Среднее: 3.6 (всего голосов: 352)

steelslife аватар
Опубликовано 12 Май, 2012 - 19:16
Недостатки: аттестация, всегда непонятно, комиссии, многоэтапная авторизация, ужасная тех поддержка
Пишу отзыв «по горячим следам». Провозилась с этой мерзятиной чёрт знает сколько, а из результатов только дергающийся глаз и отмёршая рука.

Когда вся эта фигня только появилась, я остановилась на яндексовской версии. Скачала программу, ввела логин-пароль и всё чики-пуки. Вебманю я тогда тоже поставила. Посмотреть. Уже тогда там были укуренный интерфейс, укуренная программа, укуренная типа-защита и т.д, и т.п. Снесла я тогда этот ужас и старалась о ней не вспоминать.

Но что теперь? Все (или лучше написать ВСЕ?) сайты с подработкой в инете расплачиваются вебманями. Хотелось бы всё-таки как-то эти деньги выводить с минимальными потерями.

Пункт раз:
Вы не смогли войти в защищенную зону сервиса Merchant WebMoney Transfer!
Обнаружен новый ip-адрес, и отсутствие дополнительного подтверждения операций. Пожалуйста, подтвердите новый ip-адрес на [ссылка] и повторите платеж.

При том, что даже в истории посещений на сайте ровный и красивый столбик с одним и тем же ip.

Пункт два:
Способы подтверждения транзакций в WM Keeper Mini: Ввод кода подтверждения с изображения.
Где???
Предлагает лишь контрольный вопрос. Которого (о чудо!) я не могу найти в управлении своей учётной записи. Во защита какая, а! Даже от самого себя вас защитит.

Пункт три (бонусный):
Порадовало больше всего следующее...
Вы можете воспользоваться услугами консультантов. Обращаем Ваше внимание, что консультанты (как правило) не являются сотрудниками WebMoney Transfer. Консультант - это квалифицированный пользователь системы, которой может оказать Вам помощь. Выезд специалиста по указанному Вами адресу и оказание им консультации является платной услугой, стоимость которой назначается самим консультантом.

Неплохо, да? То есть, не получается у меня, допустим, программу установить. Обычно про такое на форумах спрашивают или по емейлу в службу поддержки пишут. А тут предлагают вызвать на дом какого-то платного Васю Пупкина. Смешно.

А ещё там на сайте есть онлайн-консультант Копетан Очевидность. Муравей Ант зовётся. Спрашиваю я у него «ip», надеясь найти ответы на вопрос по пункту первому, а он мне сообщает, что такое ip.

Итого. Я уверена, что защищать аккаунты пользователей можно гораздо проще. Опыт других, связанных с общением с деньгами систем, это доказывает. Вовсе необязательно драть с невинного человека три шкуры за то, что он хочет перевести куда-то свои собственные деньги.

Деньги мне удалось вытащить после подключения телефона (а для этого пришлось получать "формальный аттестат"). Удивительно, но почему-то проблема моего внезапно левого ip его волновать сразу перестала.

На скринах изображено некое несоответствие дикой паранойи Webmoney с паролями, безопасными подключениями и прочими ужасами, которые могут обрушиться на голову пользователя, если он не будет при каждом логине капать чуточку крови на специальный прибор WebMoney Bloody Secured Device.
Не знаю, как вы, но я после всей этой нервотрёпки при виде страшного предупреждения от мозилы хочу убежать подальше от страшного сайта. Но так я перевести денег на банковский счёт не смогу.

steelslife не рекомендует Электронный кошелек Webmoney

Категория: Банки
12.05.2012
Согласна, нервирует жутко. Недавно регистрировалась в другой платежной системе - учитывая, что там ни слова по-русски не было, и то проще!
12.05.2012
Вам плюсик. Я недавно пароль забыл от своего кошелька. Слушайте, наверное, проще сделать новый, чем проходить процедуру восстановления)))))) Два часа точно провозился, пока получил доступ. Это ппц просто.
12.05.2012
Как раз хочу открыть себе кошелёк веб мани,но смотрю что с этим куча мороки...а вам плюсик))
12.05.2012
вебмани сложно толко с первого взгяда. когда видишь впервые.
на самом деле все у них очень просто.
скачивается программа [ссылка]
открывается...
вводится все что требуется для первого входа.
запоминаются придуманные пароли, записываются обязательно! так как востановить их сложно. и все- совершайте все опирации через эту программу.

что касаемо ип.адреса это настраиватется- можно разрешить вход с любого ип.адреса. можно поставить ограничения.
просто надо быть внимательнее.
13.05.2012
Спасибо))Вся равно придётся попробовать деваться-то некуда)))
12.02.2013
+ сочувствую... какая у Вас морока ужасная
аххаха...веселый у вас отзыв:D три шкуры драть, пупкин платный Big smile конечно же +
11.06.2013
Ох как я Вас понимаю! Сама задолбалась, пока создала кошелек и вывела деньги. Жуть просто! 100500 писюлек заполнить, чтобы получить свою денюжку. Ещё и комиссию такую загребут!