Опубликовано 15 Июль, 2014 - 05:42

Сегодня дошли таки мои "гадкие ручонки" и до этой "чудо-маски из божественной марокканской глины" от ИВ Роше, стоимости которой будет достаточно, чтобы пополнить счет мобильного на целый месяц. Нет, я не жлоб и не скряга - ничего подобного! Однако, когда ты платишь за что-то эдакое - ждешь и результата соответствующего. Не так ли?..

Вначале, мне хотелось бы сразу предупредить всех "фанатов" продукции от ИВ Роше, которые всегда и безоговорочно верят их обещаниям, не читать данный отзыв - вполне возможно, он вам может "слегка не понравится"! Smile

Теперь, набравшись наглости, разрешу себе немного покопаться в составе данного средства:

AQUA - вода

MOROCCAN LAVA CLAY - собственно, и сама нашумевшая марокканская глина

KAOLIN - белая глина

ROSA DAMASCENA DISTILLATE - отдушка из дамасской розы

ALCOHOL Denat. - косметический СПИРТ. Производят из нефти. В большом количестве опасен (!) для здоровья!

ZEA MAYS STARCH - косметический кукурузный крахмал. Содержит много питательных веществ и элементов

MAGNESIUM ALUMINUM SILLICATE - натуральный загуститель

GLYCERIN - натуральное, полезное и увлажняющее вещество

ARGANIA SPINOSA OIL - аргановое масло

CETYL ALCOHOL - натуральный спирт, ПАВ

PROPYLENE GLYCOL - увлажнитель, эмульгатор, проводник ароматизаторов - очень спорный компонент, от которого больше вреда, нежели пользы

CETETH-20 - эмульгатор, в целом, безвреден. Создает эффект шелковистости на коже, снижает эффект жирности масел и нефтепродуктов

MICA - слюда, придает улучшенный визуальный эффект коже и ускоряет впитываемость в нее других компонентов (в т. ч. и не совсем полезных)

PARFUM - запах серии Tradition de Hammam

CELLULOSE GUM - полусинтетический компонент, регулятор и стабилизатор, аллерген

METHYLPARABEN - ПАРАБЕН! Имеет выраженную антимикробную активность, может провоцировать сильные аллергические реакции и раздражения. Накапливается в организме!

ACRYLATES/C10-C30 - синтетический полимер, аллерген, оставляет эффект гладкости

COCAMIDOPROPYL BETAINE - ПАВ, вырабатывается расщеплением жирных кислот кокосового масла, может провоцировать аллергию

ALLANTOIN - добывается синтетическим путем из проросшей пшеницы, благотворно влияет на клетки кожи, имеет стимулирующее и смягчающее действие

ETHYL PARABEN - ПАРАБЕН! Тяжелый аллерген, может провоцировать рак, раздражения кожи, дерматит. Накапливается в организме!

TOCOPHERYL ACETATE - витамин Е

PROPYLPARABEN - ПАРАБЕН! Консервант, тяжелый аллерген и раздражитель. Накапливается в организме!

TETRASODIUM EDTA - смягчает воду, тяжелый аллерген

CI 77491 - краситель, также выполняет функцию УФ-фильтра. В целом - безвреден

CI 77492 - синтетический, коричневый краситель. Безвреден!

CI 77499 - синтетический, пигментно-чёрный краситель. Безопасен!

CI 77891 - диоксид титана, белый краситель, очень спорный компонент. УФ-фильтр, аллерген, может провоцировать новообразования

CI 77163 - синтетический, безвредный краситель, дающий "сияющий" эффект

Впечатляющая гремучая смесь, однако! Даже не смотря на то, что дорогие компоненты натурального происхождения находятся на первых местах в составе - всю идиллию портят "менее известные" ингредиенты, о которых в рекламе ничего сказано не было...

За тюбик, емкостью в 100 мл придется отдать, по меньшей мере, ~800 рублей

Сама же маска, что называется - не впечатлила! Скорее даже наоборот - было куда больше разочарования.

Во первых: это запах. Он мне показался не совсем приятным, таким, что точно не каждый стерпит. Чем-то напоминает немытых цыган вперемешку с запахом дегтярного мыла. Хуже всего, что этот же запах потом надолго остается на коже лица, после смывания.

Во вторых: консистенция. Весьма жидкая, как для маски - на воду в составе они то уж точно не поскупились! Laughing out loud При чем эта же вода с добавками отслаивается от глины - если не взболтать перед применением, то получится что-то типа "мухи отдельно - котлеты отдельно" (то есть прозрачная жидкость просто отделяется от густого глинистого состава "по умолчанию"). За счет той же густоты, маску экономичной не назовешь - 3 недели по 2 раза и поминай как звали. Наносится равномерно и не скатывается - хоть в этом плюс.

В третьих: смывание. Когда маска высыхает по истечению указанных 5-6 минут, смыть ее с лица - задача не из легких. Хуже всего то, что сама глина и красители полностью с лица НЕ СМЫВАЮТСЯ! Хоть бы сколько воды вы не использовали - одной лишь водой полностью не отмоете. Лучше всего, после каждой такой "Хамманной" процедуры, лицо протирать каким нибудь тоником, или лосьоном из своей коллекции проверенных. Весь ватный диск после, будет цвета вашей "чудо-маски". Быть может, поклонникам авто-загара в этом есть большой плюс - но не для меня!

И наконец: цена, эффект и состав. Не стоит эта маска своих денег! О составе мы уже поговорили выше.. По поводу эффекта, скажу, что немного, но ненадолго, матирует кожу за счет глицерина - этот же эффект пропадает очень быстро и уже через несколько часов всё "проходит". На волосы лучше не наносить, если не хотите в конечном результате ходить со стогом соломы на голове - в составе 2 вида спирта и прочие, не совсем полезные для волос, ингредиенты (сама глина от них вас не спасет)!

Как уже где-то говорили в других отзывах: проще и гораздо дешевле будет купить в аптеке обычную белую глину - или даже несколько видов глин, смешать, добавив пару капель любимого эфирного масла (чайного дерева, например) и у вас получится отличная маска, лучше всякого Хамманна, с экономией в целых 700 рублей - с тем же эффектом и гораздо большей пользой!!!

Мне данная маска категорически не понравилась и вам я ее не порекомендую! Если к этому цыганскому запаху еще и можно как нибудь привыкнуть, то процесс ее смывания - это ад кромешный. Да и чудо-эффекта, как мне пообещал производитель, не произошло. Кожу не очищает (скорее с точностью да наоборот), угрей не сушит, только слегка матирует на короткое время - грош цена такому эффекту!

______________________________________________________________________________________________

Ѽ Всем Спасибо за прочтение моих скромых мемуаров — Подписывайтесь на новые отзывы, постараюсь наверстывать упущенное потихоньку! Laughing out loud

Также, возможно, вам также будут интересны и другие мои отзывы о продуктах данной марки:

• Ив Роше Nature pour l'Homme Запоминающийся и манящий мужской аромат, который никого не оставит равнодушным!

И наконец, моя печальная история о борьбе за чистую и здоровую кожу и ошибки, которых Вам НЕ следует повторять!

Достоинства
  • Разве они есть? о_О
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Запах остается на коже и волосах
  • Крайне тяжело смывать
  • Не экономный
  • Нет эффекта
  • Состав
  • Специфический запах
  • Эффект загара
Gobelixне рекомендует
Странно, мне понравилась маска, прекрасно очищает кожу.И запах мне нравится.А вот на волосы не наносила - на мою шевелюру эдак уйдет весь тюбик)) Ну, правда, и купила я её за 350 руб. Себя оправдывает.
Вы нюхали немытых цыган Big smile даже не представляю как пахнут они... А если покопаться в любом креме или маске, составы не идеальны. Вредные компоненты думаю в малых дозах, которые нам безвредны))) Маска именно для лица хороша.