Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 06:00

Впервые купила себе не картину а раскраску. Просто по размерам это сложно назвать картиной, скорее картинка))

1. ПОКУПКА

Купила в салоне рукоделия и хобби в отделе картин по номерам, за 269 рублей. Сказать по правде, за такую малышку это дороговато. Тем более рядом стояли такого же размера картины за 199 рублей других фирм: Хооббарт и Менглей, которые я принципиально брать не стала, потому что уже пробовала.

цена

Поэтому собственно стало интересно, почему цена у этого производителя завышена, вот и решлиа попробовать.

2. УПАКОВКА И КОМПЛЕКТ

Коробка картонная, очень странно, но даже не заклеена ничем, открывается свободно.

коробка

На крышке тот самый тигр, которую предстоит нарисовать.

Коробка

Отклеив ценник, можно увидеть дополнительную информацию.

информация под ценником
информация на коробке
Что касается комплекта коробки, меня он, конечно, удивил. Впервые вижу, что бы была одна кисть, и не было специального листика "шпаргалки".

коробка

В состав комплекта входит: картинка, краски, лак, кисть, инструкция, кусочек картонки, который выдавливается из дна коробки.

комплект
Да, на дне коробки можно выдавить специальный фрагмент, в инструкции это называется как мольберт))

выдавленный
мольберт
картинка на мольберте
Я так поняла, что эта штука нужна, что бы рисовать, но это очень не удобно, поэтому эту штуку считаю бесполезной, только коробочку зря испортила.

3. ПРОЦЕСС РАСКРАШИВАНИЯ

Для начала я решила ознакомиться с инструкцией, потому что, на картине увидела кроме цифр еще и латинские буквы, и меня это смутило.

картина

Инструкция гласит, что сначала нужно начать с крупных объектов цифрами, потом мелких объектов, а потом перейти на буквенные участки, для которых кстати нет красок.

инструкция

Где тогда их брать? Все очень просто, смешать самому...Эта информация не обрадовала, хотя в инструкции и показано как смешивать цвета.

Смешивание цветов

Кстати сама картонка с изображением оказалась кривоватой.

изгиб
Подготовив фетровую салфетку, стаканчики с водой, достала свои старые кисти, от предыдущих картин и приступила к работе. Кисть в комплекте была самого мелкого размера, поэтому от старой картины я взяла среднюю, что бы быстрее раскрасить большие участки.

начало работы
Начала, как в инструкции с крупных участков. Но потом они быстро кончились)) На картине присутствует белый цвет, поэтому не рекомендую его сразу раскрашивать.

в процессе

К сожалению из крупных участков остались те, что обозначены буквами. Пришлось начать смешивать цвет, что бы закрасить фон. Для смешивания я взяла пластиковую крышечку.

остался фон и мелкие участки

политра

И честно сказать процесс смешивания мне не понравился. С первого раза я не обратила внимание как именно смешивать, и смешала просто в равных количествах указанные цвета. Получился голубой оттенок. Перечитав правила, что нужно в синий добавить пару капель, потом пришлось перекрашивать фон. Это было мое упущение.

- Что мне не понравилось: сколько бы краски я не брала для смешивания, она быстро засыхала, поэтому объемный участок одного цвета закрасить можно было, смешав краску несколько раз. Честно говоря напрягало это, что даже перестала получать удовольствие от раскрашивания, и начала уже мечтать, что бы уже закончились эти буквенный участки.

- Один негативный момент, связанный со смешиванием. Когда краска заканчивается, сложно смешать снова нужного оттенка, получается либо светлее, либо темнее. Приходилось участки посветлее прокрашивать постоянно свежесмешанной краской. В общем намучилась.

Готовая картина
- Еще минус, из-за которого я закончила картину кое-как, это уж слишком мелкие участки. Но это скорее из-за размеров самой картинки, больше не возьму такого размера.

сравнение
Издалека вроде выглядит похоже на оригинал, но не все цвета идентичны. И угадайте, какие именно не совпадают? Правильно, те что пришлось смешивать.

- Цвет, когда нужно было смешать желтый и зеленый, на коробке это бледно болотный, а у меня ярко салатовый. И в каких пропорциях я только не смешивала краску, ни разу не получалось как на оригинале. Синий фон, в оригинале слегка фиолетовый, у меня конечно тоже не вышел, получилось ярче, да как я только и не пыталась.

- Отсутствие бумажки с подсказкой не понравилось. Инструкция гласит, что бы непонятные цифры сравнивала по цвету на изображении на коробке. Но, изображение на коробке слегка обрезанной, поэтому нижнюю часть тигра я раскрасила на свое усмотрение.

Покрытие картинки лаком:

Впервые я встречаю в комплектах картин по номерам лаковое покрытие. Но с другой стороны, до этого картины были с другим холстом, и краски на нем ложились по другому.

Лак

Здесь картина на картоне, на нем кстати хорошо ложились краски, и быстро высыхали и становились матовыми, поэтому нужно покрыть их лаком. Кисть взяла самую большую, от предыдущей картины.

лак
В инструкции говорится, что нужно как минимум 2 слоя лака, чем больше тем лучше.

Покрытая лаком картина

Выделю некоторые плюсы:

+ Все таки маленький размер тоже имеет преимущества, не нужно пыхтеть над картиной месяц, два.

+ Краски быстро сохнут на картоне

+ Яркие насыщенные цвета

+ Имеется лак, которым можно покрыть картину

+ Мольберт не такой и бесполезный, можно поставить на него готовую картину.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я конечно не пробовала больших картин этой фирмы, но скажу что смешивание красок это дико не удобно, все удовольствие от раскрашивание теряется. Неужели нельзя было добавить лишних 4 тюбика с краской? Они не так много места заняли бы в коробке. За что спрашивается такая цена? То что производитель российский? Лучше бы купила как обычно Китай и не мучилась бы.

Если бы не мелкие детали, картина была бы идеальной. Из-за этого, вместо обещанных приблизительно 3 часов работы, я потратила около 2-х дней (не подряд), это примерно часов 10-12 точно.

тигр

Поэтому не рекомендую картину этого производителя, если не любите возиться со смешиванием красок!

Читайте отзывы на другие картины по номерам:

Тюльпаны марка Хоббарт

Танцовщица в красном марка Менглей

Балерина заказанная с алиэкспресс

Patronusне рекомендует
Зато какой красавец получился Love ради этого стоило покорпеть!
Я всё смотрю, смотрю на эти картины. Отзывы читаю, в магазине заглядываюсь. Но, блин, как вспомню свою вышивку, засунутую несколько лет назад в дальний ящик...))
23.06.2016
А мне кажется, что смешивание красок это как переход на более высокий уровень и должно быть интересней. Хотя понимаю тебя, сиешать два раза одинаковый оттенок практически невозможно, лучше сразу побольше краски намешивать. Работа получилась аккуратная, ты молодец!
Джанни Родари
Тогда тебе нужно начать как раз вот с такой маленькой картинки))

Devo4kaOlya
Спасибо, просто не с этой краской она офигеть как быстро сохнет
23.06.2016
Яркие картины рисовать интереснее, чем однотонные. И результат неплохой вышел. Скучаю я по своим картинам...
Aглая
Нет возможности купить еще одну? к тому же сейчас можно маленькие приобрести))
23.06.2016
Patronus, возможность есть, девать их потом некуда.
23.06.2016
ахахах,знакомо, но я кое какие подарила родственникам))
23.06.2016
А мне кажется, нет ничего плохого в том, что цвета не в точности такие. У тебя получилось гораздо лучше, ящитаю! Вообще очень здорово вышло) У меня бы терпения не хватило Big smile
Afox Lyowl
Как только дошла до мелких деталей решила сделать перерыв на пару дней, иначе бы психанула и выбросила Big smile
29.06.2016
Мне очень результат понравился.
29.06.2016
Мама_Я
Спасибо, результат действительно неплохой, просто процесс был слегка неудобным)