HelloDolly аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 01:07
Достоинства: шедевр

"Качественная готика" - звучит неказисто, но поймите, что я имею в виду.

Сейчас легко искать фильмы по запросам в интернете. Бесконечные топы - "двадцать, тридцать, сто лучших фильмов в жанре.." - содержат в себе чаще всего 2-3 хороших фильма, тогда как остальное будет жалкими потугами приблизиться к чистому жанру.

Притянутые за уши к готической субкультуре фильмы смотреть неприятно. Они зачастую глупы, излишне жестоки, банальны и дешевы.

Но эстетическая потребность требует удовлетворения, и я снова и снова делаю попытки найти качественный фильм.

"Багровый пик" мне понравился, даже оставлю его в пересмотр и не раз к нему вернусь.

Первый раз я посмотрела его залпом, жадно впиваясь глазами в сюжет, атмосферу, характеры и реквизит.

Фильм просмотрен, но я уже хочу пересмотреть его еще раз, чтобы уже спокойнее и внимательнее впитать детали.

Рекомендую его к просмотру любителям готики.

"Багровый пик" - больше, чем триллер и ужастик. Он глубоко психологичен и красив.

Игра актеров на 5+

Они прекрасно слились со своими персонажами, прожили их жизни, выстрадали их чувства.

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Не вижу смысла пересказывать сюжет и спойлерить, хочу заинтересовать вас атмосферой, а сюжет вы увидите сами.

Красота и мрак, выдержанные в готическом стиле декорации, цветопись (красный-черный-белый, как кровь, смерть и чистота), очень сильно.

Музыкальное сопровождение фильма идеально вторит этой атмосфере.

Мне после этого фильма хочется мечтать, но засыпать не страшно. Поэтому, полагаю, даже особо слабонервные зрители не будут заикаться после просмотра.

В фильме будут пугающие и откровенно жуткие моменты. Но я не испугана, я впечатлена.

Желаю приятного просмотра!

HelloDolly рекомендует Багровый пик / Crimson Peak

08.11.2016
Да, он не страшный, он страшно красивый) И история очень трогательная и многоуровневая. Даже муж завис со мной смотреть и отметил, что красота нереальная.
08.11.2016
Placeholder, Вы правы! У меня этот фильм навсегда в моем собственном списке лучших фильмов о любви (рядом с "Вороном" и "Невестой Чаки"))