Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 02:34

Вот не раз уже замечала, что различные оттенки помады одной линейки (да и с лаками та же история) ведут себя совершенно по разному. Я не о цвете, я о качестве и свойствах.

Мой выбор этим летом пал на два оттенка помады "Совершенство" - если не ошибаюсь, на неё была какая-то акция. Заказывала без пробников, просто соблазнившись фото в каталоге. Такое бывает не часто, но в этот раз мне повезло, так как оттенки помад полностью оправдали мои ожидания и представления.

На фото Creamy Melon предстаёт в различных оттенках - от морковно-красного до ярко-розового.

На деле же этот оттенок больше напоминает приглушённый коралл. Он не вызывающе-яркий, а нежный, тёплый и вполне естественный.

Tender Mauve - нежно-сиреневый, так же не слишком бросский, а скорее, кремовый, нюдовый.

Помада хорошо скользит по губам и оставляет невероятно приятные ощущения мягкости и увлажнённости. Она действительно ухаживает за губами, как это обещает производитель. Кроме того, заявленный в составе УФ-фильтр с SPF-15 как нельзя кстати пришёлся в летний период.

И всё же не обошлось без огорчений... Помада оказалась слишком мягкой, поэтому практически сразу немного перекосилась в тюбике и стала тереться о его внутреннюю сторону. Теперь стержень выглядит очень непривлекательно.

Помимо этого, оттенок Creamy Melon разочаровал нанесением - помада ложится полосами, оставляя на губах "проплешины", такое ощущение, что пигмент наносится отдельно, маслянистая основа - отдельно. Приходится потереть губы друг об друга, чтобы всё это сделать более-менее однородным.

Деликатный сиреневый (Tender Mauve) показался менее проблематичным в нанесении, хотя я полюбила оба эти оттенка.

Однозначно, помада заслуживает вашего внимания. Как видно, не все оттенки обладают неоднородностью при нанесении, но зато все они дарят губам наслаждение и комфорт.

Удачного выбора!

Достоинства
  • влажный благородный финиш
  • глянцевый блеск
  • мягкая текстура
  • нежная текстура
  • приятный запах
  • разглаживает губы
  • увлажняет губы
Недостатки
  • не всё оттенки качественные и красивые
Olyana12рекомендует
  • Я очень люблю темные оттенки помад, коричневые. Не сочтите за самолюбование, но мой тип внешности позволяет носить почти любой цвет. Ну вот так сложилось. Хотя я не могу красить губы, только по праздникам. Вот такая штука.
  • Всем привет Прикупила я на днях себе пробников помады эйвон совершенство, так как в 16 каталоге ее цена всего 179 р Вот так это выглядит...) Я Выбрала 12,14 и 18 На первые два я возлагала большие надежды,мне они казались нюдовыми,последний брала просто посмотреть пойдет ли мне)) Малышки пришли мне…
  • 19.09.2016
    Было время, когда основную косметику покупала именно этой марки, но времена уже прошли, да и когда сравниваешь по качеству с другими брендами, отличие явное. Если говорить именно о помаде - по цене они выигрывают, можно сэкономить.
  • Помада серии "Совершенство" призвана увлажнять и ухаживать за кожей губ, поскольку: Сразу скажу, что верной поклонницей помад Эйвон я не являюсь, но пробую периодически и даже иногда покупаю полноразмерные варианты, об одном таком удачном приобретении читайте…