Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 15:24

Приобрела это гель для душа, решив разнообразить свою полочку в ванной. Обычно я предпочитаю более освежающие ароматы, а этот ожидался сладко-кондитерским исключением.

Пахнет замечательно. Описывать в подробностях не стану, это нужно ощутить самому.

Упаковка удобная, особенно мне нравится этот шарик сверху, который является отличительным знаком марки Bourjois. В данном случае он облегчает обращение с гелем для душа, когда необходимо открыть/закрыть его мокрой рукой.

Как многие отметили, гель отлично пенится, но есть одно "но": у меня никак не получается использовать эту пену на теле! То есть даже маленького количества достаточно, чтобы взбить шапку пены, но по телу я вожу будто бы просто мокрой от воды мочалкой. При этом в ванную стекает бордовая жижица - это и есть гель для душа, просто производитель настолько не поскупился на правдоподобный краситель шоколадного цвета.

Шоколадный аромат после душа на коже надолго не задерживается. По факту насладиться запахом можно исключительно во время водных процедур. Для меня это скорее плюс, так как я не люблю смешение запахов разных средств, но ожидания некоторых покупателей могут не оправдаться.

Иногда после мытья с этим гелем я некоторое время ощущаю стянутость, однако питания и увлажнения никто, вроде бы, и не обещал. На тёплое время года это даже наоборот хорошо, если вы не страдаете сухостью кожи.

Я не в коем случае не ругаю этот гель для душа. На такие средства я особых надежд не возлагаю и отношусь спокойно к их недостаткам. Но если смотреть объективно, то мне встречались гели для душа и получше. Этот я повторно не куплю, но попробовать другим всё-таки советую.

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • В составе много красителя
  • Сушит кожу
Babsiрекомендует