Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 00:04

Здравствуйте! Сегодня хочу написать свой отзыв для всех, кто ищет действенное средство от прыщей! Речь идёт о Дифферине (первое фото). Я очень долго мучилась со своей проблемной кожей! (см. второе фото). А ведь мне 28! Переходный возраст давно уже позади! Да и не было у меня таких проблем с кожей в переходном возрасте. Сдавала кучу анализов на гормоны, пила контрацептивы... Очень дорого и неэффективно! Во всяком случае по отношению к моей коже изменений - ноль! Естественно, перепробовала кучу аптечных средств! И так и экспериментировала дальше, если бы не наткнулась однажды на рекламу Дифферина. В моём случае я взяла крем. Стоил он на момент покупки 700 рублей с хвостиком. Цена не испугала, т.к. бывало покупала средства по борьбе с прыщами и подороже! Первый месяц я применяла Дифферин ежедневно, несмотря на жуткое шелушение! Нужно перетерпеть! Шелушение такое, что пользоваться тональным кремом возможности не будет, т.к. видимость "чешуек" сухой кожи в разы увеличивается. Запаситесь терпением! Это стоит того! Сколько времени я борюсь со своими прыщами, переждать шелушение от Дифферина - это капля в море! Я прямо настраивала себя не бросать лечение на полпути, а дождаться результата, как написано в аннотации:

Терапевтический эффект развивается после 4-8 недель лечения, стойкое улучшение после 3-х месячного лечения.

Пользовалась только Дифферином, ничего дополнительно не использовала, кроме увлажняющего крема утром. Во время нанесения крема утром - кожу щипало, были покраснения,но через 7-10 минут кожа увлажнялась и успокаивалась, покраснения сходили. И вуаля (см. фото 3. Фото сопоставила "до" и "после", чтобы проще было сравнить). Разница между фото ровно 2 месяца. Я стала замечать, что я с удовольствием пользуюсь косметикой, чтобы подчеркнуть свою красоту, а не замаскировать недостатки! А до этого прыщи были повсюду, на шее, в зоне ушей! Ужасные! Подкожные и наружные "гнойнички", которые давишь, а они воспаляются ещё сильнее, а когда всё-таки проходят (очень длительно), от них остаются нелицеприятные пятна, которые старят кожу, что очень печально.

Дифферин крем

Для меня Дифферин стал панацеей среди средств по борьбе с прыщами. Очень довольна

До использования Дифферина
"До" и "после". Разница между фото 2 мес.
результатом! Все фото сделаны на чистую кожу, без использования тонального крема.

Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Выравнивает цвет лица
  • Есть эффект
  • Легко применять
  • Он действительно избавляет от прыщей
  • Помогает от прыщей
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Главное переждать то время когда он сильно сушит
  • Не быстрый эффект
kotya87рекомендует
17.11.2015
Очень круто!!!! Результат супер!!