Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 23:35

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Сегодня речь пойдет сразу о двух животрепещущих темах: избавлению от целлюлита и парбенах

О парабенах

Слово "парабены" многие произносят с придыханием и неприкрытым ужасом в голосе. Еще бы в интернете сказали, что...

Парабеноистерия захватила мир, ей вторили производители косметики, печатая на своих упаковках громкие обещания: "Наша косметика не содержит" Лучше бы написали что она содержит!

На этой волне на рынке косметики появилось очень много продукции с абсолютно пустым неэффективным составом. Зато натурально! И никто особо не заботился о том, что натуральные составы без должных консервирующих веществ в лучшем случае расслаиваются. А в худшем -превращаются в настоящий рассадник бактерий.

Поэтому при выборе косметических средств я больше обращаю внимание на то, сколько и каких активных компонентов в составе, нежели на то, чем оно законсервировано.

О Велинии

Косметика относится к профессиональной, на натуральность не претендует. Судя по составам для волос, они просто делают рабочие составы с множеством проверенных компонентов. Безо всяких слоганов. Посмотрим, что там у них с уходом за телом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Велиния

Тип продукта: профессиональная косметика

Объем: 100 мл

Цена: 245 руб

Место покупки: Интернет- магазин Велиния

Прямая ссылка

Состав целиком и полностью выглядит следующим образом:

Активные компоненты:

• масляные экстракты фукуса и ламинарии,
  • водно-глицериновый экстракт фукуса,
  • масло виноградной косточки,
  • медные производные хлорофилла

Все признанные враги "апельсиновости" с нами. Наверное каждый производитель имеет в своем арсенале что-то водорослевое. Вопрос лишь в количестве. Здесь водорослевые экстракты стоят в начале состава. Явно не ложка на бочку.

Глицерилстеарат

Природный эмульгатор типа "вода в масле" . производное жирных кислот из растительных масел и глицерина. Получаю из пальмоядерного или соевого масла. В косметических средствах обычно используется в качестве стабилизатора системы для предотвращения расслоения ингредиентов. Оказывает на кожу смягчающее, увлажняющее действие. Помогает удержать влагу в коже. Благоприятно влияет на сухую или обветренную кожу.

Цетилпальмитат

Эфир цетилового спирта и пальмитиновой кислоты. структурный и смягчающий компонент косметических формул. Основной компонент спермацета. Обладает ранозаживляющим, смягчающим, противовоспалительным и охлаждающим действием.

Циклометикон

Уменьшает липкость и жирность уходового средства, дает «шелковое», «сухое» ощущение на коже, не оставляет маслянистый след.

Кофеин здесь в конце списка, что очень важно. При избытке кофеина в составе кожа может стать излишне чувствительной.

Как видим, состав не вырос на дереве. Но нам этого и не обещали. Но активных компонентов много и при этом они стоят в начале списка. Вопрос чем они законсервированы - дело десятое. Главное -эффект и чтоб не заговорило в процессе использования.

Обещания производителя:

• стимулирует вывод токсинов;
  • выводит излишки жидкости;
  • заметно сокращает проявления целлюлита;
  • обеспечивает стойкий и длительный лифтинг-эффект;
  • придает коже упругость и эластичность;
  • глубоко увлажняет;
  • интенсивно питает;
  • активизирует обмен веществ;
  • расслабляет и восстанавливает организм.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Баночка из плотного пластика с закручивающейся крышкой.

Я бы предпочла помповый дозатор, не люблю забираться в крем руками: боюсь что он однажды со мной заговорит. Но как говорится, я видела, что я покупаю.

Оформление предельно лаконичное, без блесток и прочих завлекающих маневров. Я такое люблю.

Консистенция и аромат

Визуально крем имеет очень канцелярский вид- напоминает баночку гуаши.

Но это впечатление обманчиво - при нанесении на кожу крем легко распределяется по поверхности, что делает его довольно экономичным. Никакой маслянистости или силиконовой скользкозти. Это именно мягкий крем.

Аромат у средства поначалу звучит очень салонно, с намеком на запах водорослевого обертывания.

По мере того, как аромат усаживается появляются нотки свежего персика. Парфюмированные, но не навязчивые. Так раскрывается парфюм Ex Nihilo Fleur Narcotique.. Очень деликатно, словно на цыпочках. Аромат, к сожалению не сохраняется на коже долго.

ЭФФЕКТ

Моя кожа очень чувствительная, склонная к аллергическому дерматиту. Целюллит имеется, но он у меня не застарелый, а наеденный при наборе массы.

Дважды опробовав состав крем в чистом виде, я поняла, что мне жаль расходовать такое сложносочиненное средство на неподготовленную кожу.

Скрабами я пользоваться пока опасаюсь, даже самый нежный способен дать рецидив аллергического дерматита. Поютому в качестве подготовительного этапа был выбран медовый массаж

Медовый массаж.

• Здесь все до неприличия просто - растапливаем мед на водяной бане
  • Наносим на сухую кожу разогретый до жидкого состояния мед.
  • Снизу вверх по оттоку лимфы похлопываем себя до легкого покраснения кожи. Как только образуются белесые хлопья - смываем теплой водой.
  • Кожа становится словно отшлифованной. Гладкость граничит с сухостью "до скрипа"

Массажный крем собственной персоной

Чешую почистили, кожу подготовили, можно и покормить.Небольшое количество крема наношу массирующими движениями на участки, поеденные апельсиновой коркой. Впитывается моментально, создает ощущение сатиновой ровной кожи. Маслянистости нет. Для меня в данном случает это плюс - можно сразу по окончании массажа лечь спать, не опасаясь вымазать белье.

Забираемся под одеяло и чувствуем как по обработанным участкам разливается приятное тепло. Словно тазовые кости превратились в нагревательный элемент. Это и есть кофеин в действии.

Массаж я делала курсом из 10 процедур через день, на протяжении 20 дней. Ста милилитров средства хватило впритык, я не раз пожалела, что не взяла побольше.

По истечении курса массажа

Кожа становится невероятно мягкой и упругой. Тот самый случай когда тиран тренер попыталась привычно потрепать меня за бедренное ухо и у нее это вышло хуже, чем обычно.

Наиболее выраженный эффект на нижней полусфере ягодиц. Там у меня водился самый заметный рельеф. Сейчас я его наблюдаю только если сжать кожу рукой. В расслабленном состоянии все ровно и плотно.

Ушла мелкая дряблость, когда ты вроде постройнела, а кожа не успевает и отдаленно напоминает печеное яблочко.

Конечно, это - заслуга не только крема, а всего действа в комплексе: массажа, физических нагрузок. Я до сих пор считаю, что самое эффективное средство от целлюлита это - штанга.

Но вместе с тем мне очень понравилось действие массажного крема, как он работает с дряблостью, насколько иначе может выглядеть переход от ягодицы к бедру. Не соврал производитель - крем действительно моделирующий.

Что до расслабления - А Вы пробовали быть напряженной в персиковом саду? Сам аромат располагает к релаксу.

Единственное, что мне не понравилось, так это упаковка. Открой крышку, найди шпатель, зачерпни. Я бы передпочла делать это в одно движение, при помощи дозатора

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Целлюлит не поборешь одним лишь кремиком. Но правильно подобранный крем может стать хорошим подспорьем в уничтожении апельсинов на себе.

Кофеин и водоросли медленно, но уверенно делают свое дело - приводят тело в тонус. Единственный недостаток крема - его упаковка. За это снимаю звезду.

Я совершенно точно пойду за добавкой. И где - нибудь по дороге сожгу страшное пугало парабенов.

О другом продукте Велиния

Кел Лайтманрекомендует
20.04.2018
"Лучшее средство от целлюлита - это штанга!" - звучит здорово!
Состав мне, конечно, не очень понравился, но главное в борьбе с целлюлитом все же результат!
А с этой задачей, как я поняла крем медленно, но верно справляется (оказывая посильную помощь штанге) Wink
Есть ГОСТ, есть сертификаты - не вижу смысла шарахаться)))
21.04.2018
Какие сочные фотографии получились!
А что касается целлюлита, к лету хочется что-нибудь убойное от этого недуга, хоть с парабенами, хоть без. Главное, чтобы результат был)
21.04.2018
Далеко не все парабены вредны. Но есть среди них и токсичные. Wink
Эффект от применения массажного крема получился прекрасный. Star
На моей крайне чувствительной коже не было никакой плохой реакции, из-з этого я сделала вывод, что состав активный и верно законсервированный
21.04.2018
ох как всё серьёзно.. А я сегодня нашла в запасах одно густое масло антицеллюлитное (в каком-то боксе попался), и вот незнаю что с ним делать.. мне разве только на живот мазать.. Только когда отфоткала его заметила что это не просто крем для тела(( ну вот, минус 1 отзыв Big smile
Здорово, когда целлюлита нет и масоу не с чем бороться. Я правильно понимаю, отзыва не будет из-за этого.?
21.04.2018
это да конечно, хоть чего-то у меня нет Smile
Я сама прекрасно понимаю, что все эти масла, крема и лосьоны антицеллюлитные чисто так, просто кремик увлажняющий, после массажа или душа намазаться можно и поймешь как кожа отреагирует. Но вроде направление у моего густого масла такое, требует более серьезных мер чем просто кожу смягчить. Незнаю... не объективно же это будет Puzzled
21.04.2018
О! Какой потрясающий отзыв, всё по полочкам) Спасибо. Это то что мне нужно, утащила в закладки Laughing out loud
Благодарю за внимние
21.04.2018
Хорошая поддержка кожи, во время приведения себя в форму!
21.04.2018
Мне бы не помешал такой крем.
21.04.2018
Беру на заметку ваш комплекс по борьбе с целлюлитом
21.04.2018
Недавно попробовала Велению, мне понравилось и по описанию крем тоже понравился! По поводу натуральности согласна!
21.04.2018
Неподражаема! А крем и правда, хорош!
Отличная информация! ? Точно куплю такой же ☺️ Состав, консистенция, эффект - то, что нужно ☺️
Надо попробовать! Актуальная для меня проблема!
21.04.2018
У меня от Велинии прошлым летом был гель для ног тонизирующий. Очень нравился, пожалуй я бы даже повторила
Класс
Парабеноистерия захватила мир
Big smile Я бы попробовала Wink Бывает также наедаю целлюлит Wink
21.04.2018
Согласна про мнение о составе, тоже не особо смотрю на консерванты, мне важно, чтобы средство просто работало Cool
21.04.2018
приятная у крема текстура, средства с кофеином и водорослями обожаю, как раз отличный вариант привести кожу в тонус
21.04.2018
Какой приятный глазу цвет! Love Можно попробовать)
21.04.2018
А мне визуально по консистенции как раз сразу понравился!
21.04.2018
По поводу того, что убрать целлюлит одним кремиком не получися- полностью согласна) а как дополнительное средство- самое то)
22.04.2018
Канцелярский вид Smile)) А мне показалось интересный такой оттенок у средства. Что-то морское напоминает.
))) Я того.. Со своей колокольни. Я накануне написания отзыва гуашью работала
22.04.2018
Целлюлит одним кремом не поборешь, это верно!) Но крем может помочь в этом нелегком деле!
22.04.2018
Физическая активность и крем Велиния - залог успеха! )
22.04.2018
Если пойду на массаж, то обязательно прикуплю такой крем)
Цвет и консистенция классные, тоже был продукт от Вилении - очень качественная косметика! Cool
22.04.2018
Цвет такой классный Smile Но, главное, чтобы был результат!
22.04.2018
Да, от целлюлита не открестишься всего одним кремом! Мне по описанию понравился крем, но упаковка конечно серьезный минус. Очень уж пришлась по душе текстура и сравнение с гуашью ? как всегда прочитала ваш отзыв на одном дыхании, так держать! ♥
Спасибо, что уделили внимание
Очень интересный и познавательный отзыв, в силу таких кремов верю слабо, питание и спорт залог красивого тела, массаж любым кремом
Сабо самой, пп и спорт никто не отменял, я об этом упомянула в отзыве. А вот между любым кремом и активным водорослевым разница есть. И она не только в названии)
обожаю косметику Велинии Love
23.04.2018
Согласна, одним кремом целлюлит не убрать, нужен комплексный подход!
У меня подход не столь обстоятельный как у Вас. Я на ваши обертывания пока только засматриваюсь)))
23.04.2018
Я как когда... То шарахаюсь, то закрываю глаза на состав Big smile Смотря, на какую часть тела мазать...

Да, такие штучки, пусть даже с самыми полезными компонентами - всего лишь помощники Wink спорту и питанию, не более
Согласна. Но мне очень нравится как крем сработал в комплексе мероприятий)))
23.04.2018
Оу моему бы жирку его ???а цвет вообще суперский!!???
24.04.2018
симпаичоно выгляди баночка, от велинии у меня был один препарт, мне понравился
24.04.2018
Массаж я делала курсом из 10 процедур через день, на протяжении 20 дней. Ста миллилитров средства хватило впритык, я не раз пожалела, что не взяла побольше.
Вот молодец! Моего запала обычно хватает на 2-3 процедуры, а потом "времени нет", "сейчас не охота", "и так сойдет"
Я что? Некоторые вон обветрывания курсом делают при наличии маленьких деток)))
24.04.2018
У всех всегда могут найтись причины - главное желание!
27.04.2018
Фотки такие крутые в этом отзыве, мне очень нравятся) увы, мне такие кремы нельзя(
Спасибо. Если не секрет, почему нельзя
27.04.2018
Склонность к варикозу, всё, что с разогревающим эффектом - мимо(
02.05.2018
Только штанга, только хардкор)) Уважаю)))

слушай как ты верно подметила то, жму руку, точнее не скажешь
08.05.2018
Я у Велинии ещё ничего не пробовала,но предполагаю,что продукция классная.