Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 18:48

Мне нравится смотреть триллеры/ужасы и особенно психологические, к американским же "творениям" кинематографии отношусь по-разному. Данный фильм я бы назвала "ассорти мыслей автора сценария" или "коктейль жанров", но не хоррор.

Не вижу здесь эффекта саспенса (неопределенности), только нелогичность сюжетной линии, как и воплощение (!). Где игра актеров?! Или это уже не нужно в американских фильмах?! Поскольку спойлеры запрещены, сюжет фильма найдете в Википедии или на любом сайте, где будете скачивать этот фильм (если будете).

"Потому что Вы молоды" - оригинальное объяснение "причины", которая определяет выбор жертв, согласно древним ритуалам (если знаете, был ли такой ритуал и такой способ жертвоприношений - проясните, я не знаю аналогов в истории).

Юмора я здесь не вижу, хотя от просмотра не отвлекалась. Фильм также из жанра "американская" комедия, помимо всего прочего (триллер, ужасы,фантастика).

Абсолютно несерьезная сюжетная линия, много вопросов, к примеру, "кузен-невидимка", "бессмертие" (отсутствие болевого порога) и др. Что больше всего меня мучает (вопрос): раз такое происходит из года в год, то тогда о пропаже (даже не одного, а целой группы молодежи) ДОЛЖНЫ заявить родственники и должны вести активные поиски, в первую очередь там, куда они направлялись и НЕПРЕМЕННО выяснилось бы многое, в частности прочистка леса и самой хижины (не такая уж она и хижина, внутри довольно просторно, примерно так метров 100)

А "купол"?! "Голодные игры" мне напоминает этот фильм, только, увы, не с лучшей стороны сходства.

Единственное, что мне "понравилось" - "свежая" идея и сборка монстров, которые по-большому счету мелькают в фильме и не занимают его главные позиции.

Советую посмотреть поклонникам американского кино, на раз, слишком серьезным и требовательным к данному виду искусства лучше и не смотреть.

Достоинства
  • необычный сюжет
Недостатки
  • дурацкая концовка
  • не страшно
  • не целосно
  • нет четко выстроенной линии
  • плохая игра актеров
  • тупо
Наталия31рекомендует
22.04.2014
спасибо,буду знать)
Смотрела эту Хижину, ну так - слегка поужасаться, во многом там перебор, действительно на один раз посмотреть фильм.
  • С чистой совестью ставлю огромную и жирную единицу этому фильму! Потому как такой бред снять - это еще надо умудриться. Уж лучше бы вообще не снимали, чем выдали вот такое вот......5 студентов едут в хижину двоюродного брата главного героя, дабы там отдохнуть с подружками в выходные.
  • 06.10.2014
    "Хижину в лесу" по-настоящему оценят те, кто видел все ужастики, которые сценаристы отстебали в этом фильме. Чёрный юмор, бесконечный треш, клише и штампы классики жанра хоррор будут показаны в этом кино... Блондинка, девственица, спортсмен, ботаник, укурыш. Ничего не напоминает?
  • 24.04.2014
    Фильм начинается как и обычный малобюджетный стандартный ужастик. Молодые люди собрались на природу, в заброшенный дом какого-то родственника провести каникулы. Обычная, стандартная история. Но все последующее начинает развиваться не так как мы привыкли.
  • 22.01.2014
    Итак,сюжет фильма заезжен до нельзя,и наверно используется в большинстве фильмов данного жанра.Группа молодых людей отправляется на отдых в хижину в лесу.И как оно и бывает по сценарию,одного за другим убивают.