Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 00:36

Зарегистрировалась в данной платежной системе примерно год назад. Надо было куда-то выводить честно заработанные деньги в интернете. Регистрация заняла буквально минут 10, не больше. Что мне в данной платежной системе понравилось: надежная защита. Надо вводить много информации о себе. Когда я в первый раз на сайт зашла, я минут 10 сидела, думая, что делать дальше. Со временем освоила все основные функции. Хотя спустя год, в этом сайте до конца так и не разобралась. Уж больно все запутано...

Особо не нравится тот факт, что все платежи на Webmoney платные, будь то перевод с одного кошелька на другой, пополнение счета, вывод средств. Причем, чем выше сумма, тем выше платеж. Печалька.=( Отдельная тема - вывод средств. Подтверждение введенных данных при регистрации (ксерокопия паспорта - личные данные+прописка) это ладно. Но для чего им ИНН? Не понимаю,хоть убейте.

Несколько раздражает тот факт, что если на несколько минут забудешь про Webmoney (не выходя из него), он тебя автоматически выкидывает. Понимаю,что это делается ради безопасности, но все-таки это не удобно.

За год знакомства с этой платежной системой я очень сильно разочаровалась в ней. Зачем столько много защиты - не понимаю.

Достоинства
  • можно платить в интернете
  • моментальный перевод денег
  • надежно
Недостатки
  • аттестация
  • доп. программы
  • комиссии
  • многоэтапная авторизация
  • не всегда понятно
Swetty_girlне рекомендует
А я себе сделала формальный сертификат на Вебмани, так мне на следующий день ТинькоффБанк названивал, предлагая кредиты, и еще несколько месяцев потом. Слили личную информацию - такая вот безопасность.
  • 17.12.2010
    Зарегистрировалась в системе Webmoney где то полгода назад. Очень удобная вещь, можно делать покупки через интернет, оплачивать различные услуги и т.д. Правда очень большая комиссия при пополнении кошелька.
  • 15.12.2012
    Очень не люблю современные технологии, особенно различные интерне-кошельки. Потому что если свой реальный кошелёк можно с собой носить и хоть как-то "оберегать" содержимое, то с электронными деньгами что только не случается у людей, ибо хакеры "не дремлят".
  • 09.10.2013
    На сайте много всякой разной информации в которой я еще не разобралась. Зачем то просят паспорт куда то передать чтобы что то там повысить. Я так понимаю если войти с сайтом в такие отношения, то они дают займ и работают на уровне реального банка.
  • Я на Айрекоменде уже около полутора лет, но, если честно, денег заработанных здесь, мне хватает лишь на оплату инета и мегафоновской безлимитки. Поэтому необходимости в обналичивании средств в системе Вебмани раньше не было.