mary1225 аватар
Опубликовано 7 Август, 2015 - 22:59

Привет!

Гидролат нероли покупала вместе с эвкалиптовым бельди в магазине Эколавка. Мой тип кожи можно отнести к комбинированному - расширенные поры на носу и по бокам возле него, на лбу. В течении дня бывает появляется жирный блеск. А так как гидролат нероли призван устранять проблемы жирной кожи, то выбрала именно его, а не другой. Но он подходит и сухому типу.

В косметических средствах для жирной кожи гидролат нероли способствует очищению и сужению пор, регулирует работу сальных желез, оказывает вяжущее действие, выравнивает цвет лица. В средствах для сухой кожи гидролат нероли используется для улучшения процессов регенерации, повышает эластичность кожи, укрепляет стенки сосудов.

Флакон был закрыт крышкой, так же к нему прилагался распылитель. Все это находилось в небольшом прозрачном пакетике.

Объем - 50 мл.

Водичку можно использовать:

1. В качестве тоника для кожи.
  2. Для ополаскивания волос после мытья.
  3. Добавлять в косметические продукты собственного изготовления
  4. Для ароматизации белья и воздуха в доме.

Аромат приятный, цветочный. Но он все же на любителя, для меня слишком сладкий. Иногда распыляю гидролат на волосы, видимой пользы от этого я не заметила, но запах будет ощущаться в течении продолжительного времени.

От идеи добавлять гидролат в глиняные маски отказалась быстро - попробовав раз, оказалось, что расход цветочной водички получается большой. Опять же результат показался таким же, как если бы разбавляла глину водой, правда кожа после такой маски была немного суше. В следующий раз решила, что лучше буду распылять гидролат на подсыхающую глину на лице. Так и сделала. Держала маску не дольше обычного, но когда смыла была с одной стороны удивлена, с другой напугана - лицо было неровного цвета, то есть с красными пятнами. И они находились в тех местах куда пшикала гидролат.

Видимо у меня кожа не только комбинированная, но еще и чувствительная.

Для чувствительной кожи рекомендуется использовать в разбавленном чистой водой виде. Для утреннего применения можно использовать как тоник в чистом виде, но без предварительного очищения кожи мыльными средствами.

Первое время иногда пользовалась в качестве тоника по вечерам, после душа и очищения лица. Но почему-то он мне поры не сужал, а казалось делал их более заметными и рельеф кожи становился не ровным.

Так что в качестве тоника по вечерам теперь не использую, но мне нравится наносить небольшое количество гидрола на ватный диск и аккуратно протирать кожу вокруг глаз. Конечно от морщинок не избавляет, но, думаю, предотвращает появление новых.

А вот утром и в течении дня применять гидролат нероли мне нравится:

• по утрам немного распыляю на лицо, а потом наношу крем, он лучше впитывается.
  • если в середине жаркого дня появляется необходимость, например избавиться от жирного блеска, освежить кожу, то распыляю гидролат на лицо, а затем либо просто оставляю так, либо протираю ватным диском. Вначале он немного пощипывает. Нравится, что после него нет липкости и лицо выглядит посвежевшим. Если на коже есть воспаления (обычно они у меня появляются в определенные дни цикла), то гидролат их подсушивает и помогает быстрее от них избавиться.

Цветочная вода нероли восторга у меня не вызвала. Наверное, в следующий раз не буду вновь покупать, так как есть и другие гидролаты, которые очень хочется попробовать. Рекомендую, но тем у кого чувствительная кожа надо быть с ним поосторожнее - разбавлять водой и не применять на очищенное мыльными средствами лицо.

mary1225 рекомендует Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Нероли

• elenadz аватар

elenadz 7 Август, 2015 - 23:13
    А я всей душой полюбила цветочные водички.) Правда нероли не пробовала, но по описанию мне вполне понравилась.
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 7 Август, 2015 - 23:15
    Не думала, что гидролат может по-разному действовать в течение дня.
  • Глянь сюда аватар

Глянь сюда 7 Август, 2015 - 23:19
    непредсказуемая какая водичка) Smile
  • Alehana аватар

Alehana 7 Август, 2015 - 23:38
    Тоже хочу какой-нибудь гидролат попробовать )
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 7 Август, 2015 - 23:59
    Очень подробный отзыв. Понятно, как он вообще может действовать.
  • malvinochka аватар

malvinochka 8 Август, 2015 - 00:03
    В маски бы я тоже пожалела добавлять)
  • Medio аватар

Medio 8 Август, 2015 - 01:12
    Наверное, воздержусь: кожа у меня чувствительная.
  • PKV7772 аватар

PKV7772 8 Август, 2015 - 02:09
    Если есть щипки, значит мне уже не подойдет
  • Пчола аватар

Пчола 8 Август, 2015 - 04:34
    Без гидролата не обхожусь ни одного дня - настолько уже их поняла и полюбила Cool Не знала, что нероли может дать такую реакцию, еще подумывала об этой покупке. У меня кожа гиперчувствительная, лучше воздержусь Glasses От морщин вокруг глаз советую попробовать гидролат василька - она вызвала у меня настоящий шок Shock Но такой приятный Innocent
  • Bagirra аватар

Bagirra 8 Август, 2015 - 05:27
    Неплохой. Но я наверное все-таки другой гидролат куплю.)
  • Клариса аватар

Клариса 8 Август, 2015 - 08:35
    у меня он особых восторгов не вызвал
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 8 Август, 2015 - 09:19
    у меня тоже эта вода восторга не вызвала
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 8 Август, 2015 - 09:46
    теперь я знаю многое о гидролат, осталось только купить)
  • теринаterina аватар

теринаterina 8 Август, 2015 - 10:25
    Люблю запах Нероли Smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 8 Август, 2015 - 11:04
    Хорошо, что нашли ей правильное применение.
  • Черная Настя аватар

Черная Настя 8 Август, 2015 - 12:30
    Присмотрюсь Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 8 Август, 2015 - 15:28
    хорошая водичка!
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 8 Август, 2015 - 16:22
    для меня слишком яростные шидролаты от спивака
  • Alla_1 аватар

Alla_1 8 Август, 2015 - 16:31
    Какой интересный продукт , надо попробовать !
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 8 Август, 2015 - 17:11
    Не пробовала еще эту водичку, но думаю как дополнительное уходовое средство для кожи лица не помешает)
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 8 Август, 2015 - 21:17
    Боюсь, что мне такая цветочная водичка не подойдет. Кожа слишком реактивная... Еще не нашла подходящий гидролат...
  • lama79 аватар

lama79 8 Август, 2015 - 23:34
    Я до этого гидролата пока не добралась, но имею сходный с Вами тип кожи, поэтому отложу знакомство с этим чудом подальше. Wink
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 9 Август, 2015 - 10:42
    воздержусь от покупки
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 9 Август, 2015 - 16:19
    Настораживает то, что пощипывает при несении, у меня может быть аллергия от такого.
  • Sv4483 аватар

Sv4483 10 Август, 2015 - 08:03
    Отзыв исчерпывающий Love но либо вода Вам не подошла, либо 4 звезды многовато....
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 10 Август, 2015 - 14:39
    Пожалуй, воздержусь от покупки.
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 10 Август, 2015 - 18:15
    Сейчас как раз подумываю над покупкой Big smile
  • Casablanc@ аватар

Casablanc@ 10 Август, 2015 - 19:18
    Ох уж эти гидролаты Smile пока на розе остановлю свой выбор Shy
  • Rainbow_A аватар

Rainbow_A 10 Август, 2015 - 20:05
    для моей кожи этот гидролат подошел идеально. В жару он классно освежает, это точно Smile
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 10 Август, 2015 - 20:29
    Мне б не подошёл. Puzzled
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 10 Август, 2015 - 21:11
    Наконец-то критика в сторону гидролатов - учту при выборе своего! Спасибо!
  • malvinochka аватар

malvinochka 11 Август, 2015 - 02:09
    Видимо индивидуально все, а рейтинг неплохой у него
  • Sunnyloveшка аватар

Sunnyloveшка 11 Август, 2015 - 12:56
    Жаль, что восторга не вызвал Shock
  • Goo аватар

Goo 11 Август, 2015 - 17:43
    Будем иметь в виду)
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 11 Август, 2015 - 18:46
    Нероли насыщенная водичка, видимо поэтому такая реакция.
  • Red-Wolf аватар

Red-Wolf 11 Август, 2015 - 22:03
    все никак не дойду до этих водичек с загадочным названием гидролат-)
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 12 Август, 2015 - 01:17
    у меня был мятный гидролат, я так его и не смогла понять
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 12 Август, 2015 - 07:26
    Очень хочется попробовать с нероли)))
  • Николяша аватар

Николяша 12 Август, 2015 - 15:43
    а я пока гидролаты спивак не использую временно Smile
  • Анюта24 аватар

Анюта24 12 Август, 2015 - 15:43
    Хорошая водичка Smile
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 12 Август, 2015 - 17:30
    есть такой Smile пок ане пробовала
  • Моргана аватар

Моргана 12 Август, 2015 - 21:46
    До гидролатов я пока не добралась Shy
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 12 Август, 2015 - 23:53
    Даже не представляю, как пахнет нероли, не сталкивалась ни разу.
  • Somnia аватар

Somnia 18 Август, 2015 - 09:53
    Никак не доберусь до гидролатов, хотя там много наслышана о них Smile
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 4 Сентябрь, 2015 - 14:50
    Нероли не пробовала, заинтересовалась
  • Джулианна аватар

Джулианна 11 Февраль, 2016 - 00:56
    Гидролат Нероли еще не пробовала, мне немаловажно, чтобы и запах был приятен