Sweet_Gloom аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 23:27
Достоинства: компактное, красивое, неприхотливое
Недостатки: высокое
Это растение мы приобрели под названием Lucky Bamboo, т.е. Бамбук Удачи. Признаться, поначалу я даже действительно приняла длинный, спирально закрученный стебель за настоящий бамбук. Но, на самом деле, это, конечно же, не так... Да и , если задуматься, сложно представить дома настоящий, чрезвычайно быстрорастущий бамбук(не даром бамбуковые в скорости роста поставили рекорд- некоторые растения способны в сутки вырастать более, чем на метр!!!) Настоящее название этого причудливого стебелька- Драцена Сандериана, и это чудесное растение для выращивания дома.
Во-первых, она очень необычна и эстетична. Такой зеленый "завиток", несомненно, украсит ваш интерьер!
Драцена эта, что немаловажно, очень неприхотлива. У нас она растет в небольшом горшке в обычной покупной почве для комнатных растений. Растет медленно, но исправно (изначально продавалась в колбе с водой, но мне ее жалко стало, все-таки в почве, мне кажется, ей привольнее)! Smile Одно время стояла на столе под лампой, сейчас переселила ее на окошко. На окне листики стали шире, даже рост немного ускорился. Smile
Что еще мне в этой драцене нравится, так это ее компактность. Конечно, она достаточно высокая, но стебель один, прямой, не ветвящийся и очень узкий, а "крона" из листочков расположена достаточно высоко, что позволяет очень удобно размещать рядом другие растения с более широкой и раскидистой кроной. В условиях жесткой экономии места, когда много растений и некуда их ставить, это очень ценное качество! Smile
Поэтому, если вам нужно стабильное, красивое, не капризное и не болезненное (у нас ни разу ничем не болела)растение, остановите свой выбор на этой замечательной драцене сандериана!
Комментарии к фото:
1. недавно купленное растение,
2. спустя 10 месяцев.

Sweet_Gloom рекомендует Драцена Сандера

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
29.11.2011
у меня тааак разрослась)в вазе с водой растет)
Интерьер украсит точно. +! Хочу такое же оригинальное растение. Надо намекнуть любимому. Smile
+ Smile
05.03.2012
красотень Smile
29.09.2012
+ Smile Отличный отзыв!очень захотелось приобрести
  • Вечнозеленый букет

10.11.2011
    vergo аватар

Купила я одну веточку этого "бамбука" давным-давно, лет 8 назад. Я тогда даже и не знала, что это разновидность драцены. Посадила в горшочек. Растение принялось и начало хорошо расти. Спустя некоторое время дало отросток, который, когда подрос, я срезала и поставила в воду.

• самое неприхотливое растение+фото

10.10.2011
    Rougarou аватар

Гуляя по ИКЕЕ взгляд постоянно падал на растение, которое большинство покупателей брали с собой на кассу, по мне так палка палкой, никак не могла понять,что с ней можно делать и для чего она. Потом увидела уже завитые палочки с листочками, решила взять, 69 рублей-не такие уж и большие деньги.

• Растёт и желтеет(((

29.11.2011
    Мушка аватар

Когда мне его подарили радости было... EEEEE!!! красив и извилист КАК он это делают? КАК? простоял на окошке в вазе ровно год. Зеленел и радовал глаз. Начал расти от него ещё один бамбук... НО! стал желтеть что я только с ним не делала... То желтеет, то зеленеет.

• Красив,неприхотлив,ещё и счастье приносит... (фото)

18.11.2011
    КрЭвЭдКо аватар

Загорелась я идеей посадки растения в аквагрунт,а тут ещё случайно отзыв о домашнем бамбуке... Растет как в воде так и в грунте,в уходе не прихотлив,меняй водичку иногда,да подливай по мере необходимости!