Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 20:30

Всем большой привет!

Гели для умывания я выбираю с особой осторожностью, т. к. мне не нужны ни сухость, ни жирность лица после их использования.

Мне очень хочется рассказать Вам о геле для умывания Фратти - Organic Golubika.

Описание продукта от производителя:

Органическая дикая голубика и фито-экстракт листьев мяты

Мягкая формула био-геля «Organic Golubika» деликатно очищает нормальную и склонную к жирности кожу от загрязнений и излишков себума, увлажняет, дарит ощущение легкой прохлады.

Органический экстракт ягод дикой карельской голубики содержит большое количество витаминов, пектинов и натуральных кислот, обладает антиоксидантными и себорегулирующими свойствами, успокаивает и восстанавливает кожу.

Фито-экстракт листьев мяты оказывает антисептическое и антибактериальное действие, снимает раздражение, дарит ощущение свежести.

Комплекс трав (эхинацея, зверобой, тимьян, лист брусники, лист черники, лист березы, шиповник, аир болотный) — насыщает природными витаминами и микроэлементами, способствует деликатному очищению кожи, успокаивают кожу и способствует снижению жирности кожи.

Не содержит парабенов, минеральных масел, синтетических красителей

Aqua With Infusions Of Organic Vaccinium Angustifolium (Blueberri) Fruit Extract (органический экстракт дикой голубики)*, Mentha piperita (Peppermint) Leaf Extract (фито-экстракт листьев мяты)**, Sodium Laureth Sulfatе, Cocamidopropyl Betaine***, Sodium Laureth −11 Carboxylate, Glycerin, Glycereth-2 Cocoate, Hydroxyethylcellulose**, Echinacea Angustifolia Extract (эхинацея)**, Hypericum Perforatum Extract (Зверобой)**, Thymus Serpyllum Extract (Тимьян)**, Vaccinum Vitis-idaea Leaf Extract (лист брусники)**, Vaccinum Myrtillus Extract and Maltodextrin (лист черники)**, Betula Alba Leaf Extract (лист березы)**, Rosa Majalis Extract (шиповник)**, Acorus Calamus Root Extract (аир болотный)**, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Parfum, CI 42090, CI 14720
*Органические ингредиенты
**Натуральные ингредиенты
***Ингредиенты, сертифицированные ECOCERT

Цена - 129 рублей.

Объём - 150 мл.

Место приобретения - ИМ Фратти шоп / прямая ссылка на продукт

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Описание

Гель для умывания Органик Голубика находится в прекрасном флаконе из пластика темно-зеленого цвета.

Био-гель для умывания Фратти НВ «Organic Golubika» освежающий для нормальной и склонной к жирности кожи серии «Karelia Organica»

На нем указана вся информация о геле - описание, состав, информация о производителе, срок годности и т.д.

Под основной крышечкой находится еще одна крышечка - прозрачная. Встречаю такой "прикол" не впервые и искренне недоумеваю, для чего так делают? Может кто знает - поделитесь, пожалуйста, информацией)).

Сам дозатор просто отличный, выдает нужное количество средства, не заедает, не плюется - тут всё отлично.

Гель для умывания имеет прозрачный цвет и очень приятный легкий аромат.

Текстура геля не жидкая - то, что надо, по рукам не стекает.

Действие и результат

Когда впервые умывалась данным гелем, поняла, что текстура очень необычная - она скользкая как гель алоэ (кто знаком с алоэ, тот точно поймет). Этот гель практически не пенится (да, там мало пенообразователя), он просто скользкий, но я посмотрела в зеркало и увидела, что гель превращается в эмульсию во время умывания.

Но, гель для умывания всё же можно вспенить с помощью спонжа для умывания.

Гель Карелия Органика отлично очищает кожу лица от любых загрязнений, от макияжа и делает это более, чем деликатно. После использования данного геля лицо становится чистым и свежим. Гель абсолютно не подсушивает и не стягивает кожу, а после использования руки забывают наносить увлажняющий крем, т.к. кожа лица об этом не напоминает.

ИТОГ

Мне очень понравился гель для умывания Органик голубика, он очень подходит моему типу кожи (в холодное время года она комбинированного типа), а особенно удивила его цена.

Определенно я рекомендую гель для умывания к использованию и ставлю твердую пятерку.

Плюсы:

✔ Цена;

✔ Объем;

✔ Состав;

✔ Приятный аромат;

✔ Отличное очищение от любых загрязнений и макияжа;

✔ Не сушит и не стягивает кожу.

Минусы:

✖ Для меня их нет.

Всем спасибо за внимание! Приходите в гости, буду рада каждому из вас! Я пишу о разных продуктах. С удовольствием отвечу на все вопросы! Если Вам был полезен мой отзыв, пожалуйста, нажмите "Да" чуть ниже.

Пока-пока! ??

-Anastasiа-рекомендует
хороший
07.10.2017
Нравится такой формат средств для умывания!
07.10.2017
не покупала еще такой гель
07.10.2017
Спасибо за отзыв. Хорошее средство.
07.10.2017
Не пробовала продукцию данного производителя
07.10.2017
По описанию хорошее средство ?
Отличный гель, надо и мне такой купить Exclamation Mark
07.10.2017
Я вот сейчас попробовала все-все средства от фратти из своей посылки - и ни одно не разочаровало) Вот и цена маленькая, а качество офигенное)
Замечательный гель! Так пенится
07.10.2017
Мне так нравится как ты оформляешь отзывы) Красиво получается)
07.10.2017
Интересная текстура у геля. Может, попробую в дальнейшем
07.10.2017
гель превращается в эмульсию во время умывания.
Как гидрофильное масло. очень интересный гель.
07.10.2017
приятный гель. нужно попробовать)
07.10.2017
Очень интересный гель, а главное что дает хороший результат на коже)
08.10.2017
понравился по описанию, да и моей коже как раз подойдет)
08.10.2017
Интересная текстура, я такой ещё не встречала. Мне нравятся не агрессивные умывалки. Smile
хочу такой попробовать
08.10.2017
От этого производителя я ничего не пробовала)
Было бы интересно!
08.10.2017
Много достоинств у умывалки)
хорошо, что не стягивает кожу, для меня это важно.
08.10.2017
Скользкий гель)) Странности Smile Никогда с таким не сталкивалась)
16.11.2017
То что кожу не сушит это просто отлично Smile
06.07.2018
Мне тоже понравился гель! В гости с чаем и печенками примите?))
07.07.2018
Приходите Big smile