Среднее: 3 (всего голосов: 323)

Вилл аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 17:41
Достоинства: - доступная цена
Недостатки: все-таки подделка(((, не очень приятный запах, неизвестно, где произведено

История покупки. Как я поняла, что это подделка. Вес, цена, информация на флаконе:

Ходила прошлым летом покупать тональный крем, мне нужно было что-то лёгкое, что не забивала поры, скрывало мелкие недостатки, выравнивало тон кожи. Продавщица посоветовала вот это большую склянку объёмом 75 мл за 80 000 бел.руб. Ну а почему бы нет, цена нормальная и хватит на долго. Пользовалась я им пару месяцев и только потом заметила надпись "Dior", сказать что я удивилась - это ничего не сказать. Решила полазить на айреке, поискать отзывы. Ничего не нашла, тогда решила поискать в Яндексе там тоже ничего. Вообще немного подзабила на это дело, потом перешла на пудру и вообще его практически не трогала. А когда пользовалась в моменты обострений проблем, убеждалась, что люксовским качеством там даже не пахнет. Я хоть и не пользовалась оригинальным диором, но на 100% уверенна что он на приличный порядок выше и лучше. А потом я вспомнила цену и сомнения как рукой сняло. Поискала где производиться, написано "Made in Franc", а штрих кода нет, может тональник должен был быть в коробочке на которой он написан, а мне продали с витрины без упаковки. Кстати срока годности я тоже не нашла, вот такие дела.

Ощущения от использования. Запах, оформление, кроющая способность, текстура:

Пользовалась я им достаточно долго, за это время поры не забились, аллергических реакций не было, прыщиками не покрылась, может потому-что пользовалась им нерегулярно. Кроющая способность у него не огонь, совсем не огонь. Даже мелкие недостатки он не скрывает как надо, тон выравнивает паршиво, вместо матирующего эффекта даёт жирный блеск поэтому приходиться с верху наносить пудру. Если наносить кисточкой выходит ненатурально и размазано,

а если спонжиком выходит более естественно, но получается лёгкое покрытие.Запах у тональника присутствует, даже не могу определить чем он пахнет, вроде не воняет, но пахнет чем-то непонятным. Текстура маслянистая, поэтому есть проблемы с нанесением. Вообщем много минусов, хотя и без плюсов не обошлось. Он не отдаёт в жёлтый, не темнеет на лице, нет ощущения маски, есть дозатор, стекло упаковки толстое и прочное.

Моё отношения к подделкам:

Я считаю что есть как хорошие копии, так и плохие. Думаю что нет ничего позорного если тебе нравиться какая-нибудь брендовая сумка, но из-за нехватки денег ты покупаешь хорошую подделку. Главное не вешать всем лапшу на уши о происхождении своей "брендовой" покупки. С косметикой же всё сложнее т.к подделки бывают опасными, а сейчас таких на али расплодилось немало. Ладно если это подделка духов, может запах будет похуже, но не думаю что повлияет на самочувствие человека. А вот когда это например тени или помада.. тут даже не знаю, всё же когда вы едите помада тоже съедается, попадает в вас и может навредить изнутри. Поэтому я отдаю предпочтения аналогом, особенно после того как посмотрела передачу в которой сравнивались дорогие духи с дешёвыми. Там рассказывали, что производитель дорогих духов в праве продавать их формулу другим производителям.

Вердикт:

Наверное подделки я всё же рекомендую. Не все конечно, но всё же. А вот "диор" из отзыва лучше не берите.

Вилл рекомендует Подделки косметики

30.07.2015
Что только не подделывают в наше время
01.09.2015
Ну если Вас не насторожило что "made in Franc", тогда понятно почему вы стали интересоваться где штрих код. Потому что Франция пишется "France", а не "Franc". И уже на этом можно было остановиться.