Опубликовано 19 Январь, 2011 - 12:20

Месяц назад в моем арсенале косметики обосновался вот такой представитель семейства карандашей. По-началу нарадоваться не могла, хотелось тут же написать отзыв и расхвалить его, но.. Я решила дать ему испытательный срок и проверить в разных жизненных ситуациях. Это было мудрое решение, потому что...

Итак, обо всем по-порядку.

Сначала НЕДОСТАТКИ:
Единственным, но при этом самым значимым недостатком является заточка карандаша. Какими только "точилками" я не пыталась его заострить - ничего не помогает. Древисина хрупкая, обламывается кусками (см фото 4), грифель сильно мягкий и сразу же обламывается. Если мне нужен острый кончик - приходится заточить его немного,а затем "стирать" о бумагу до остроты. Но согласитесь, что за цену в 70 грн это неприемлимое поведение. К тому же из этого недостатка вытекает его неэкономичность! Ведь когда 5 раз подряд пытаешьсь заточить его, и пять раз грифель под корень обламывается, то карандашик просто тает на глазах ! (в переносном смыле)))

А теперь ДОСТОИНСТВА:
В остальном могу сказать только хорошие слова)) Он стойкий, его даже смыть трудно, не то что растереть. Никакой погоды он не боится.
"Черный" и вправду очень черный!! Но для любителей более серых оттенков приятная новость - цветовая палитра карандаша выше всяких похвал.
Идеален для растушевки! Но при этом не составит труда провести четкую, ровную линию (опять-таки, если Вам удастся его заточить)) Очень приятный по ощущениям, не царапет веко.

В целомм - не плохо, но, повторюсь, за эти деньги хотелось бы получше.

Фото:
1) Растушевка карандаша при попытке создания смоки )))
2) Стрелки. Просто стрелки
3) Ну как же без "фото на руке" ))
4) фото главного героя
Достоинства
  • Богатый выбор оттенков
  • Легкий в нанесении
  • Стойкий
Недостатки
  • Сложно затачивается
Овечкарекомендует
красивый макияж!
19.01.2011
и что дальше!нельзя написать что красивый макияж!!
19.01.2011
Ув. светлая, я ни коем образом не хотела вас обидеть! моя фраза никакого отношения к вашему комментарию не имела. просто я сама написала комментарий про тени. первой фразой я хотела сказать, что вообще-то отзыв про карандаш, а я высказываю свое восхищение тенями. приношу извинения, что некорректно выразилась.
19.01.2011
Тут вообще-то речь идет о карандаше, но не могу не написать... тени на второй фотке шикарные!!!!! Smile
хорошо я поняла)
19.01.2011
Здорово! Очень красивые и качественные фото. Стрелочки получились просто шикарные! Love
19.01.2011
Красивый макияж и ровные стрелки) +
Макияж супер! +
20.01.2011
Красотулька какая! На такие фото приятно смотреть!
И, конечно, +1 вам за отзыв! Smile
20.01.2011
Напишите, пожалуйста отзыв на тени (2 фото). Я у вас не нашла на страничке. Smile
20.01.2011
Какие красивые глаза... и макияж... словно со страниц журнала...
20.01.2011
Да, напишите, пожалуйста, про сиреневые тени, или хотя бы марку и название скажите Shy тени шикарные!
20.01.2011
Всем большое спасибо за приятные слова и комментарии! Love

А вот с тенями сиреневыми - сложнее. Они из самой обычной палетки типа руби роуз, которую покупала только вот из-за подобных "ядренных" цветов. Big smile

Вот такая вот [ссылка]
Спасибо!!! Будем искать Smile
24.01.2011
чтобы точить такие карандашики их надо ненадолго в морозилку положить.)))
29.01.2011
Vika_vika, спасибо за совет! Попробую, ато я с ним уже намучалась Tired
12.02.2011
а у меня прблем с заточкой нет... Puzzled , может ваш роняли на пол?
17.02.2011
Не, я точно не роняла... Но за других членов семьи ответить не могу)))
Хотя грифель такой мягкий, вряд ли б сломался от падения. Может у меня брак какой-то. Или подделка, в чем я сильно сомневаюсь, потому что покупала в наборе с тушью.
20.02.2011
Плюююсик!!! Глазки оч красивые, карандаш их делает еще лучше!
12.03.2011
Алка, премного благодарю за комплимент!!)
27.03.2011
Красотища!!! +
27.03.2011
Triplet, большое спасибо!
06.04.2011
у вас потрясающие глаза и брови)))
давно таких выразительных глаз не встречала))
+++ конечно же)
Большой плюс Вам!
13.04.2011
Благодаою Вас, Маленький Ёжик!! Laughing out loud
02.06.2011
Овечка, да вы просто шикарны!!! глаза как с обложки журнала!! Love
10.06.2011
MaTRoSKiNa, спасибо)
Судя по комментариям, если не сложится с профессией - буду на старости лет рекламировать крем для глаз))))
04.07.2012
Сложно затачивается - это для меня не важно. Карандаш -один из моих любимых - и держится и наносится безупречно.
28.08.2013
Оставляете карандаш в морозике (лучше на ночь), достаете и тут же точите. все прекрасно, ничего не ломается.