Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 22:52

Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв на книгу «Самостоятельный ребёнок, или «Как стать ленивой мамой». Анна Быкова

Издательство «Э» 2016 год

Цена на сегодняшний день до 320 рублей.

Приобретала книгу, в электронном формате. Автор известный практикующий психолог, коуч, успешный педагог с огромным опытом, она и сама имеет двух сыновей.

Детей у меня пока нет, но это не помешало раздобыть эту интереснейшую книгу. Теперь когда её прочла в электронном варианте, обязательно приобрету в бумажном, потому что считаю надо иногда освежить в памяти всё написанное.

Это не обязательно, ведь всё написанное возведено в принципы! А когда понятна идеология, нет надобности зубрить! Но я всё-таки хочу в домашнюю библиотеку, для того чтобы прочёл муж.

Анна Быкова чётко подметила то, как бабушки зачастую сильно мешают воспитательному процессу. Поэтому эту книгу нужно прочесть обязательно ещё и бабушкам! Совершенно нелишней будет и воспитателям детских садов, школ.

Книга небольшая, всего 272 страницы, однако, информация изложена без воды, плюс ироничные рисунки, указывающие суть проблем воспитания, сопровождают всю книгу. Изображений много, текста также достаточно, не возникало ни малейшего чувства, что меня надули. А ведь такое иногда бывает, когда два предложения размазывают на всю книгу...

Из опыта могу сказать одно, даже из мужчины за долгие годы жизни можно сотворить неприспособленного ребёнка, который без жены необходимые таблетки пить не будет и так далее. И не стоит думать, что таким несамостоятельным, может стать только какой-нибудь отсталый мужчина. Неприспособленными становятся люди, занимающие руководящие должности. Это пример из моего окружения.

Прочитав книгу, мне сразу стали видны все огрехи отношений в нашем браке. Теперь всё по-другому, я могу любое дело делегировать мужу, и он на меня за это не в обиде. Появилось разделение обязанностей, я вздохнула с облегчением. Даже и подумать не могла раньше насколько это просто сделать. Всего-то не нужно ложных представлений, что только вы сделаете дело хорошо, быстро и больше никто. Подробнее обо всех нехитрых приёмах читайте в книге.

Благодаря этой книге моя свекровь впервые за 64 года вырвалась из кухонного рабства и пошла в салон красоты на маникюр и педикюр, а ведь раньше на это не было времени, из-за постоянной и не прекращающейся работы по дому.

Мне много раз доводилось слышать от приятельниц, про то, какие их мужья абсолютно беспомощные без них, даже не могут воспользоваться микроволновкой или что-то в этом роде. Теперь я понимаю, какие огромные огрехи допустила мама, а потом и жена. Получается женщина буквально делает мужчину несамостоятельным и этим пользуется.

Книга Самостоятельный ребёнок, или «Как стать ленивой мамой» стоит того, чтобы её прочитать! И неважно у вас дети или нет. Я прочла за один выходной день, читается легко, написана с юмором, чтение затягивает до самой последней страницы.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро читается
  • Интересная мысль в основе
  • Много примеров с разборами и пояснениями
  • Множество иллюстраций
  • Понятный язык для любого читающего
Katerokрекомендует
16.09.2016
Очень интересная книга, заинтересовали. прочту на досуге
16.09.2016
Да, стоит обратить на эту книгу внимание)
поищу, наверное мне актуально
Я читала только выдержки из этой книги.
16.09.2016
Оказывается, эта книга помогает не только в воспитании детей, но и в воспитании мужчин Laughing out loud
16.09.2016
я мама полугодовалой доци. слышала о книге. теперь,видимо,прочту!
16.09.2016
Уже есть ребенок, и ваш отзыв заставил глубоко задуматься. Спасибо.
16.09.2016
Стоит ознакомиться с этой книгой Glasses
17.09.2016
Интересная книга, думаю стоит прочесть Wink
17.09.2016
надо бы свекрови дать почитать, хотя она всё равно не поймет
17.09.2016
Автор затронул тему, которая будет интересна многим, но все же, что есть в книге не является и новым, просто все приоткрыто под другим углом, более доступно, открывает глаза на многие вещи. Будет дюбопытно прочитать многим и полезно даже. Smile
17.09.2016
Действительно все просто: начать-то нужно с анализа собственного поведения. А ведь многие годами обвиняют детей, мужа, коллег в несамостоятельности, создавая к этому предпосылки сами.
17.09.2016
В общем эту книгу нужно читать всем семейством. Big smile
я бы ознакомилась Smile
17.09.2016
Ната. Прочтите, думаю вы останетесь довольны!
Irina._
Эта книга очень обсуждаемая, была бы не интересная, думаю о ней бы не говорили.

Кабанова Ксения Виктровна
Хотелось бы и ваше мнение узнать про эту книгу!

Агент Провокатор
Да, плюс ещё и статья ходит по интернету, только в книге всё подробнее.
17.09.2016
Mariia_88 Ага, там достаточно много мыслей на тему "взрослых детей".
17.09.2016
Kardetka Как мне кажется, вам самое время её читать.
17.09.2016
_Uikos_ А меня заставила задуматься автор книги!

Mashulechka
Достойна прочтения.
17.09.2016
steptati Если нравятся подобные темы, то рекомендую!
17.09.2016
Grunez Всегда интересно почитать профи!
17.09.2016
Nikka957 Бывают, конечно, непробиваемые.
17.09.2016
Murrrrka Вы совершенно правы! С себя и нужно начинать!
17.09.2016
zlata 28 Я теперь хочу все книги Быковой приобрести!

anastasia z
Думаю, вам бы она тоже понравилась!
17.09.2016
Для меня эта книга актуальна) спасибо за отзыв!
GalinAh Читайте и жду вашего мнения. Wink
"Когда я стану бабушкой - годов через десяточек" Big smile
я ленивая буду бабушка, не буду баловать внуков. Наверно. Сначала надо их дождаться.
17.09.2016
Обожаю читать и прочту ее теперь обязательно. К тому же понравилось,что она небольшая и язык легкий.
Аления Кто знает, что будет через 10 лет... Smile
А может как в том анекдоте:
40 лет - прикольный возраст.Одна подруга стала бабушкой.Другая - ушла в декрет.
Магнитная Чтение - лучший тренажёр для мозговой активности Wink
17.09.2016
Нашей семье нужна книга наоборот))у нас женская часть конкретно оборзевшая Big smile хотя мне всё нравится Smile
Здорово Вы всех разрулили Smile ...видимо, и в правду книжка довольно полезная... мне со своими тремя точно стоит почитать, хоть и считаю их достаточно самостоятельными. Буду тогда "дрессировать" мужа. Big smile
18.09.2016
Интересная книга, надо будет в свободное время почитать!
18.09.2016
MiaRed Это редкость! А вообще в этой книге, конечно, больше про детей.

Просто_Е_л_е_н_а
Трое детей и все самостоятельные! Вы достойны уважения!
M_a_s_h_a Лёгкая и информативная книга Smile
18.09.2016
Обязательно почитаю!!! мужа воспитывать буду Wink
24.09.2016
Читала и положительные отзывы, и отрицательные на эту книгу...наверное, стоит прочесть самой Smile Тем более, два ребенка...хм, нет, по сути, три))
26.09.2016
Мне однозначно надо прочесть! Впрочем, когда детей не было, я книги про уход и воспитание читала с азартом. С появлением ребёнка поняла, что не так оно и просто. Да, можно доверить ребёнку те или иные обязанности, решения.... Но мне же потом разгребать последствия этих решений Stare
26.09.2016
cozetta Так думают многие мамы, я вам советую книгу прочесть, возможно у вас изменится мнение.
29.09.2016
Я поняла две вещи! Мне срочно нужна эта книга и ридер такой как у вас)
06.10.2016
Я не мама и детей нет, но по моему тоже стоит прочитать.
07.10.2016
Aleksandra2013
Рада что вам было интересно узнать про книгу, кстати, про электронную книгу я недавно писала отзыв
07.10.2016
Burunduk-ptichka Читайте, думаю вас тоже увлечёт написанное.
08.10.2016
Забросила эту книгу уже в корзину на Озоне. Покупать буду в ближайшем будущем. Надо надо читать Smile