Среднее: 4 (371 голос)

Богема аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 00:50

Туши Maybelline в пузатых ярких флаконах давно привлекали меня ярким цветом и необычной упаковкой. Перед Новым годом, наконец-таки, заветный флакон был приобретен. Сегодня мой отзыв посвящен как раз ему.

Тушь для ресниц The Colossal Volume Express Mascara 100% Black Maybelline.

Место приобретения - Л'Этуаль.

Цена - 479 рублей.

Объем - 10,7 мл.

Цвет - черный.

Консистенция - средней густоты.

Упаковка - желтый флакон.

Щеточка - близка по форме к классической, но чуть зауженная к низу.

Обещания производителя:

- объем;

- 100%-ный черный цвет;

- Отсутствие комочков.

Поначалу тушь меня совсем не радовала: сильно пачкала веки во время нанесения, долго не высыхала, склеивала реснички. Но чем больше я ею пользовалась, то есть, чем больше тушь подсыхала, тем комфортнее становилось ее применение. Она и сейчас, спустя почти месяц с начала использования, не совсем идеально разделяет ресницы, иногда создавая легкое склеивание, но все же преимущественно этого склеивания не бывает. Цвет ресницам данная тушь придает обещанный - черный, не угольный, но насыщенный. Комочки бывают, но редко.

Ресницы прокрашены в 1,5 слоя 1 раз сверху и дважды снизу

Щеточка поначалу казалась мне слишком большой, но я быстро к ней приноровилась. Сейчас прокрашивать ресницы ей удобно. Тушь распределяет она хорошо.

Средство держится на ресницах весь день, но все же к середине дня тушь начинает осыпаться, не очень сильно, но такой нюанс отметить считаю необходимым.

Смываю я тушь обычным молочком для умывания. Использую его два раза, так как после первого применения молочка тушь снимается с ресниц и благополучно оседает под глазами. Вторым умыванием я удаляю ее оттуда.

Эффект, который создает данная тушь, мне нравится: ресницы несколько удлинены и немного увеличены в объеме.

Ресницы прокрашены в 1,5 слоя 1 раз сверху и дважды снизу

Ресницы прокрашены в 1,5 слоя 1 раз сверху и дважды снизу (+ тени)
Ресницы прокрашены в 1,5 слоя 1 раз сверху и дважды снизу (+ тени)

В принципе, данной тушью пользоваться можно. Я даже убеждена, что многим девушкам она понравится. Но, по моему мнению, все же цена этого средства не оправдана качеством. Качество самое что ни на есть среднее. На эту сумму можно купить пару более бюджетных тушей с таким же эффектом. Однако рекомендовать эту тушь буду - как средство макияжа она неплоха.

Желаю всем красивых пушистых ресниц!

Ваша Богема Smile

Богема рекомендует Тушь для ресниц MAYBELLINE The colossal volum express 100% black

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: MAYBELLINE
  • Belle Labbra Rosse аватар

Belle Labbra Rosse 16 Февраль, 2014 - 01:05
    Была такая тушь - мне не очень подошла!
    А у тебя результат - отличный Love и исходные данные тоже! Smile
  • Kristya_rassvet аватар

Kristya_rassvet 16 Февраль, 2014 - 01:13
    Жутко осыпалась, я бы ей меньше звёзд влепила. Плохая тушь.
  • Inside аватар

Inside 16 Февраль, 2014 - 01:21
    Была такая, неплохая) Щеточку у нее периодически приходилось мыть, чтобы не забивалась так и не мазала Smile
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 16 Февраль, 2014 - 07:28
    Люблю их туши желтенькие пузатенькие, их вроде сейчас много видов, уже запуталась в них Smile
    цена на нее ого,раньше покупала дешевле вроде стоили...
  • Viva Voce аватар

Viva Voce 16 Февраль, 2014 - 08:41
    Когда-то была любимой, но сейчас качество очень испортилось((
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 16 Февраль, 2014 - 09:15
    перестала пользоваться их тушами, хотя раньше были несомненными фаворитами. На мой взгляд сильно ухудшилось качество
  • romashka89 аватар

romashka89 16 Февраль, 2014 - 09:40
    а флакончик заманчивый... Wink
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 16 Февраль, 2014 - 10:30
    Мне нравится эта марка туши, но желтой не было ни разу и уже вряд ли возьму).
  • lanaresy аватар

lanaresy 16 Февраль, 2014 - 10:32
    Давно покупала,совсем не понравилась!очень щёточка большая и не удобная! Puzzled
  • Clair аватар

Clair 16 Февраль, 2014 - 10:35
    С такими ресницами можно любую тушь Wink
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 16 Февраль, 2014 - 10:39
    и у меня была такая пузаночка)
    точнее у меня все пузатенькие были (и синия,и коралловая и желтая)
  • Lilika аватар

Lilika 16 Февраль, 2014 - 10:49
    Реснички неплохо выглядят, но тушь не без недостатков.
  • innerLight аватар

innerLight 16 Февраль, 2014 - 11:00
    + Как мне показалось, слишком много недостатков! Puzzled Думала еще о покупке, но сейчас точно решила, брать не буду! Big smile
  • SVET5S аватар

SVET5S 16 Февраль, 2014 - 11:06
    Ален ),я заметила у тебя всегда странная особенность снимать реснички только с закрытыми глазами ),вот хотелось бы и Очи увидеть )это важно Laughing out loud
  • Богема аватар

Богема 16 Февраль, 2014 - 11:46
    Девочки, спасибо большое! Laughing out loud

Свет
    , эта странная особенность продиктована заботой о сетчатке. Фотоаппарат у меня совсем не мощный, приходится даже в режиме портрета снимать со вспышкой, иначе на фото будет большое размытое пятно без намека на изображение. А после вспышки я едва ли не слепну, а зрение и без того далеко от идеального. Sad
  • SVET5S аватар

SVET5S 16 Февраль, 2014 - 11:48
    Ничего себе )
  • Godiva аватар

Godiva 16 Февраль, 2014 - 11:51
    отлично удлинила реснички Wink
  • alesandra аватар

alesandra 16 Февраль, 2014 - 12:17
    я обратила внимание на то, что мне не нравилась ни одна тушь с первого раза.
    чем дольше ею пользуешся , тем больше она нравится Wink
    так я кардинально изменила своё мнение о некоторых ''разочаровавших'' меня экземпляров Smile
  • MashaK91 аватар

MashaK91 16 Февраль, 2014 - 12:30
    Да с такими ресницами и тушь не нужна)) У меня была такая, только водостойкая, мне нравилась) может она немного другая была, не знаю
  • дарья2512 аватар

дарья2512 16 Февраль, 2014 - 12:38
    Брала такую, вполне хорошая тушь.
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 16 Февраль, 2014 - 13:37
    вот все очень индивидуальны, моя подруга только ей и пользуется и получает шикарные ресницы, а мне она ну вообще не подошла
  • Swetlana Step аватар

Swetlana Step 16 Февраль, 2014 - 13:55
    Была у меня такая, осыпалась жутко
  • Клариса аватар

Клариса 16 Февраль, 2014 - 14:26
    Алена, вижу что ты очень красивая девушка ShyWink
    Реснички такие длинные! мне тоже нравится эта тушь и расходуется она экономно долго
  • Иванушкина аватар

Иванушкина 16 Февраль, 2014 - 15:15
    Очень длинные реснички!!! Love
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 16 Февраль, 2014 - 16:22
    У меня была такая тушь)) нормальная, но быстро высохла (может, такая бракованная попалась)
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 16 Февраль, 2014 - 16:23
    Мне Мэйбеллинские туши не нравятся, пробовала синий, черный и этот желтый пузанок, но ни один не понравился. У вас свои реснички густые и длинные, а эта тушь только немного цвета добавила, весь результат заслуга ваша, а не туши
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 16 Февраль, 2014 - 18:31
    Не плохая тушь Wink
  • noir аватар

noir 16 Февраль, 2014 - 18:36
    пару раз покупала, мало чем запомнилась, кроме того, что осыпалась как-то уж совсем неприлично.
  • Musaka аватар

Musaka 16 Февраль, 2014 - 18:39
    Мне вот не очень нравится дизайн этой туши и салатовой у Макс Фактора -как-то слишком кислотно, но результат неплохой=)
  • baiker007 аватар

baiker007 16 Февраль, 2014 - 19:26
    Мне нравится эта тушь, покупаю ее последние 2 года. Ну и цена в летуале((
  • olada аватар

olada 16 Февраль, 2014 - 20:31
    Какие у Вас красивые реснички , Вам можно просто красками красить и не заморачиваться , на счет использования туши Wink
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 16 Февраль, 2014 - 20:44
    Раньше эта тушь была для меня номером 1!!
    Но с каждой покупкой она становится все хуже и хуже... Sad
  • Джессика86 аватар

Джессика86 17 Февраль, 2014 - 01:05
    У нас таки туши около 300 рублей стОят, но эффект от них действительно средний Puzzled
  • Шоши аватар

Шоши 17 Февраль, 2014 - 10:02
    У вас свои реснички прекрасные, поэтому и тушь смотрится не плохо, а мои коротышки она совсем не устроила(( я была очень ею разочарована(
  • Арьята аватар

Арьята 17 Февраль, 2014 - 10:08
    у меня эта- самая любимая тушь. всегда к ней возвращаюсь
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 18 Февраль, 2014 - 02:41
    Но реснички смотрятся хорошо. Конечно, не нравится, что к обеду начинает осыпаться.