Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 01:06

Давно полюбился ликер на травах Егермейстер. От знакомых услышала, что существует альтернатива. Но покупать не спешила - подозрительно низкая цена (500 рублей 0,5 мл, когда как Егерь 800). А зря! Может я не шибко разбираюсь в алкоголе, но по вкусовым качествам Эстонский Урдимейстер НИЧЕМ абсолютно не уступает! Вкус сладковатый, травянистый, богатый. Та же крепость в 35 %.

Ликер настоян на травах. Пробовала употреблять при простуде. Сейчас осень, надо запасаться такими вещами на всякий случай) Плескала в черный чай 40-50 мл ликера. Мне помогло, эффект плацебо это или действительно травки поработали - не знаю)))

В коктейле прекрасно сочетается с Колой. Но и в чистом виде раскрывается вкус трав, главное пить охлажденным (я ставлю в морозилку и "забываю" минут на 20).

Рекомендую данное сочетание. Может и банально, но вкуснее вкусного!
Рекомендую данное сочетание. Может и банально, но вкуснее вкусного!

В общем решила сэкономить и ни капельки не пожалела!

По цвету и тону ликер ничем не отличается от аналога. А вот по плотности уступает - более "разбавленный" что-ли.

Достоинства
  • вкусовые качества
  • помогает при простуде
  • цена
Недостатки
  • жидкий по плотности, в отличие от егермейстера
Алина ярекомендует
  • 28.10.2015
    Ликер крепкий 35, настоянный на травах, по вкусу тоже самое что и егерь (в составе отсутствует только 2 травки) но более терпкий вкус, имеет анисовый привкус выраженный более ярко чем у егеря. Взяла потому что пришлось, в Красно- Белом не было Егеря. Взяла и не пожалела! еще и скидка по карте!