Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 11:37

Здравствуйте!

Я люблю заглядывать в этот магазин, благо он в 10 минутах ходьбы от дома.

Там полно всякой не всегда нужной мелочи по копеечным ценам. Можно найти что-то действительно полезное за копейки. Но оно не всегда так. Бывает, та же вещь, что везде стоит к примеру 20 рублей, продается в Фиксике по 43 (сейчас у нас Фикс по 43 рубля). Так что надо внимательно выбирать, пусть невеликие деньги, но переплачивать никто не любит.

Ассортимент этого магазина огромный, все по одной цене, и потому путаницы с ценами нет. Вот, например, лишь немногая толика того, что было приобретено там:

Но картину портят очень злые охранники и не очень любезные кассиры.

Я помню, взяла детский водный пистолет желтого цвета, потому что сын обожает именно желтый. Он был такой один. На кассе почему-то не получилось пробить, и охранник схватил его и побежал менять, не спросив меня. В итоге принес другого цвета и сунул кассиру. Я сказала, что мне нужно только желтый или вообще тогда никакой, на что охранник стал орать (да-да, именно орать): " Какая ТЕБЕ разница, какого цвета? Или бери, или я что, зря бегал менять, что ли?" и все в таком роде. Будто бы он бегал за 100 километров....да и не просили его бегать....В итоге кассир пробила по штрих-коду того, другого пистолета, мой желтый. Делов-то, нельзя было сразу так сделать?

А если нет сдачи с крупной купюры, то кассиры начинают гневно возмущаться, как это покупатели смеют им приносить не те купюры, которые надо....Мол, "что я вам, последние сотни на сдачу щас отдать должна???" Да, должна! Я же не виновата, что вас не снабжают сдачей, это ведь не я обязана вас снабжать ею....

Еще у них нет безналичного расчета и карт постоянного покупателя, это огромный минус. (ОБНОВЛЕНО - ПОЯВИЛИСЬ КАРТЫ ПОСТОЯННОГО ПОКУПАТЕЛЯ! А вот расчет так и остался только наличным)

ОБНОВЛЕНО: на днях мне попался еще один из разряда странных охранников. Я выбирала воздушные шарики - там их много разных форм и расцветок, а ко мне вплотную подошел дышащий перегаром охранник и стал спрашивать - "Что, нравятся наши шарики? А может, возьмете вот эти, сердечками?" ну и еще кучу назойливых и странных вопросов - зачем мне шарики и все такое. Я его просто проигнорировала и молча пошла с шариками на кассу. И как их таких набирают на работу???

А в целом - ходить можно, единичные случаи - они везде встречаются, в целом нормальные магазины...

Всем спасибо за внимание!

Вот мои покупки из Фикс Прайс:

Орхидеи - замена настоящим

Крем для рук - такой нежный и ароматный, но...

Чехол для Вашей шубы и не только для нее

Квадратная тарелочка со стильным рисунком

Карандаш для глаз зеленого цвета

Шикарная сумка для похода за продуктами

Детские футболки 100% хлопок

Чудо-шампунь, с которым волосы свежие неделю!

Мыло Камелия и Хлопок

Пульверизатор парикмахерский

Шелк и Магнолия - жидкое мыло

Мыло Шелковая Лента "Весна" жидкое

Аура антибактериальное

Аура Деликатное жидкое мыло

А вот еще о магазинах - ЗЛОЕ СУЩЕСТВО ИЗ ЕВРОСЕТИ, Великий и Ужасный ЛЭТУАЛЬ, ZARA по 200 рублей - ФАМИЛИЯ!!!

Достоинства
  • Большой выбор нужного и неочень
  • Бывают акции
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Одна приятная цена
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Много ненужного барахла
  • Нет возможности расплачиваться банковской картой
  • Нужно грамотно выбирать товар а не хватать все под
  • Персонал - встречаются откровенные хамы.
Me_And_My_Catрекомендует
24.04.2015
точно, сейчас даже детские книги, которые я так любила в фикс прайсе, зачастую можно купить дешевле в других магазинах! а грубые сотрудники везде встречаются, к сожалению!
24.04.2015
Да, эти книги у нас возле дома продают по 29, а в Фиксе они 43!
25.04.2015
Да, а еще у них в торговом зале всегда дико пахнет химией. И счастье, что у них нет обслуживания по картам - кассиры не владеют "Правилами ведения кассовых операций" в пределах своих полномочий. Проще сказать - персонал невышколенный, не обученный, не грамотный, набранный "на улице", и наверняка, при таком же руководстве!
25.04.2015
Абсолютно верно!
11.08.2015
А мне повезло - ни разу не хамили в Фикс Прайсе)
11.08.2015
Мне с тех пор тоже не хамили, но, правда, и охранника того я там больше не видела (хожу именно в тот Фикс, потому что он возле моего дома). Smile
12.08.2015
Алена 71, это радует) Может руководство его спалило на хамстве)
12.08.2015
Очень надеюсь, а то злой был, как пёс на цепи Big smile
13.08.2015
Алена 71, представляю Stare