Среднее: 4.6 (всего голосов: 174)

Vladunchik29 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 03:00
Достоинства: добрый, интересный сюжет, красивая и яркая картинка, семейный, смешной, трогательный
Недостатки: не хватает подтекста

Трейлер этого мультфильма стали крутить в кинотеатрах задолго до начала кинопроката. Интерес в ожидании выхода мультфильма был подогрет основательно. Тема взята нетривиальная - "что же творится у нас в головах?" Главными героями нового мультика Pixar стали вовсе не люди, а эмоции, которые управляют твоим поведением в самом буквальном смысле - с помощью пульта управления. Персонажи получились колоритными и проработанными. Правда мне всё же интересно, куда из головы делся разум? Ведь именно он, холодный и рассчётливый, должен руководить нашими поступками, а эмоции их только немного корректируют. Но это так, претензия с позиция моего возраста, детям такой вариант придется по душе и будет, наверное, в некоторой степени познавательным.

Не могу сказать много положительного о работе актеров русской озвучки. Роли персонажей, озвученных Нагиевым и Собчак, не так уж и велики, всё ж таки они второстепенны, а на озвучке главных героев Натали и Железняк. Натали явно не доставало актерских навыков, а Железняк как будто вообще озвучила наотвяжись.Собственно, сюжет разворачивается благодаря тому, что девочка Райли испытывает серьёзные психологические потрясения, поскольку её семья перебирается в другой город, где всё непривычно и даже плохо, а друзья остались далеко. И всё бы ничего, ведь Райли вполне себе жизнерадостная девчушка, умеющая найти положительные моменты во всём. Но тут в её голове назревает конфликт между двумя главными эмоциями Радостью и Печалью, которые в итоге оборачивается тем, что обе они теряются в глубинах сознания. В итоге Райли погружается в жестокую депрессию, поскольку оставшихся эмоций (Брезгливости, Страха и Гнева) явно недостаточно для полноценного существования. А потерянные Радость и Печаль должны объединиться, понять друг друга и вернуть миру прежнюю Райли. Детский внутренний мир здесь показан, в принципе, довольно достоверно. Внутренний мир родителей, напротив, как то однобоко, по детски, что ли. Да и поведение родителей мягко говоря странное. Не заметить изменений в ребенке, не обсудить с ним проблему, запустить ситуацию до такой степени, что ребенок "внезапно" решает уйти из дома, нормальные родители бы не могли, а их, вроде как, именно такими здесь пытаются представить. Хотя, с другой стороны, недочетом это тоже не назовёшь, ведь мультфильм этот для детей, а им такие нюансы далеко не так очевидны.Анимация очень красочная, ласкает взгляд. Просто разноцветная феерия, ведь каждая эмоция ещё и для контраста в уникальной цветовой гамме. Добрый юмор, без особо ржачных моментов, скорее вызывающий легкую ностальгию по веселым детским временам.Этот мультик определенно стоит посмотреть, несмотря на прямолинейность сюжета. Тем более, учитывая для какой возрастной категории этот мультик, это даже не минус - простые истины в этом возрасте не так уж и банальны.

Vladunchik29 рекомендует Головоломка / Inside Out

Категория: Мультфильмы
  • Очень приятный мультфильм и есть о чем задуматься

29.07.2015
    Natalia_Oreiro аватар

Когда ребенок включил этот мультик, я случайно присела рядом, чтобы проконтролировать что это не очередная "стрелялка-убивалка"))) И так мультик затянул с первых моментов, что досмотрели вместе до конца. Не часто встречаются довольно не обычный сюжет, а главное есть смысл в детском мультфильме.

• Pixar плохого не создаст!

14.10.2015
    marrrko аватар

Это достойный семейный мульт. Смотрели вдвоем с женихом, ему очень понравилось - а ему не всегда угодишь В чем сахар оль? Внутри каждого человека (точнее быть, головы каждого человека) заседают несколько чувачков-эмоций.

• В целом неплохой мульт,но мне кажется скучноват

11.10.2015
    Ольга Шкондина аватар

Всем привет.Сегодня я расскажу о мультфильме "Головоломка".Увидела трейлер в кинотеатре.Первая мысль,которая пришла мне в голову:"Надо обязательно посмотреть!"И вот,я,отчитывая дни,и,наконец-то,дождавшись выхода примьеры,я включила интернет и уселась смотреть долгожданный мультфильм.Честно сказать…