Опубликовано 13 Май, 2016 - 20:11

До YOTA пользовался MTC в качестве интернет провайдера, но в середине декабря МТС пропал. Живу в сельской местности и интернет только от мобильных операторов доступен. Несмотря на негативные отзывы о YOTA все-таки решил попробовать, так как знакомые сказали, что YOTA работает на вышках мегафона. Мегафон на телефоне показывал значок 3G, поэтому понадеялся , что и YOTA будет нормальной скорости. У меня планшет диагональю 7 дюймов, потому подключил интернет за 240р. Приехал домой, подключился...и разочаровался. Даже страницы грузит медленно, тем более что уж говорить о просмотре онлайн фильмов. Облом! Ну ладно, подумал я, может быть это в моей деревне так плохо. Выехал в райцентр, где ранее с МТС проблем не знал, смотрел и скачивал фильмы. И тут разочарование, скорость даже еще меньше оказалась. Достал симку МТС, вставил, включил, работает, фильмы показывает, всё гут!

Сравнил программой тестером скорости, разница очевидна!

Еще не понравилось то, что Планшет с YOTA не раздает интернет, хочешь раздать , заплати! Так же надо забыть про торент файлы, там глухо совсем. YOTA с торентами не дружит!

В итоге если ситуация не изменится и в городе YOTA тоже облажается, вернусь опять в МТС, пусть там у меня всего за 350р 10гб и 15 пакетов по 100р за гб, зато скорость, фильмы и торенты!

Достоинства
  • Бесплатный интернет на медленной скорости
  • Возможность пользоваться бесплатно
  • Можно экономить
  • Нет роуминга
Недостатки
  • Маленькая скорость
  • Не везде работает
  • Нестабильность скорости
  • Скачки скорости, скорость ниже заявленной в 10 раз
Brener Andreyне рекомендует
14.05.2016
Здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями. Нам бы очень хотелось, чтобы Вы были довольны нашими услугами и продолжали ими пользоваться! Хотели бы также разъяснить несколько моментов: sкорость доступа к торрентам ограничена для смартфонных и планшетных сим-карт до 64 кб/с, так как этот тип трафика все же не характерен для мобильных устройств. На модемные сим-карты данное ограничение не распространяется. Rаздача интернета по Wi-Fi не является целевым использованием для смартфона и планшета. Вы можете раздавать интернет бесплатно на скорости до 128 кбит/с, этого должно хватить на простые действия, например, просто отправить почту, либо можно воспользоваться дополнительной услугой и отключить ограничения на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также мы обеспокоены Вашим комментарием и хотели бы во всем разобраться подробнее. Пожалуйста, свяжитесь с нами через личные сообщения нашей официальной группы ВКонтакте [ссылка] (кнопка "написать сообщение" под аватаркой сообщества). Мы проверим информацию по возникающим у Вас проблемам и постараемся Вам помочь!
14.05.2016
Скорость интернета. Медленная ВЕЗДЕ, и в деревне и в городе и на даче ВЕЗДЕ!!!! Зачем мне такая связь, если даже страницы загружаются медленно! Фильмы не тянет совсем. Есть с чем сравнивать. До YOTA пользовался мтс, с ним не было проблем. Почему на YOTA перешел? Рассчитывал, раз мегафон показывает 3g, то и ЭТО будет нормально, да если бы в деревне не вырубился МТС, то на ету не перешел бы. Ожидания были какие: безлимитный интернет, смогу хоть сколько смотреть онлайн. Мне нравится приложение НТВ, там и фильмы и сериалы. На мтс, когда в городе находился, выбирал полностью свои 10гб а месяц. В итоге пока в деревне живу потерплю паршивый YOTA, хоть и без фильмов. Но как только переду в город, незамедлительно разблокирую симку МТС!
15.05.2016
Понимаем Ваше негодование, однако стоит учитывать, что это мобильный сигнал, ситуации могут быть разными и мы стараемся оперативно решать вопросы, которые создают сложности пользователям. Мы готовы разобраться с ситуацией более подробно, но для этого необходимо Ваше сотрудничество. Ждем Вас в личных сообщениях группы [ссылка]. Спасибо!