Среднее: 4.3 (21 отзыв)

S_utra_i_navsegda аватар
Опубликовано 21 Январь, 2016 - 18:27
Достоинства: камера, оперативка, производительность
Недостатки: высокая стоимость ремонта, заглушки, может сильно греться, плохая фронтальная камера, стекло, хрупкий, цена
    год или более
    28000 руб.

Всем Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать о своем, уже бывшем, смартфоне. Давайте знакомиться. SONY XPERIA Z2. Толчком к написанию отзыва послужил один момент…нет, даже два момента.

Но обо всём по порядку.

Линейка икспириа – это не просто смартфоны, это флагманы. Счас поясню. Флагман – это самая крутая модель у фирмы, в ней сосредоточены все лучшие наработки, технологии.

1. •✿ ВНЕШНИЙ ВИД.✿•

Выглядит очень стильно – большой экран, зеркальная задняя панель. Цвета – фиолетовый, белый и черный – очень яркие! Подозреваю, что у смартфона в белом цвете задняя часть не зеркальная. Ну это судя по картинкам).

Телефон огромен! Лично мне было не удобно его держать.

Его особенность в том, что все находится внутри - аккумулятор (нужно снять заднюю крышку, чтобы его достать,задняя крышка, в свою очередь, "приклеена"). симка и флешка находятся по бокам за заглушками.

2. •✿ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ✿•

Операционная система Android 4.4.2 KitKat

Процессор Qualcomm Snapdragon 801, 4 ядра по 2.3 ГГц, графика Adreno 330

Память 3 ГБ ОЗУ, 16 ГБ хранилища, слот microSD (до 128 ГБ)

Экран IPS, диагональ — 5,2 дюйма, разрешение –1920х1080 точек, 424 ppi

Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, NFC

Камера 20,7 Мп, Full HD-видеозапись

Аккумулятор литий-ионный, 3200 мАч

Дополнительно пыле- и влагозащищенный

Размеры, вес 146,8x73,3x8,2 мм, 163 г

Смартфон отличается большой диагональю экрана. Прибавив сюда его стеклянный корпус, получим довольно – таки тяжелую вещь..

3. •✿КОМПЛЕКТАЦИЯ✿•

зарядное устройство, USB-кабель и наушники с парочкой сменных вкладышей.

Телефон защищен от царапин и падений (обратим на это внимание!)), а так же он полностью водонепроницаем. То есть, можно делать фотографии в воде (специальной кнопочкой с боку, по другому не получится, в воде сенсор не работает).

4. •✿ЭКРАН. КАМЕРА✿•

Экран очень яркий, при различных углах наклона цвета не деформируются, на ярком солнце хорошо читается экран. Отличный, большой экран! Правда у него за счет того, что он такой огромный, имеется такой- же огромный минус, напишу о нем несколько позже.

Камера снимает весьма хорошо, правда качество проигрывает моему слабенькому (по нынешним меркам), не навороченному фотоаппарату, с мегапикселями порядком ниже соньковского.

Есть фронтальная и обычная камеры. Вот примеры фотографий.

фронтальная камера
фронтальная камера

Следует помнить, что при включении камера настроена автоматически на 8 мпкс, чтобы сделать разрешение больше, следует выбирать ручной режим.

5. •✿БАТАРЕЯ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. ✿•

До этого телефона у меня была куча разных телефонов, последний их них – htc one sv, по сравнению с сонькой полная какашка. Так вот мне есть с чем сравнить, z2 реально летает! Все очень быстро грузится, реагирует, не тормозит. Сначала даже было как-то не привычно. Батарея держится около суток (при постоянном использовании). В режиме ожидания – очень долго. Для такого большого экрана тем более для андроида это очень круто, согласитесь.

6. ✿•ПРИЛОЖЕНИЯ✿•

Их просто великое множество на любой вкус! Просто заходим на плей маркет и качаем. Благо в телефоне предусмотрена флешка до 128 гигов.

Я очень часто пользовалась программами для детей – различные аудио сказки, колыбельные, видеоняней; с программой купи батон всегда ходила по магазинам, удобный список покупок. Программа подсчета калорий очень крутая, ну и куда же без любимой музыки? Плеером тоже пользовалась постоянно, как и книго-читалкой. Практически постоянно у меня работал гугл хром, всегда найдется, что прочесть и поискать в интернете. Имелась куча фоторедакторов, фотоколлажей и фото-рамочек детских! А так же кучу приложений с помощью которых можно отслеживать выгодны предложения и скидки в магазинах. В общем, предложений в бесплатном доступе уйма и каждый обязательно найдет что-то интересное для себя.

Очень удобно, что скриншоты можно делать специальной кнопочкой, расположеной справа, это очень удобно.

Пример скриншота

Почему же я пишу о телефоне в прошлом времени? Вот мы и подобрались к «толчкам» написания отзыва.

Эпизод 1.

Хоть производительность и заявляет о защите от ударов, видимо мне удалось эту защиту взломать). Первый раз при падении разбилась задняя стеклянная панель. Не беда – подумала я и решила, что нужно купить задний бампер – защиту. Так и проходила с разбитым задом и с панелькой. Благо задняя крышка не мешала работе телефона. Вспомнила я о ней только она после Эпизода 2. Телефон упал на асфальт, и уже передняя панель дала трещину. При ремонте нужно менять экран, тачскрин, и заднюю крышку, иначе никак. А это, между прочим, 7 кровных рубликов обошлось…так вот. Не хило.

Еще один мини-эпизод. Телефон просто сам по себе дал трещину на переднем экране. Тут я грешу на ремонтника, который взял деньги как за дорогой экран, а поставил дешевый..

Поэтому главный минус телефона ПРИ ТРЕЩИНЕ СТЕКЛА ТЕЛЕФОН РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! Вот муж мой, например, ходит с трещиной, и всё у него работает. ( конечно трещина не в муже, а в мужнином телефоне))). Завидую, блин, но чинить опять за такую огромную сумму жаба душит…Поэтому буду менять телефон.

Так вот подведу итог. При такой высокой оценке телефон не рекомендую, ибо каждая замена экрана лишит вас большой суммы денег, а рано или поздно, телефон упадет даже у самого аккуратного пользователя, я считаю. К тому же, часто слышала случаи, что телефон промокал...Телефон, позиционирующий себя как Непромокаемый и защищенный от ударов.

СПАСИБО ВСЕМ ДОЧИТАВШИМ ДО КОНЦА! ВСЕХ БЛАГ!)

(\__/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

S_utra_i_navsegda не рекомендует Sony Xperia Z2

Брeнд: Sony
24.02.2016
У меня планшет Sony Xperia z 3, крутой.
24.02.2016
У меня планшет Sony Xperia z 3, крутой.
надо будет присмотреться..)
05.03.2016
Обязательно присмотритесь, сначала купили мужу, а потом мне, в нашей семье их 2. Smile Свекру позже тоже купили, но без сим-карты. А по своему я звоню, правда, связь только громкая или в наушниках надо говорить. Кстати, писала про планшет, а то, возможно, подумали, что смартфон.
05.03.2016
спасибо за наводку, я именно к планшетам теперь и присматриваюсь)звонилка-кирпич есть, хочется еще чего-то большОго с выходом в интернет)(но не такого огромного как ноутбук)))