Anastasiya Von аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 13:45
Достоинства: длинный шнур, качественный корпус, легкий, простой в использовании, цена
Недостатки: больно, выдергивает не все волоски, громко шумит, кое где вросшие волосинки

Настоящая женщина стремится к совершенству, как бы это не было больно. Тем более, когда совсем скоро лето и нужно круглые сутки быть на высоте.

Согласитесь, надоело каждый день пользоваться станком? Да и это раздражение после него…

С воском возиться пол дня, а на салонные процедуры простому студенту не найти столько денег раз в месяц. Остается одно спасение, одна надежда – эпилятор.

После тщательного изучения отзывов на Айреке, пришла к выводу, что оптимальным решением среди всей этой тучи различных эпиляторов, будет именно Philips Satinelle HP 6420/00. Стоил он, на тот момент около 1400р.

Я была уже основательно настроена на то, что будет больно, знала, что есть риск вросших волос. Но настрой мой был так решителен, что без сомнений пошла покупать именно его, сколько бы он ни стоил. В принципе, именно на этот эпилятор и на Braun приходится большее количество положительных отзывов.

Вот я его приобрела. Был это март месяц. И сразу, в общем-то, начала пользоваться.

Немного о дизайне.

Очень милый, маленький и удобный. В руке держится как влитой. Есть 2 скорости. Мне 1 хватает. Кроме того, жужжит не хуже пылесоса. Работает от сети, но провод такой длинный, что минусом это не будет. Есть щеточка, которой очень удобно его очищать от волосков.

Пользуются им на сухую кожу.

Мой опыт.

Как это было больно… Что-то страшное.

Но ничего, я же знала, что так и будет, я перетерплю. А еще я слышала, что нужно пользоваться им месяц, чтобы кожа привыкла и луковицы стали слабее и волоски.

И я терпела. Месяц. Уж очень хотелось быть красивой.

И с каждым разом говорила себе: ну сейчас не идеально, в следующий раз все будет отлично.

И так месяц-полтора. Как говорится, надежда умирает последней.

В чем же заключалась моя проблема? А в том, что он захватывает не все волоски, и не все выдирает. Больше обламывает. Как я вытерпела все это, даже не знаю. Ноги были колючие, аж противно вспоминать, а я все верила, что я делаю это ради красоты. Терпела вросшие волоски, хотя я научилась с ними бороться и с краснотой с помощью цинковой мази. Стоит она не дорого в аптеке, около 30ти рублей. Мазала сразу после эпиляции тоненьким слоем и так оставляла. Она дезинфицирует и успокаивает кожу. Но нужно с ней аккуратно, т.к. она ее сушит. Потом нужно обязательно увлажнять. Кроме того, не забывать отшелушивать.

Так я и забросила пользоваться им. Начала эпилировать им на руках и в зоне бикини. Мне, почему-то там не так больно. Видимо, все зависит от толщины волоса. Так что, несмотря на мой плачевный опыт на ногах, он все-таки мне очень помогает в других местах. Не знаю, что бы делала без него.

В силу моего долгого опыта, я все-таки рекомендую данный эпилятор. Не рекомендую только девушкам с тоненькими волосками на ногах, потому что он будет просто отламывать их. В остальных местах он справляется.

Ставьте свои оценочки, если понравился отзыв и пишите в комментариях, чем вы пользуетесь в борьбе с нежелательными волосками, мне очень интересно. Всем красивых ножек и хорошего настроения

Anastasiya Von рекомендует Эпилятор Philips Satinelle HP 6420/00

Брeнд: Philips