Опубликовано 30 Январь, 2018 - 09:49

325 руб

Всем огромный привет!

После рождения ребенка у меня очень сильно поменялись вкусы на парфюм. В итоге то, что было куплено до этого замечательного события стоит милым рядочком и рука совсем не тянется надушиться чем-то из "прошлой жизни". Теперь я очень аккуратно подхожу к выбору парфюмерии - не хочется выкидывать деньги на то, что потом будет стоять и мозолить глаза. Или вообще вызывать негативные эмоции.

С ароматами Монталь я стараюсь сначала знакомиться посредством отливантов - так как покупать целый флакон в магазине или Дьюти Фри рискованно. Ну кто знает, как на мне раскроется тот или иной аромат? Из 20 ароматов, с которыми я познакомилась, мне в итоге подошли единицы - 2 или 3.

О Montale Roses Elixir слышала много хорошего. Многие пишут, что в отличие от других ароматов Монталь этот парфюм без сюрпризов. То, что у него в пирамидке - то и на руке Smile Но я хочу рассказать о своих впечатлениях об этом парфюме и они немного отличаются от того, что я читала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Франция;
  • Объем - у меня отливант 5 мл; выпускается в объеме 20, 50 и 100 мл;
  • Цена - от 2000 и 5000 руб в зависимости от объема. Свой отливант я купила за 325 руб;
  • Где купить - сети и интернет-магазины;

ОФОРМЛЕНИЕ

Все ароматы Монталь оформлены стандартно. Это флаконы разного цвет с ограничителем, в бархатном мешочке.

Данный аромат я видела только в розовых флаконах.

Кому-то нравятся эти флакончики, кому-то нет - это чистая "вкусовщина".

У меня, напомню, отливант в 5 мл с дозатором и колпачком.

Объем 5 мл - это 1/4 полноценного флакона в самом маленьком разливе.

ПИРАМИДА

Амбра, Клубника, Мускус, Жасмин, Роза, Лист земляники, Ваниль, Апельсин

Пол Для женщин

Группы Фруктовые, Цветочные

Парфюмер Pierre Montale

Хочу заострить внимание на том, что это чисто женский парфюм. Хотя у Монталя очень много ароматов унисекс, которые позиционируются и как мужские и как женские.

Причем очень сложно угадать, как раскроется тот или иной унисекс аромат. Например парфюм
Montale Chypre Fruite на мне раскрылся мужским одеколоном, а на муже чисто женскими духами Laughing out loud

Здесь все будет без сюрпризов.

РАСКРЫТИЕ
При нанесении на запястья и шею аромат довольно резок. Причем невозможно разобрать сначала чем пахнет. У многих ароматов Монталь очень яркое фруктовое, цитрусовое или ягодное начало, здесь же какая-то какофония пирамидки. Вроде и апельсина немного ощущается, и нота почему-то Болгарской розы, которую я очень не люблю к слову. И резкий пахущий Жасмин, который я тоже не люблю Big smile Все это смешивается и некоторое время вообще непонятно, когда же парфюм начнет раскрываться.

Дальше аромат очень резко и быстро меняется, становится приглушенным, мягким, очень легким и воздушным. Жасмина, апельсина и Мускуса я больше не слышу вообще. В тепле, в холоде, близко от носа или далеко - они полностью растворяются.

Многие ощущают чистейшую клубнику. Я ее не чувствую ВООБЩЕ! Мне ее не положили в бутыль. Я не ощущаю ее при нанесении, и при раскрытии тоже клубники нет. А вообще, хотелось бы Smile

Парфюм я выбирала по пирамиде и отзывам и надеялась, что от меня будет пахнуть клубничинкой. Но я ощущаю только охапки нежнейших белых чуть распустившихся роз. Огромные букеты нежнейших, чистейших естественных розочек.

Как же красиво эти розы раскрываются на морозе Love Хочется вдыхать и вдыхать этот аромат. Причем для меня удивительно, что в холодную погоду не ощущается мускуса. Те, кто знаком с ароматами Пьера Монталя знают, как любит этот парфюмер везде пихать добавлять мускус. И какой колкий этот мускус на морозе! Здесь нет мускуса вообще. Аромат нежнейший, легчайший и воздушный, как сладкая вата.

С момента раскрытия и до самого конца я ощущаю только розы, прекрасные и немного сладенькие.

Улетает аромат на нотках ванили в окончании. Как-то быстро и незаметно.

СТОЙКОСТЬ
Стойкость хорошая, часов 8 точно. Но не могу сказать, что это рекордсмен по стойкости у Монталя. Слишком уж аромат нежный, воздушный и невесомый.

На одежде держится дольше, но тоже не неделями. А пару дней. Стоит воспользоваться каким-нибудь другим парфюмом и от розочки не останется и следа.

ШЛЕЙФ
Сначала шлейф ощущается, довольно объемный, но ненавязчивый. Он скорее манящий, легкий, хочется ловить его носом, а вот его уже и нет. Это не тот аромат, который займет собой все пространство в комнате, одурманив и задушив всех вокруг.

Часа через 4 аромат становится близким к коже и интимным. К концу дня мой муж на мне его не ощущает вообще. Только если уткнется мне носом в шею... Остается мягкая розовая сладость, но без приторности.

На мой взгляд, это не тот аромат, который будет сводить с ума всех вокруг или раздражать своей стойкостью и приторностью. Им вполне можно пользоваться каждый день, в офис, например. Он не кричащий, но и не скромный. Такой мягкий, деликатный, идеальный вариант на каждый день.

АССОЦИАЦИИ и ВРЕМЯ ГОДА

Этот парфюм не имеет возраста. Его полюбят и молодые девушки-нераскрывшиеся розочки, и женщины деловые, которые каждый день сидят в офисах и зарабатывают своим фирмам миллионы. И молодые бабушки, которые вдруг в 50 лет стали бабушками незаметно для себя, ведь их дети так незаметно выросли..

Аромат "Розовый эликсир" станет любимым для тех, кто очень любит получать розы на праздники. Для тех, кто любит жизнь, любит радоваться мелочам, и любит радовать других Smile

Зимой, на мой взгляд, Montale Roses Elixir раскрывается красивее всего. В тепле он становится каким-то более заглушенным, менее воздушным и жизнерадостным что ли. В помещении уже нет тех охапок воздушных роз и ванильных фантазий.

ОБНОВЛЕНИЕ!

Покупала аромат в отливантах, потому что боялась, что аромат надоест и будет стоять. Но все-таки решилась на полноразмерный флакон:

И не пожалела! Это мое парфюмерное я. Аромат, который у многих ассоциируется со мной Smile

Обожаю! Поэтому купила сразу 100 мл.

ВЫВОД

Аромат мне безусловно понравился. Куплю ли я полную версию этого парфюма? Пока не знаю, время покажет Smile

P.S. Один из немногих ароматов Montale, покупку которых повторяла. Сейчас хочу 20 мл Шоколадного жадины Smile и на этом, пожалуй, пока успокоюсь с Монталями.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Мой отзыв на новинку 2017 года - Montale Sweet Peony здесь.

30.01.2018
Очень интересный аромат, судя по твоему описанию Smile
30.01.2018
Я вообще стандартный аромат роз не люблю, но вот нежный запах белых роз...Вот это реально может быть очень нежно и интересно)
не знакома с этими ароматами, Монталь вообще не тестила Wink
30.01.2018
Как раз о чем в прошлом отзыве говорила. Что из роз люблю именно аромат белых Smile Если роза - то такой!)))
Когда искала парфюм на авито (на сайтах же одни арабские подделки), который нигде уже не продается, одна девушка писала, что тоже восприятие поменялось после родов. И от любви к ненависти почти! Очень трудно пока представить, но факт интересный)))
Да, если аромат розы - то только нежный и как у настоящих роз)) а не Болгарской Stare
Да вкусы могут вообще от всего поменяться) даже от гормонов, и без беременности и родов)
30.01.2018
У меня были несколько раз пробники, но такой не слушала...обращу внимание Smile
30.01.2018
Знакома с этим ароматом- очень нравится Smile
20 ароматов попробовать - это огого какой опыт Big smile
Я у Montale ничего не знаю, тоже хотела бы с пробников начать знакомство)
30.01.2018
Как давно я присматриваюсь к Монталь!) Но не могу выбрать свой.
30.01.2018
Аромат по описанию очень интересный)
я бы его затестила
30.01.2018
Розы мне нравятся, тем более что аромат не банальный и не избитый - я бы попробовала Smile
30.01.2018
Я думаю мне такой понравиться, судя по описанию!
пирамида классная, представляю как вкусно пахнет Love
30.01.2018
Безумно хочу попробовать Montale!! У них такие красивые флаконы)
Интересный аромат, думаю мне понравится ??
30.01.2018
Необычно, что кто-то слышит клубнику в звучании, а по факту ее нет. Аромат заинтриговал, познакомлюсь при возможности.
30.01.2018
Мне Roses Musk от Montale очень нравится, интересно было бы и этот аромат затестить
30.01.2018
Был у меня такой отливант. Думаю купить полноразмер)
Красивое описание получилось!
Интересно было почитать!))
Наслышана ??
О да, разу я люблю. Как раз ищу сейчас что-то новенькое для себя, попрошу у молодого человека на день рождения, который у меня будет скоро. Присматриваюсь к Монталь и Jo Malone Smile
30.01.2018
В твой пызырек кдубника просто не влезла,что ты хотела Laughing out loud А вот такой аромат мне видимо понравится,легкость и нежность-это теперь мои ароматы.Вот мои Монтальки стали меня душить,прошла любовь-остались отзывы Laughing out loud
30.01.2018
тестила как-то давно этот аромат)
Но, что-то отпугнуло в нем ???
30.01.2018
Розы я очень люблю, думаю, мне бы понравился аромат. Пишешь ты замечательно о парфюмерии, одна из немногих, кем я зачитываюсь Love
Наташа, спасибо большое, очень приятно Sexy
30.01.2018
С этим вариантом Монталь я бы точно подружилась!)
30.01.2018
Тоже есть несколько отливантов Монталь, но я ими практически не пользуюсь почему то...
Очень понравился этот аромат Smile
31.01.2018
Тоже бы хотела чтобы аромат раскрывался клубникой Love
Но и розы я тоже очень люблю, интересный аромат, я люблю монталь у них все они классные!
31.01.2018
Пирамидка очень интересная, никогда не пробовала парфюм этого производителя)
31.01.2018
Монталевские ароматы не пробовала)
Кстати, розовые ароматы действительно шикарно раскрываются на морозе. У меня от Труссарди есть парфюм с чистейшими розами, пользуюсь им только зимой, потому что на морозе... это не аромат, это настоящее блаженство для моего обоняния Big smile Love
31.01.2018
Ай не могу Laughing out loud
Приятный аромат!
Захотелось попробовать Smile
31.01.2018
Интересный аромат, но всё конечно нужно тестить)
31.01.2018
Даже не знаю, подойдет ли мне) Но интересно было почитать)
обожаю розу в парфюмерии) Этот Монталик мне очень понравился Love
01.02.2018
Блин.. как хочется потестить его) Так красиво описываете. А аромат розы я обожаю! Но не ядрёный запах эфирки розовой, а именно свежих роз)))) Но вот пока так и не нашла такой аромат(((
01.02.2018
С удовольствием бы познакомилась с ароматом!
05.02.2018
Такой вкусный и нежный аромат по описанию Love КАК РАЗ то,что я ищу.Надо купть