Опубликовано 17 Сентябрь, 2012 - 23:34

Давно хотела приобрести клеевой пистолет, мол в хозяйстве он оченно полезен. И тут увидела это чудо китайского производства в магазине рукоделия. Цена его 210 рублей показалась удобной. Плюс клей 6 мм диаметра в продаже попадается чаще. Так как это была единственная модель и выбора у меня не было, то узнав у продавца как им пользоваться я его купила...
Вот тут-то и начинается все самое интересное!
Для начала, у этого пистолета очень короткий шнур! Прям всего лишь 80 см. Розетка должна быть прямо под рукой и желательно со стороны руки ведущей. У меня розетка слева, а я правша - шнур постоянно мешался.
Во вторых он очень долго греется. В инструкции указано 3-5 минут, а на деле, как бы все 10 не вышло. Пока в нетерпении каждую минуту трогала носик - немного обожглася Sad Кстати, носик сделан неаккуратно, есть шовчик от пресс-формы.
Наконец, дождавшись его рабочего состояния, немного поработала. Время работы было обусловлено тем, что заклинило курок подачи клея. Пришлось отключить данное устройство, но клей какое-то время продолжал вытекать...
Остывает он тоже медленно.
Решила его разобрать (фото 3) так как гарантия на него не распространяется. В итоге 4 болта открутились обычной отверткой, а вот на болтики на ручке понадобилось что-то более узкое и длинное - слава маникюрной пилке! Smile
Оказалось, что пружинка курка каким-то неведомым образом слетела с предназначенного для нее столбика (фото 4, 5). Закрепила обратно, для верности затянула. Собрала.
Больше пока сюрпризов не было.
Но работать им можно не долго. Перегревается. Да и вообще, говорят горят на работе Smile
Пока мучаюсь им. Будет возможность купить другой - куплю сразу!
Вывод: маде ин Чина, она и в Африке маде ин Чина Sad
Достоинства
  • *Цена
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Можно обжечься
  • Не должен использоваться более 30 минут
  • Непрочная конструкция
Tardisне рекомендует
24.09.2013
у нас кстати такой же пистолет, но ничего благо не заедало, уже который месяц юзаем. а клей подтекает это да, но думаю это обычное дело для всех таких устройств. долго им пользоваться нельзя, что указано также в инструкции, следует выключать через каждые 20-30 минут. мы приноровились, и просто заранее выключаем его, не дав сильно прогреться, и пока клей ещё подтекает его можно использовать. возможно это связано с большей мощностью таких пистолетов 15 W, я видела в продаже на 10W, они дае немного дешевле, но их не пробовала.