Опубликовано 13 Август, 2011 - 08:30

Кофе "Ваш выбор" я купила, когда решила немного поэкономить семейный бюджет. Кофе я люблю, но цена на этот напиток всегда большая: от 96 рублей за 100 граммовую мягкую упаковочку, а этот кофе меня сразу удивил своей неприлично маленькой ценой. Он стоил всего 37 рублей, 99 копеек за 100 грмм.
Я подумала, раз дешевый, значит плохой, но все равно взяла 1 упаковочку этого кофе на пробу. Вообще - то сама марка продуктов "Ваш выбор" дешевая и делается специально для сети гипермаркетов глобус, поэтому, может кофе и ничего будет, подумала я.
Принеся кофе домой я сразу решила его попробовать. Готовить его так же легко, как и любое другое дорогое кофе. Одна ложка продукта на стакан горячей воды. Растворяется кофе без остатка. Ни осадка, ни нерастворенных частичек нет. Вкус кофе не плохой. Немного отличается от дорогого, конечно, но довольно приятный кофейный. Все как положено. Даже аромат есть!
Я пересыпала кофе в красивую баночку и даже мои друзья, приходившие в гости, подумали, что кофе дорогой.
Никто даже не заметил, что кофе -то дешевый.
Анна3000рекомендует
19.05.2013
вообще-то в рыночной экономике цена не показатель качества товара,это лишь показатель того,насколько узнаваем данный бренд. Чем более он узнаваем и популярен,тем выше спрос и выше цена.
Так,например, в своё время было с посудой Zepter.Даже в РФ,есть марка неуступающая ему по качеству,но дешевле по цене.Но поскольку Zepter разрекламирован,у всех на слуху,соответственно он и дороже.

Единственное,цена в магазине не может быть ниже отпускной оптовой цены с завода. Да сам продукт произведённый на заводе,не может быть дешевле,чем закупочная цена сырья. Ну если конечно это не завод полного цикла производства.