Опубликовано 31 Август, 2015 - 10:07

С отзывами на фильмы у меня как-то не складывается, но, посмотрев вчера «it follow», чувствую потребность оставить здесь свое мнение. К просмотру я приступила не читая отзывов, не заглядывая на кинопоиск и вообще думая, что это может быть экранизацией Стивена Кинга. То есть совершенно ничего не ожидая, может от этого была так приятно удивлена. Фильм резко выделяется на фоне своих собратьев.

Меня он действительно напугал, хотя в нем нет ни маньяков в маске, ни разлетающихся частей тела, ни тупой блондинки в которой уже сделали двадцатую дырку ножом. Хотя нет, блондинка есть, но не голливудского типа, скорее она похожа на девчонку из соседнего двора.

В фильме, если разобраться, ничего не происходит, просто Оно идет, идет медленно, поэтому можно убежать, но все равно рано или поздно оно тебя догонит. Глупо искать в подобных фильмах смысл, но он нашелся для меня сам собой. Для меня это стало аллегорией на смерть. Она действительно идет, идет за каждым из нас, просто делает это медленно, поэтому от нее можно мысленно удрать, чем все люди и занимаются. И да, она действительно передается половым путем, в момент зачатия, в довесок к жизни.

Фильм очень атмосферный, хмурое небо, ранняя осень, сонный городок и все это под красивое музыкальное сопровождение. До последнего я думала, что это европейское кино, до тех пор пока, после окончания фильма, не зашла на кинопоиск. США. Да, кстати, на том же кинопоиске рейтинг фильма у критиков чуть выше 90, у зрителей чуть выше 60. Рекомендую.

olga1410рекомендует
19.09.2015
смотрела его
как-то концовка очень смятая и никакая для меня
21.11.2015
Мне даже после вашего отзыва стало жуткочато и не по себе Ghost
  • Когда переводчики научатся нормально переводить названия фильмов? Такие вот заморочки и вызывают недоумения у зрителей, что конечно, и портит все впечатление.
  • 17.07.2017
    На самом деле фильм очень классный, моментов БУ очень мало в фильме, но смотрится на одном дыхании и местами очень жутко. Мы смотрели его с друзьями, конечно смеялись над многими моментами, особенно над некоторыми видами приходящего "Оно".
  • 09.09.2015
    Я вот часто жалуюсь, что очень сложно найти интересный фильм ужасов с небанальной идеей - все эти мертвые девочки, проклятья, призраки и маньяки, конечно, очень милые, но как то уже приелись. И тут посмотрела я It Follows и поняла - вот оно.
  • 14.08.2015
    Фильм из разряда "слюньки - сопельки и чуть-чуть страшненького". Напугаться как следует, если вы хотите именно этого, у вас не выйдет, эпизод с девушкой в начале будет единственным. И ведь идея-то интересная! Но вот как удалось (не удалось) воплотить её в массы, то есть снять хороший фильм?