Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 23:25

Эту маску я хотела купить сразу, как только она появилась в продаже, и вот наконец-то позволила себе ее, чтобы скрасить осеннее настроение)

На сайте ЯКА сказано:

необхідну кількість засобу нанести масажними рухами на чисто вимиту шкіру обличчя, не змивати. Використовувати після ранішніх та вечірніх водних процедур. Рекомендується використовувати маску 2-3 рази на тиждень.

Я решила применять его вместо крема после умывания по средам, пятницам и воскресеньям, чтобы подпитать кожу в осенние холода. Применять ее очень удобно - не надо смывать, это забирает времени не больше, чем просто нанести крем.

Состав у нее преимущественно натуральный:

Water pureficate (distillate), Spirulina Platensis Extract, Laminaria Digitata Extract, Salmo ovum (red caviar) Extract, Silkworm (Bombyx mori L.) Pupa Chrysalis Oil, Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer , Xantan Gum, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmit, Dicaprylyl Ether, Butyrosperum Parkii (Shea) Butter, Olea Europaea (Olive) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Collagen, Glycerin, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Pantenol, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate

Действительно, может и увлажнить и подпитать кожу. Нет сомнительных консервантов.

Но смущают некоторые компоненты: какой-то полимер

Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer

(это явно что-то синтетическое)

и ПЭГи

Ceteareth-20, Ceteareth-12

Они могут стать источником свободных радикалов по жаркой погоде и ускорять старение. Но в прохладную погоду это меня не сильно пугает.

Оказалось, что эта маска по консистенции похожа на флюид от ЯКА, но слега подтягивает кожу, как гидрогель с эффектом мини-лифтинга от этого же производителя. Она не жирная, легко наносится и быстро впитывается, не оставляет блеска. Надеюсь, по окончании баночки не разочаруюсь в ее действии)

Баночка удобная, объем увеличили до 30 мл, и, похоже, ее хватит надолго, т.к. маска расходуется экономно. Единственное, этикетка на самой баночке выглядит как-то кустарно.

Отдельно хочу сказать о запахе - он мне очень нравится, вполне натуральный, напоминает мне детство - похожий запах был у бабушкиного крема для лица.

В общем, удобный продукт для работающей женщины, у которой мало времени на маски, а хочется сделать для себя что-то приятное)

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • удобная в применении, не надо смывать
  • хватает надолго
Недостатки
  • не совсем натуральный состав
  • некрасиво приклеена этикетка
Людмила Вавринчукрекомендует