Опубликовано 25 Январь, 2015 - 13:21

Приветики Всем, кто заглянул в мой отзыв! Очередную страничку, уже теперь в новом году, хочу открыть своей, пожалуй, любимой и наболевшей темой: «масочки, бальзамы, шампуни, масла и другие всевозможные продукты по уходу за нашими волосами.

На моем счету уже довольно-таки не мало испробованных шампуней и прилагающихся к ним вспомогательных средств различных марок. И каким бы не был результат нового эксперимента, я все не устаю приобретать, опробовать, сравнивать. То есть постоянно нахожусь в поисках лучшего очищения и питания для любимых волос. Скажу Вам даже по секрету, что я нашла свой ♥идеальный♥ шампунь, и души в нем не чаю просто))) .. и это не останавливает меня от соблазна пробовать что-то новое и до селе неизведанное. Но, разговор о своем любимце я пока оставлю на попозже. Ибо писать о нем хочется долго и … надеюсь, не нудно=) в общем, со всей серьезностью дела, так сказать.

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

А пока я расскажу Вам о его земляке Redken, родом из Америки.

Для начала я немного напомню о качестве своих волос (так будет нагляднее). Волосы у меня прямые, тонкие, от природы лишены объема. Кожа головы склонна к жирности. Совсем недавно, я после почти пятилетнего перерыва, вновь вернулась к окрашиванию. Поэтому волосинки уже не такие пористые, как были до этого, благодаря заполнившему пустоты пигменту.

Ну что? Поехали?)))

"Откуда?" Вышла я на этот шампунь банально. Откопала на просторах интернета инфу. В большинстве своем, отзывы на средства этой марки носят положительно-рекомендательный характер.

"Что?" Okey, сегодня сосредоточимся на шампуне «Боди Фул, длительный объем для тонких волос»

Обещания производителя. Прежде всего разработчик продукта сулит нашей шевелюре объем – «длительный», «необыкновенный» и даже, только представьте себе! – «неподвластный гравитации». На это собственно, и рассчитывает покупатель, который по совместительству является гордым обладателем тонких волос, ориентируясь на название средства.

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

Мое субъективное мнение. Начну с хорошего:) все щекотливые моменты оставим на сладенькое=)

Шампунь очень понравился мне в плане технических свойств (если можно их так обозначить), то есть взаимодействовать с ним приятно. Шампунь имеет консистенцию жидкого прозрачного геля, хорошо пенится, хорошо промывает волосы и расходуется очень, нужно заметить, экономично. А объема в 300мл с лихвой хватит, чтобы разобраться в своем отношении к нему.

консистенция шампуня "Body Full"

Аромат… О,да!Smile) Для меня это песня. Уверена, что кому-то, а может и многим «она» покажется возможно тяжелым роком. Да-да, запах немного резковат. Но мне он очень по вкусу. Такой древесно-цитрусовый, чуть терпкий. В чем-то даже немного возбуждающий. Хотя, если пользоваться этими средствами очень часто и очень долго, то велика, я полагаю, вероятность того, что аромат начнет не просто приедаться, а раздражать, потому что он довольно-таки выраженный.

описание и состав шампуня Body Full

И теперь…..!? О, ужас! в составе Sodium Laureth Sulfat…. и еще парочка сомнительных веществ….Но, спокойно! в обморок не падаем…:) это мы и так знали. Перед покупкой какой-то голос внутри меня заставляет пробежать глазами состав приобретаемого продукта. Это конечно не восторг! (неприятности в составе) но трагедию я из-за таких вот ингредиентов, иной раз предпочитаю не делать, и смело беру в пользование подобные средства (а может зря это я…?)

А теперь серьезно…:)

Смотрю я на эту бутылочку перед собой и спрашиваю себя: «этот ли уход так долго я искала для своих волос»?? И мой однозначный ответ, решительный и без колебаний – «Нет», а все потому что:

☜ к сожалению даже какого-то, хоть на половину обещанного объема, с помощью шампуня (+бальзам) и даже! (иногда) спрея для объема, - мне добиться так и не удалось…

☜ волосы стали сильно электризоваться (без применения дополнительных средств)

☜ появилось навязчивое ощущение, что волосам не достает увлажнения(!) и питания(!)..

☜ визуально волосы стали выглядеть еще более тонкими..

И как не старалась я приспособиться к шампуньке, сдабривая временами волосы дополнительными средствами для объема, мои надежды и мечты об объемных волосах так и не сбылись.

волосы вымыты с использованием шампуня "Body Full" (+бальзам "Body Full"), далее высушены феном

А вообще, знакомство мое с Redken, флешбэком напомнило мне похожую историю, которая была у меня опять-таки с шампунем концерна Loreal (ее можно прочитать вот ТУТ). И да, это также был шампунь с гелевой консистенцией.

Вот так, не замечая, что однажды меня уже разочаровали взаимоотношения с такими вот гелевыми средствами, я наступила на те же заманчивые грабли…

Выводы для себя: не буду зарекаться от повторения таких вот покупок гелевых шампунек. Но все больше я склоняюсь к такому итогу, что все же шампуни-гели – это то, что моим волосам совсем не подходит.

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

Резюме: не хочу безответственно утверждать о том, что все гелевые шампуни непременно приведут Вас к разочарованию. И, возможно, кому-то очень даже удачно удалось (ну, или удастся) вмонтировать подобные средства в свой повседневный уход за волосами.

Ну не умею я при знакомстве с новым брендом по уходу за ограничиться шампунем и бальзамом; или, что еще менее вероятно, только лишь шампунем.. Чаще всего, в довесок я приобретаю еще всякие там «нужности» или «ненужности» (это уж как повезет:)) Для полноты картины покажу весь свой арсенал средств Redken (он не так уж велик, и тем не менее):

Шампунь «Боди Фул, длительный объем для тонких волос»

Кондиционер «Боди Фул, длительный объем для тонких волос»

Масло «Олл Софт Арган-6 Ойл, для комплексного ухода для любого типа волос»

Спрей-мусс для объема «Гатс 10»

Шампунь «Олл Софт, смягчающий» (эту мини- версию я получила в подарок в Рив Гош за покупку нескольких средств Redken)

Увы и Ах..только три звездочки от меня получает шампунь by Redken. И это лишь мое субъективное мнение.

Janice Dickinsonне рекомендует
25.01.2015
Love =))))))))
31.01.2015
Но волосы такие гладюсееькие... МММ...
Но понимаю насчёт объёма - у меня такой же тип волос...((

Это концерн Лореаль? Просто даже не слышала..
01.02.2015
Triplet, Shy Love
palmero, Smile Wink да, бренд Redken был выкуплен концерном L'oreal в 93'м году, я сама об этом узнала не так давно.
Силиконов особо не боюсь, за счет них и идет объем, здесь странно, что не удалось(( у меня волосы как раз тонкие, и тоже бы повелась на обещания, но вещества, вызывающие перхоть там тоже содержатся, их я уже избегаю в шампуне.
06.02.2015
Объем не для меня.
Тем не менее волосы у Вас блестящие! Love
Оттенок волос просто шикарный Innocent
Волосы красивые!ухоженные!!!
16.02.2015
какая коллекция!! жаль, конечно, что шампунька не подошла.... хотя волосы отлично блестят
20.02.2015
много слышала про эту фирму, пока в хотелках.. Удивлена, что он Вам не понравился.Волосы очень красивые
22.02.2015
Волосы красивые, я всё хотела попробовать данный шамнунь Laughing out loud
13.05.2015
пробовала этот шампунь, тоже не понравился, поддерживаю полностью!
22.05.2015
Эх, я как обладательница тонких волос думала, что шампунь хороший. Судя по рейтингу - нет
23.05.2015
А волосы очень красиво выглядят! В бутылочку просто влюбилась! Love и запахи такие я люблю!
26.05.2015
Волосы у вас шикарные.