Среднее: 4.7 (21 голос)

Tally_Vally аватар
Опубликовано 27 Июль, 2015 - 12:04
Достоинства: быстро размножается, выносливая, для начинающих, интересны для наблюдения, красивый окрас, неприхотлива
Недостатки: выбрасывается из незакрытого аквариума

Когда в мир иной ушел мой петушок, я задумалась: кем же мне заселить мой маленький круглый аквариум без крышки на 5 литров. Прийдя на базар я увидела милых красных креветок размером около одного см, которые назывались Ред Черри. Я подумала, что это идеальный выбор для моего мини-аквариума и, воизбежание перенаселения, купила себе 5 штук таких креветок. Стоили они всего 2,50 грн.

Если у моего петушка не было живых водорослей, то для своих креветок я купила яванский мох, кладофору шаровидную и травообразную водоросль, название которой мне не известно и наверное, никогда не станет известным. Густые водоросли нужны креветкам, чтобы они там прятались, так как они пугливы, питались и выводили детей.

Очень скоро оказалось, что из моих пяти креветок 2 (самые крупные и яркие) оказались самками. Я определила это по икре, которая появилась у них на брюшке. Скоро икра исчезла и в замен ей появились маленькие миллимеировые полуапрозрачные креветята.

Кормлю креветок я кормом, который достался им от сдохшего петушка, который за 2 года жизни так его весь и не съел, будучи очень экономным. Корм фирмы Tetra в виде хлопьев.

Однажды на моих глазах произошло интересное событие. Самец креветки выпрыгнул из аквариума и свалился за шкаф, из-за которого его так и не смогли извлечь. Наверное, он отправился в поисках лучшее жизни и уж не знаю, нашел ли ее. Я же для себя сделала вывод, что нельзя наливать воды в аквариуме доверху. А вы можете купить аквариум с крышкой.

вывод: Эти мелкие креветки красивы и неприхотливы, лучше покупать сразу несколько штук, так и вам и им будет веселее. Надеюсь, креветки Вам понравятся так же, как и мне.

Tally_Vally рекомендует Креветка Вишня

Категория: Виды рыбок