Среднее: 1 (1 голос)

Ярослава1983 аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 20:53
Недостатки: для меня неэффективный, дорогой

Недавно писала отзыв про гомеопатические таблетки Люффель, о которых совершенно случайно узнала на Айреке.

Сейчас, когда моя сезонная аллергия на пыльцу амброзии практически прошла, могу сказать, что таблетки все-таки немного облегчили симптомы поллиноза.

По-крайней мере, аллергия протекала намного легче, чем в прошлые годы.

Совместно с таблетками рекомендуется брызгать в нос спрей с таким же названием - Люффель.

А вот о нем у меня сложилось не столь благоприятное впечатление.

Итак, спрей назальный гомеопатический Люффель производства широко известной немецкой фирмы Heel.

Привезли нам его в обычной аптеке на заказ, но фармацевт отметила, что таблетки и спрей хорошо разбирают в сезон аллергии. Странно... Я вот за свои тридцать с лишним лет слышу о них впервые.

Стоимость спрея не много-не мало 507 рублей. Дороговато для экспериментов.

Сам спрей выглядит так:

Предлагается снимать защитный колпачок и впрыскивать по 1-2 дозы в каждый носовой ход 3 раза в день.

Что видим в инструкции по применению:

Состав: Люффа оперкулята D4 10г, Люффа оперкулята D12 10г, Люффа оперкулята D30 10г, Триаллис гляука D4 10г, Триаллис гляука D1210г, Триаллис гляука D30 10г, Гистамин D12 5 г , Гистамин D30 5 г, Гистамин D200 5 г, Сульфур D12 5 г, Сульфур D30 5 г, Сульфур D200 5 г.

Вспомогательные компоненты: бензалкония хлорид около 0,01 %; натрия дигидрофосфата дигидрат 0,0628 г, натрия гидрофосфата дигидрат 0,0200 г, вода для инъекций, натрия хлорид для установления изотонии.

Читаем дальше:

Показания к применению: Аллергический ринит.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, в том числе, к бензалкония хлориду, детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и в период лактации возможно только после консультации с врачом.

Сразу скажу, что живем мы в маленьком провинциальном городке, и возможности ехать искать хорошего гомеопата в близлежащих городах у меня пока нет, так как немного стеснена маленькими детьми и материальными средствами. Это я к тому, почему стала принимать таблетки и спрей без консультации ХОРОШЕГО гомеопата. )) Все остальные подробности - в моем отзыве о таблетках Люффель, если кто заинтересуется. Wink

Способ применения и дозы: Препарат впрыскивают по 1-2 дозы в каждый носовой ход 3 раза в день. Курс лечения при острых состояниях - не дольше одной недели. Увеличение курса лечения возможно только по рекомендации врача. Применение препарата у детей от 6-ти лет возможно по назначению и под контролем врача.

Я возлагала очень большие надежды на этот спрей и таблетки, поскольку мучаюсь сезонным поллинозом уже двадцать лет.

К лечению, к сожалению, приступила не сразу, как появились симптомы, а в самый разгар аллергии, как только узнала про эти препараты. Возможно, это и сыграло свою роль в неэффективности спрея.

После впрыска спрея я заходилась многократным чиханием, от которого сотрясались стены))

Слизистая носа еще больше отекала, и приходилось прибегать к помощи сосудосуживающих капель.

Кроме таблеток и спрея Люффель, а также сосудосуживающих капель, я ничего больше не принимала, так как кормлю грудью.

Побочное действие: Возможны аллергические реакции, в редких случаях может наблюдаться раздражение слизистой оболочки носа, сопровождающееся жжением, может быть усилена секреция из носа, а так же наблюдаться носовое кровотечение. В очень редких случаях возможно возникновение бронхоспазма у пациентов с предрасположенностью к астме. В этих случаях следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Сказать честно, немного смутило присутствие в составе гистамина, думаю, что именно от него отекала слизистая носа.

Но я мало разбираюсь в гомеопатии, поэтому попробую принимать спрей и таблетки и в следующем году, только заранее начну лечение.

К продукции Heel, как и к гомеопатии в целом, отношусь хорошо, особенно после свечей Вибуркол, которые оказались очень эффективными при прорезывании молочных зубов у третьей дочки.

Препарат мне абсолютно не помог, поэтому рекомендовать не могу. Но, возможно, это просто индивидуальная реакция моего многострадального организма.

Спасибо всем за внимание к отзыву и не болейте!!! Smile

Ярослава1983 не рекомендует Спрей назальный гомеопатический Heel Люффель

• MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 9 Сентябрь, 2016 - 06:38
    А я ни разу такой спрей не покупала... И врач мне и детям назначала средства только для приема внутрь. Кстати, гомеопатия иногда в начале лечения вызывает обострение симптомов. Ее и называют по-разному:
    лечение через обострение, лечение подобного подобным
    и т.д. Но из вашего опыта тем более не вижу смысла в спрее Smile
  • Ярослава1983 аватар

Ярослава1983 9 Сентябрь, 2016 - 08:43
    MaMa_INNA78

Я решила дать этому спрею "второй шанс" в следующем году, благо его еще много осталось!

Начну принимать заранее таблетки, а с первыми симптомами и спрей подключу, как советуют в инструкции. Эксперименты продолжаются! Big smile
  • ellenn аватар

ellenn 13 Сентябрь, 2016 - 13:34
    да хороший спрей найти это прямо работа, сама страдаю от аллергий