Среднее: 4 (55 голосов)

Владька аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 23:56
Достоинства: интересный и динамичный сюжет, симпатичные герои, съемка

Есть много всяких игр, ролевых и не очень, участники которых должны выполнять различные задания, например находить коды, нацарапанные на стенах подвалов, или чердаков или других труднодоступных мест. Подобные игры - веяние времени. Играют в них преимущественно молодые люди, в основном сотрудники офисов, которым не хватает острых ощущений в обыденной жизни.

Война - дело молодых, лекарство против морщин (с) Кино

Задания даются в основном через интернет, но выполняются оффлайн. При этом игроки, как правило, знают организаторов в лицо. Безопасными подобные игры не назовёшь, поскольку сопряжены с риском для жизни. Связано это с тем, что коды наносятся организаторами или агентами перед игрой в спокойной обстановке с соблюдением мер предосторожности, во время же игры, в условиях спешки (а задания как водится нужно выполнять на время), меры предосторожности могут быть не соблюдены, и иногда беды не избежать. В интернете можно прочитать, что трагические случаи - не редкость, и в нашем городе они тоже имели место. Доподлинно знаю, что участники одной из таких игр перед игрой должны были написать расписку о том, что при любом исходе не будут иметь ни к кому претензий.

Ладно, к делу.

Фильм "Нерв" об интересной реальной видеоигре «Правда или вызов». За определенную плату ее транслируют для так называемых анонимных наблюдателей. Студентка Ви, чтобы доказать друзьям, что она не трусиха, начинает участвовать в игре. Кстати, за победу еще и деньги платят. Задания, которые надо выполнять, требуют от человека отказаться от комплексов и стать (а то и быть изначально) безрассудным. Постепенно Ви ввязывается вместе с таинственным незнакомцем Иэном в опасные ситуации, совершает рискованные поступки, за которые предусмотрены серьезные последствия. Теперь будущее увлекшихся игроков в руках неизвестных наблюдателей…

Итак, в фильме ситуация ещё более крутая, поскольку организаторы игры абсолютно анонимны и скрыты от игроков.

Задумка достаточно интересная, фильм смотрится в напряжении, пара-тройка эпизодов здорово щекочет нервы. Однако в целом он банален и предсказуем. Возможно, понравится любителям жанра. По мне, фильм на один просмотр.

Что же касается, подобных игр и их участников, уверен, в нашей жизни великое множество экстремальных ситуаций социального плана, которые, однако, не сопряжены с риском для жизни и чтобы испытать выброс адреналина не обязательно прыгать с парашютом (как я в своё время), с тарзанки или как-то ещё или участвовать в подобных играх. А можно конкретно поработать над улучшением своей жизни: устроиться на работу (или поменять нынешнюю), поговорить с начальником об увеличении зарплаты, познакомиться с новыми людьми - каждый для себя сам определит. Ну и спорт конечно никто не отменял, велосипед, лыжи, путешествия.

Спасибо за внимание! Желаю драйва, который можно испытать не загоняя себя в угол как в данном фильме.

Владька рекомендует Нерв / Nerve

У кого-то я уже читала отзыв на этот фильм, что-то по описанию мне не понравилось. Пока воздержусь от просмотра, дальше видно будет.
22.09.2016
Посмотрю ради интереса и испытаю драйв с фильмом. Smile
Спасибо, хочу посмотреть))
22.09.2016
поговорить с начальником об увеличении зарплаты
Big smile

Это будет посильнее экстрим.
22.09.2016
Да лучше испытать адриналин при просмотре триллера, чем прыжок с тарзанки!)
22.09.2016
жду, когда в Шаремане этот фильм появится, скачаю и посмотрю
22.09.2016
Пока даже не знаю, хочется мне смотреть этот фильм или нет Big smile
Заинтересовали! Надо глянуть! Wink
заинтересовали
22.09.2016
еще не смотрел. заинтересовал. все в духе копирования нынче)
22.09.2016
Вот не знаю что лучше сделать: посмотреть этот фильм или поменять работу Big smile
22.09.2016
Никогда не играл в такие игры! Даже квест попробовал в этом году с коллегами впервые..
22.09.2016
Не знала что такие игры существуют на самом деле. Интересно. Фильм можно будет посмотреть.
22.09.2016
Один раз можно и посмотреть
23.09.2016
Очень хочу посмотреть этот фильм.
23.09.2016
Пока не видела. Триллеры не особо моё, но иногда смотрю... Wink
Надо глянуть)
24.09.2016
Интересная тематика, и стоимость за билет оказалась невысокой.
24.09.2016
Этот фильм я обязательно буду смотреть!! )
БУДУ пробовать его
25.09.2016
Для меня поменять работу это конкретный выброс адреналина, никакого парашюта не надо)))
Посмотрю на досуге)
25.09.2016
Не смотрела, нужно будет поискать.
26.09.2016
Я всё на него хотела сходить, но думаю посмотрю уже дома)
28.09.2016
Люблю иногда посмотреть такие фильмы.
02.10.2016
люблю фильмы подобного рода, и темы про ролевые игры тоже интересны. Надо посмотреть.
Можно посмотреть
15.10.2016
Может быть посмотрю. Cool
22.11.2016
Захотелось посмотреть Smile
28.12.2016
заинтригована! в закладки!
18.01.2017
Я бы глянула такой, иногда не хватает фильмов с динамичным сюжетом.
очень актуальный, молодежный и выстрелил из-за главной героине в том числе.