Среднее: 4 (3 отзыва)

Ekaterinaz аватар
Опубликовано 16 Март, 2016 - 18:49
Достоинства: красивый, не шумит, цвет необычный
Недостатки: - тяжелый, не понятна температура воды, нет уровня воды в чайнике, плохой включатель

Хочу поделиться своими впечатлениями от нового электрочайника Tefal safe to touch. Недавно столкнулась с необходимостью покупки нового электрочайника, в магазине глаза просто разбегаются от представленных моделей. Основным критерием лично для меня является безопасность товара. По этой причине пластмассовые "коллеги" были сразу же исключены ( неприятный запах пластмассы, в некоторых представленных образцах просто шокировал, не знаю, как такое можно продавать). Рассматривала с металлическим корпусом.Тут на глаза попался Tefal- продавец объяснила, что это новая модель с теплосберегающим корпусом ( держит тепло до 30 минут), плюс внешний корпус чайника не нагревается, то есть нельзя обжечься. А цвет очень необычный бежевый металлик ( под цвет моей кухни очень подходит). Столько плюсов чудо-чайника вскружили голову! Цена тоже приемлемая 3100 рублей. Домой пришла очень довольная, тут же поставила кипятить воду. И пошли сюрпризы:

- Воду лью и понимаю, что отметки-то нет на корпусе, которая показывает объем воды ( в дальнейшем пару раз пыталась автоматически разогреть пустой чайник);

- Как же узнать какой температуры вода в чайнике ( потрогать как обычные бестолку, корпус всегда едва теплый) ответ - наливай в стакан и пробуй!

- "Суперудобное" включение чайника- как рекламировал продавец, расположенная сзади кнопка. Надо слегка пальцем нажать на нее, при кипении чайник сам отключается! Так вот, вы не застрахованы, что потянувшись за чем- либо просто не заденете ее и не включите чайник (со мной и это было)!

- Чайник налитый до верху ОООчень тяжелый, видимо благодаря особенному теплосберегающему корпусу!

Так, что думайте не отходя от кассы, но думаю среди братьев-чайников полно более удачных моделей!

Ekaterinaz не рекомендует Электрический чайник Tefal safe to touch

Категория: Чайники