Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 11:23

Всем доброго дня!

Не так давно я писала о Креме №1 от Олеси Мустаевой, мне он понравился, и я решила продолжить знакомство с маркой дальше. И приобрела у представителя некоторые продукты, а в подарок мне досталось два пробника твердый шампунь «Розмариновый» и крем с поликислотами. Сегодня расскажу о шампуне.

Подробнее о шампуне:

Получилось так что шампунь достался не в фирменной упаковке, а в виде конфетки Smile

Пробники продукции Мастерская ОМ

Поэтому цитирую состав:

Состав: смесь моющих компонентов (получены из растительных масел, натурального бетаина), бетаин натуральный, гидролизованный протеин зародышей пшеницы, эмульсионный комплекс, пудра крапивы, Д-пантенол (провитамин В5), увлажняющий комплекс, масло макадамии, эфирное масло розмарина, комплекс экстрактов (крапивы лист, розмарина побеги, шалфея).

Производитель указывает, что в смесь моющих компонентов входит:

Изотионат натрия – мягкий анионный компонент, получаемый из жирных кислот кокосового, пальмового и реже соевого масла. Отличается мягким дерматологическим воздействием.

Сульфосукцинат натрия – несмотря на то, что название звучит похоже на лаурил сульфат, они совершенно разные. Говоря по простому, сульфосукцинат не содержит сульфатов, он не сульфатируется в процессе получения. Структурно сульфосукцинат представляет собой гораздо более крупную молекулу, чем другие ПАВы, поэтому он практически не может проникать в кожу. По своим свойствам является абсолютно не токсичным даже в больших концентрациях. Входит в состав деликатных и детских шампуней, средств интимной гигиены. По данным журнала Contact Dermatitis данный ингредиент в 5 раз деликатнее и эффективнее SLS

Кокамидопропилбетаин -данный ингредиент представляет собой амфотерный ПАВ, достоинством которого является его абсолютная совместимость с другими тензоактивными ингредиентами (анионными, катионными, неионными) и эффективное снижение их агрессивности (в частности, сульфатов). Обладает также антистатическим эффектом и является легким кондиционером для волос. Получают из кокосового масла и бетаина (аминокислота, получаемая из свеклы). Используется в любых косметических и фармацевтических препаратах.

То есть шампунь натуральный и в нем нет всеми ненавистного SLS. А шампунь предназначен для деликатного очищения, ничего такого сверхъестественного нет в заявлении производителя. Что в целом и делает этот шампунь.

Мой измыленный дружок :)

Выглядит он несколько странно с частичками измельченной крапивы. Поэтому если Вы вздумаете им водить по волосам, то он будет цеплять их и вырывать. Запах приятный, но не розмариновый, а просто травянистый. Аромата на волосах не оставляет.

Используется он просто, без танцев с бубном. Намылить кусок в руках и нанести пену на корни волос. В руках пена получается не густая, но, однако при нанесении на корни пена хорошо взбивается и становится плотнее, но количества ее не возрастает. Для очень грязных волос нужно мыть в 2 подхода.

Результат:

Волосы после мытья.

Мои волосы жирные у корней, кончики тьфу-тьфу сейчас в нормальном состоянии, но однако у меня волос тонкий и нет объема.

После использования шампуня волосы чистые и рассыпчатые у корней, при этом не сухие, а мягкие Smile это ощущается уже даже при смывании шампуня. Но я дополнительно использую кондиционер, либо масочку. Шампунь дает объем, который даже остается на второй день, но всего чуть-чуть, чего не делали сульфатные шампуни для объема. Держатся, как обычно это для меня бывает, то есть на вторые сутки корни жирноватые, но не настолько как от шампуней, что с силиконами.

Не смотря на то что розмарин призван активизировать рост волос, то я его не заметила… возможно для этого нужно больше времени. Моя голову я замечаю, что периодически сокращается количество выпавших волос, но и иногда их много. Думаю этот шампунь нужно использовать в комплексе, чтоб увидеть эффект. У меня же такой цели нет Smile

В целом по использовании его около месяца 2-3 раза в неделю пока ничего сверхъестественного не заметила. Лишь только то, что он экономичен Smile Так же этим шампунем воспользовалась мама ей понравился аромат и то что он прекрасно пенится, чего не ожидаешь от натуральных шампуней. Но у нее другой тип волос, кожа головы сухая, а волосы окрашенные. Он ей не подошел, т.к. вызвал зуд и сухость. Так что производитель не зря указал, что шампунь предназначен для нормальной и склонной к жирности кожи головы.

Вердикт:

Стоит попробовать этот шампунь и увидеть разницу в использовании сульфатных шампуней и натуральных. Шампунь бережно очищает и не сушит и возможно удивит Вас больше, чем меня Wink

Всего доброго! И удачных покупок!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Прекрасно пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономично расходуется
julianniрекомендует