Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 09:24

90 ₽
Все мы родом из детства, неизвестно куда оно уходит и бывает жаль, что безвозвратно, но так приятно вспоминать те моменты абсолютного счастья, которые были возможны только в детстве. Одно из счастливых воспоминаний это знакомые большинству советских детей "орешки с варёной сгущёнкой", которые делали в чугунной орешнице на газу. У многих и сейчас сохранились эти формы, только теперь, при большом магазинном изобилии сладостей, пользуются ими уже не многие.

У моей мамы до сих пор есть такая форма для приготовления орешков из песочного теста, и возможно, я бы ей пользовалась, но на стеклокерамической плите это невозможно. Именно поэтому, увидев в Перекрёстке коробочку с орешками от "Шеф Перекрёсток", я тут-же отправила её в свою корзинку и радостно отправилась на кассу.

В магазине я даже на состав не взглянула. Дома изучив информацию на этикетке с удивлением обнаружила, что состав просто замечательный.

Состав

А производят это лакомство в компании Венский цех фабрики Большевик по заказу Перекрёстка. Так что лакомство изготовлено профессионально.

Информация о производителе

В упаковке 8 орешков, на нашу семью из 4-х человек это конечно мало, но есть вариант купить 2 упаковки при желании. Правда учитывая калорийность этого лакомства, возможно что небольшая коробочка это даже хорошо.

Внутри орешков варёная сгущёнка. Мы раньше сами варили сгущёнку, процесс этот был долгий и опасный, ведь банка могла и взорваться. Когда сгущёнки небыло в роли начинки мог быть любой крем или даже густое повидло. В орешках от Шеф Перекрёсток именно варёная сгущёнка, в составе указанная как варёнка.

Орешки небольшие, размером с небольшой грецкий орех, выполнены аккуратно и выглядят просто замечательно: ровненькие, красивые, равномерно пропеченые и не запачканы кремом. Стоит переложить их в вазочку, пиалу или другую подходящую ёмкость и они сразу приобретают вид домашнего печенья, смотрятся именно так как самодельные. От них веет домашней атмосферой и теплом.

Вкус непременно понравится всем любителям варёной сгущёнки. Её в орешках много и она действительно вкусная, не химозинам и без растительного привкуса. Вкус варёной сгущёнки очень удачно сочетается с песочным тестом скорлупок и это действительно вкусно.

Тесто отличное, оно песочное, но не сухое и некрошится на части. Оно не приторно сладкое и поэтому сладкая начинка не является перебором. Вместе, всё очень гармонично. Мне нравится есть такие орешки с не сладким чаем или кофе. Во многих случаях, для меня этот вариант будет даже предпочтительнее чем полноценный песочный торт с варёной сгущёнкой. Не дорого, симпатично, вкусно и состав хороший.

Вывод:
Орешки от "Шеф Перекрёсток" мне очень понравились и по внешнему виду, и по вкусу. Такое угощение мне бы хотелось есть почаще. Калорийно конечно, но если не увлекаться и ограничиваться парочкой орешков, то от этих вкусных малюток только положительные эмоции. Рекомендую попробовать!
Достоинства
  • Аккуратно выполнены
  • Вкусная начинка
  • Как домашние
  • Не крошатся
  • Ностальгический продукт
  • Очень вкусные
  • Хороший состав
Недостатки
  • Калорийно
  • Мало
Kristiyaрекомендует
09.02.2018
И я тоже не могу пройти мимо этого десерта)))
Элементарный, но такой вкусный!
Согласна с вами Smile
09.02.2018
У нас тоже орешница где-то в закромах пылится Big smile орешки не покупаю, знаю, что не смогу остановится Stare
11.02.2018
Ой, остановиться не сложно будет т.к коробочка маленькая, а желающих попробовать в семье всегда много Wink
09.02.2018
На даче разбирался и нашел форму для выпикания этих орехов) привет из СССР)
11.02.2018
Вот к стати, на даче почти у всех газ. Можно и напечь таких орешков, если форма сохранилась.
11.02.2018
Можно и напечь) у кого нет проблем с замесом теста, как у меня)
А какая у вас милая кружка! Love
11.02.2018
Да, мне тоже она по душе. Овечки и цыплята - такая нежность...
09.02.2018
Как давно я не ела орешки! Не вижу, или не обращаю внимание в магазинах, а теперь вот так захотелось Laughing out loud
09.02.2018
Обожаю такие орешки с детства! Именно этой фирмы не пробовала, но у других фирм мне в них не хватало какой-то "домашности". Пригляжусь к этой в следующий раз))
11.02.2018
Да, попробуйте, они классные.
Любимое лакомство в нашей семье! Love
Прямо вспмнила как мама пекла такие в детстве. Эх)))
Ностальгия...
Обожаю такие орешки Smile
очень люблю такие орешки
09.02.2018
Давно последний раз пробовала, только домашние. Хочется иногда покупные взять, но боюсь состава. Буду знать, что эти можно покупать Wink
Здесь состав вроде норм.
09.02.2018
В моём детстве действительно как-то взорвались банки со сгущенкой, навсегда я запомнил коричневые пятна на потолке:))
11.02.2018
Это случалось, но не всегда конечно Smile по этим пятнам нас с братом как-то и вычислили, когда мы банку сгущёнки стырили и хотели сделать себе варёнку.
09.02.2018
Обожаю эти пироженки! А ребёнок не очень, поэтому редко покупаем((
09.02.2018
Аппетитный десерт родом из детства! Shy
Можно эти орешки еще сахарной пудрой слегка притрусить - вкус будет незабываемый. ; )
11.02.2018
Вариантов много, можно ещё и орешек внутрь вложить.
давно не кушала орешков, выглядят очень аппетитно Shy
Люблю такие, только покупаю ещё с грецким орехом внутри, получается орешек в орешке, Очень вкусно Big smile
11.02.2018
Тоже делали так когда-то.
09.02.2018
очень аппетитно. я люблю орешки
Вы правы. Хорошо, что орешков в коробочке всего 8 Smile
?
09.02.2018
Супруг мой эти орешки просто обожает, эта коробка ему на один зубок будет. Smile А я вот как то с детства не прониклась этим лакомством, меня куда больше вареная сгущенка в чистом виде прельщала. Laughing out loud
11.02.2018
А я обожаю сочетание песочного теста и варёной сгущёнки. В чистом виде не совсем то, требуется компания для неё.
09.02.2018
ОО, как они вкусно выглядят!
09.02.2018
Ой как я их люблю Love захотелось пойти купить их прямо сейчас)
09.02.2018
Будем пробовать эту ностальгию.
09.02.2018
В последнее время орешки попадаются совсем невкусные.
09.02.2018
У меня до сих пор хранятся формы для орешков. Действительно, сейчас уже не делаем их, в магазинах изобилие, да и состав Малютки уже другой. Ведь именно из Малютки мы делали начинку для орешков. Вкусно-о было Smile
11.02.2018
Ой, я про Малютку забыла... а ведь тоже делали иногда. ?
09.02.2018
Для меня ностальгия Innocent. Впервые попробовала такие орешки в школе, как ни странно, испек их мальчик, мой одноклассник, и всех угостил Smile. Надо будет купить на пробу, я стараюсь мимо таких вкусняшек проходить мимо с песнями, но теперь уж очень хочется окунуться в те далекие времена!
11.02.2018
Иногда не устоять бывает ?
Аппетитные они уж точно
10.02.2018
ням ням Smile в детстве с мамой орешки пекли... интересно, куда задевалась форма?? Smile
10.02.2018
Орешки Love моя слабость...но чаще вкус у них совсем не тот, который ожидаешь Wink
Люблю такие печенья.
11.02.2018
Спасибо всем за комментарии и уделённое внимание Smile
11.02.2018
Как же я люблю орешки Love
11.02.2018
У них много почитателей))
11.02.2018
Иногда нет времени для приготовления подобных орешков и покупаешь готовые варианты, я бы съел такие.
14.02.2018
Иногда вроде и время есть, и желание, вот возможности не представляется т.к даже при наличиии формы для орешков, стеклокерамическая плита этого не позволяет Sad