Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 15:08

Однажды в магазине Лента мне пришлось купить охлажденные, если так можно выразиться, бедра ОАО "Ярославский бройлер". Обычно стараюсь покупать продукцию другого, более близкого географически, производителя. В Ленте эта продукция не продаётся, а времени на разъезды по магазинам не было. А вот голодная семья в наличии имелась. Пришлось брать.

Приехав домой и занявшись приготовлением пищи, я крайне удивилась внешнему виду так называемого "бедра" - оно у этих частей тела несомненно присутствовало, но удивило меня наличие конкретной такой части позвоночника и... хвоста. Про обилие бурых, почти чёрных сгустков крови вдоль этого позвоночника и огромное количество жира тоже хочется сказать, но эти позвоночники и хвосты меня в состояние шока повергли. Еле я эти бедра отмыла от кровищи и отделила от совсем мне не нужных частей цыплячьего тела. Выглядело это крайне не приятно! Вот так:

Я не зоолог, и тем более не орнитолог, да и к сельскому хозяйству отношения не имею, но, при этом, твёрдо убеждена, что бедро - это часть НОГИ, а не спины или хвоста. Ну не честно так! Поэтому такой довесок меня крайне огорчил. Дело даже не в деньгах (хотя и в них тоже), а скорее в эстетике данного зрелища. Всё-таки еда должна аппетит вызывать, а не отвращение и недоумение.

Для себя решила однозначно - этот производитель для меня больше не существует. Заинтересовать такие "бёдрышки" способны разве что студента-ветеринара.

Недостатки
  • Лишние части тела
  • Очень много жира
OlyunyaDuне рекомендует
16.10.2015