Среднее: 3.8 (31 голос)

Fayleader аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 22:01

Здравствуйте, друзья!

Нет, я не ждала от этого шампуня суперпитательного эффекта. Прекрасно понимаю, что при такой цене это невозможно. Но я ждала хотя бы мягкого очищения... Видимо, наши с производителем взгляды на то, каким должен быть питательный шампунь, сильно расходятся.

Марокканский шампунь «Gold Argan „Питание и уход“» для всех типов волос серии «Hammam organic oils»

Объем - 320 мл

Цена - 94 рубля

Место покупки - ИМ [ссылка], прямая ссылка на продукт.

Информация от производителя и состав

Питательный марокканский шампунь «Gold Argan», изготовленный на основе органических масел арганы и макадамии, обеспечивает необходимый бережный уход за волосами любого типа.

Ценнейшее масло Арганы, богатое натуральными кондиционерами питает волосы и корни, восстанавливает сухие и ослабленные концы, придает волосам блеск и мягкость. Органическое масло макадамии обладает высочайшей проникающей способностью, обеспечивает питание и увлажнение волос.

Состав: Aqua With Infusions Of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Extracts: Rosmarinus Officinalis (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Eucalyptus Globus (эвкалипт), Crocus Sativus Flower (шафран), Lawsonia Inermis (хна), PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG–40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaterniun-10, Tetrasodium EDTA, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 15985

Упаковка

Пластиковая затемненная бутылочка. Крышечка на колпачке отщелкивается, отверстие средних размеров.

Запах

Что-то восточно-химозное, точнее сказать не могу. В целом запах приятный. Что меня удивило - я приобрела три продукта из серии "Gold Argan" (крем-масло для тела, шампунь и бальзам), и все три пахнут по-разному.

Консистенция

Шампунь очень красивый - золотистого цвета с кучей блестяшек. Густой, немного похож на желе.

Применение и мои впечатления

Мои волосы - тонкие, прямые, легкие, пористые, длинные. Корни нормального типа, длина и кончики суховаты. Голову мою раз в два дня. Особых требований к шампуню у меня нет, главное - очищение без пересушивания, его-то я и ожидала от Питательного шампуня.

К сожалению, шампунь оказался совсем не таким, как мне хотелось.

• Даже при первом намыливании шампунь дает хорошую пену.
  • С волос смывается легко.
  • Голову, как обычно, промываю эти шампунем два раза, после первого раза очищение недостаточное.
  • После второго намыливания волосы чистые, но чересчур, присутствует так нелюбимое мной ощущение "до скрипа".
  • Нанесение бальзама или маски после этого шампуня для меня обязательно, но, увы, далеко не каждому бальзаму под силу убрать сухость после шампуня.
  • После высыхания (даже с бальзамом) волосы сильно пушатся, на ощупь суховаты.

Ни о каком мягком очищении и речи нет, шампунь сильно сушит волосы. Единственный положительный момент:

• Чистота волос после применения продлевается (обычно я два дня хожу с чистой головой, после этого шампуня - все три).

Так выглядят мои волосы после применения Питательного шампуня и маски из этой же серии (маска, кстати, хорошая, о ней как-нибудь тоже расскажу, но даже она не сильно улучшила ситуацию):

Для постоянного применения мне этот шампунь не подошел, но иногда все же использую его для двух вещей:

1. Смывание масляных масок - справляется хорошо и быстро, волосы не пересушивает.
  2. Как шампунь глубокой очистки - иногда на волосах чувствуется перебор от силиконов и прочего ухода, смываю все это Марокканским шампунем, но не чаще раза в месяц.

На постоянной основе этим шампунем пользуются менее требовательные члены моей семьи, которым нравится ощущение промывания до скрипа.

Итоговое мнение

Не скажу, что шампунь меня разочаровал, потому что прекрасно понимаю, что при таком соотношении цена-объем практически всегда одинаковый результат - сухие волосы. Исключения бывают очень редко, Марокканский питательный шампунь им не стал.

Если нравится жесткое очищение, то почему бы и нет?

Но заявленных производителем качеств здесь нет и в помине.

Спасибо за внимание, пока-пока!

Другие мои шампуни:

Твердый шампунь "Амла"

Питательный шампунь от Ecolab

Шампунь Миролада

Марокканский очищающий шампунь

Увлажняющий шампунь с маслом манго

Шампунь от Organix Natura

Твердый шампунь "Алмахан"

Fayleader рекомендует Шампунь NATURA Vita Марокканский Gold Argan Питание и уход для всех типов волос

Тип: Шампунь
Брeнд: NATURA Vita
17.10.2015
Как хорошо что я его не взяла, буквально на днях вертела в руках и выбрала другой.
17.10.2015
Для смывания масляных масок мне бы как раз такой пригодился Smile
17.10.2015
Что то не возникло у меня желания прикупить этот популярный на Айрике шампунь, сухости волос как то мне совсем не хочется. Sad
17.10.2015
такие волосы у тебя роскошные - их беречь нужно
Мдя...бывает и лучше...
В качестве шампуня для глубокой очистки я бы такой, наверное, взяла. Волосы у меня склонные к жирности, так что сухость мне не страшна Smile
17.10.2015
Избегаю шампуней с таким эффектом Puzzled
17.10.2015
Нет, мои волосы такой шампунь "не поймут" Laughing out loud но может кому-то именно такой как раз подойдёт, каждому свое)))
17.10.2015
Волосы как всегда шикарные.
18.10.2015
Обман производителя не редкость Puzzled Жалко бывает конечно даже этих денег.
18.10.2015
У меня турецкий и да он тоже очищает очень сильно, но при этом еще и слабо пенитсЯ, использую его тоже для смывания масляных масок )
волосы у тебя все же роскошные,какой шампунь не используй Love
Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA
многовато соли, да еще и производная аммиака... как-то не очень для питательного" шампуня Sad
18.10.2015
У меня итак волосы сухие, так что поберегу их и не буду эту марку даже пробовать.
18.10.2015
Волосы роскошные, для них нужен действительно самый лучший шампунь!
18.10.2015
Что-то меня изначально не впечатлила эта линейка. А на этот шампунь за второй день вижу уже второй негативный отзыв...
18.10.2015
согласна, сушит. А маски маслянные снимает здорово))
18.10.2015
Хорошо, что я шампуни этой марки не стала заказывать))
18.10.2015
Покупать не буду, спасибо.
18.10.2015
Бутылочка оформлена очень красиво, необычно. Как дорогое средство. Мне, конечно, не подойдет такой шампунь, спасибо за предупреждение.
18.10.2015
Оооо нет ,такой шампунь мне не нужен,кончики итак сухие,а волосы у тебя роскошные Love
18.10.2015
жаль что сушит волосы( а ведь их мягкость (особенно кончиков) так сложно дается
18.10.2015
у меня Black Cumin стоит еще не тестированный, боюсь теперь пробовать, они ж все на одно лицо((
18.10.2015
Мне нравится, когда шампунь до скрипа промывает, но желательно чтобы при этом волосы не пересушивались. А значит такой шампунь не для меня Sad
Ваши волосы прекрасны, залюбовалась Love
шампунь не самый лучший конечно
18.10.2015
Нет желания купить. Сухие волосы - это то, от чего я хочу избавиться, а не приобрести Puzzled
18.10.2015
Я тоже не люблю шампуни, которые промывают до скрипа. Больше предпочитаю шампуни мягкого действия, после которых не будет нужды в использовании бальзама.
18.10.2015
Для меня такой шампунь будет явно жестким, концы такого не потерпят)
18.10.2015
мне такое совсем не пойдет!
Волосы шикарные.
Шампунь такой видела, теперь знаю, что брать не стоит.
Странное средство.
Ого, какие волосы шикарные! Love
18.10.2015
Волосы такие длинные и красивые! А у меня от шампуней с СЛС в составе перхоть появляется, так что я их не рассматриваю, боюсь) Для меня они все сушат, что бы на них не было написано.
19.10.2015
Вот так - питательный шампунь и сушит волосы... Но Вы нашли для него отличное применение - масляные маски для волос плохо смываются некоторыми другими шампунями)
20.10.2015
Значит я не одна такая Smile Эффект от этого шампуня на моих волосах точно такой же Smile
20.10.2015
Puzzled боюсь подумать что будет с моими сухими волосами