можно носить и в холодное время в межсезонье и летним вечером. Весной и осенью греет, но и летом в нем не душно.

Не удержалась и купила такой же в любимых холодных оттенках.

Полупрозрачный шелковый шарф размером 40/148 см. Купила в фирменном магазине по цене 800 руб, оказалось дешевле, чем на сайте. Совершенно невесомый.

Прекрасно стирается в шампуни в прохладной воде, совершенно не линяет. Повесить сушить не рискнула, слишком нежный, сушила разложив на столе.

Нежные шарфики можно носить как угодно и практически с чем угодно.

Последнее приобретение платок У синего моря.

Чистошерстяной тонкий платок размером 89/89 см с шелковой бахромой. Куплен в магазине по цене 1200 руб.

Красивый, яркий и одновременно нежный, сказочный рисунок цвета небесной лазури.

Великолепные вещи, которые Вы будете носить годами и они не подвержены моде. А через годы их точно будет носить Ваша дочка, может быть даже внучка. И они возможно станут фамильной ценностью, реликвией Вашей семьи, которую передают из поколения в поколение вместе с дорогим фарфоровым сервизом или столовым серебром. А лучшего подарка для мамы, чем роскошная расписная павлопосадская шаль придумать невозможно.

Конечно рекомендую.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Красивые рисунки
  • Натуральные ткани
  • НАШЕ, РУССКОЕ!
  • Теплый 100% шерсть
  • Удобство и комфорт
Majanedрекомендует
26.03.2015
Красота. Особенно последний платок понравился.
26.03.2015
Павлопасадские платки неимоверно красивы. Есть один настоящий и пара подделок - все красивые, но настоящие - теплые и качественные!
26.03.2015
А-нита Да, это и правда красота, спасибо. Мне все нравятся, в магазине можно с ума сойти Love .
MalinKa_U Настоящие завараживающе красивы и на удивление теплые, хоть и тонкие, спасибо.
27.03.2015
Шикарные платки!!!! Мне безумно они нравятся,никак себе рисунок не выберу,чтобы купить Big smile
28.03.2015
Mozzarella Тут главное решиться на первый, а потом оно само пойдет. Laughing out loud
05.04.2015
красота какая! обожаю!!! я тоже хочу купить - у меня белый в цветах, а хотелось бы еще бордо, например... у нас их нет в продаже, хоть едь непосредственно к производителю))
05.04.2015
Artemizia даааа! Красота! Love Ох, будет и этот наверно не последний. Можно заказать на сайте. Smile
05.04.2015
сейчас пересылка наверное выльется в такую сумму, что разумнее ждать оказию, пока сама попаду в Россию, или кто из знакомых...
29.04.2015
Инфанта - восхитительный платок, непривычная форма и красивое сочетание цветов. Love
29.04.2015
Affinity Согласна, очень его люблю Love, ношу его чаще других, спасибо Smile.
29.04.2015
тетка просто в восторге от этих платков)
29.04.2015
Grunez И я как Ваша тетка Wink очень их люблю Love, боюсь еще не раз что-нибудь у них куплю.
Красота! Love "У синего моря"-просто сказочный платок!
12.10.2015
Anastasia717 Да, спасибо, люблю все свои платки Smile.Уже присматриваю еще один.
Majaned,а мой платочек уже в пути,позже напишу красивый отзыв Big smile
13.10.2015
Ждем отзыва Smile
13.10.2015
Ждем отзыва Smile
платочек 125*125 название которого вы не знаете называется Ласковый вечер 1184-10
14.09.2016
Вика-Виктория Спасибо Smile, буду знать.