Среднее: 3.4 (всего голосов: 42)

Vertokryl аватар
Опубликовано 16 Январь, 2015 - 22:07
Достоинства: атмосфера, драйв, киану ривз, саундтреки, уиллем дефо, экшн
Недостатки: отвратительный русский язык, русские мафиози

Наступил 2015 год, и душа затребовала новинок из мира кино. Среди них мне попался новый боевичок с Киану Ривз в главной роли. Неужели я смогу пропустить такое? Давненько Киану не радовал нас своей игрой, поэтому я приступила к просмотру с большим предвкушением.

Что сказать, фильм замечателен в своей задумке. Боевик и триллер в одном флаконе о том, как человек, потеряв самое дорогое, способен мстить. Далее сюжет раскрывать я не вправе, но скажу, что пара моментов заставила меня пустить слезу и "дать добро" на месть всем плохим дядькам за всё (и за мои слёзы в том числе) в исполнении героя Киану - Джона Уика.

Как я уже упомянула, мне очень понравилась идея фильма. Фильм о герое-мстителе - это всегда кровь (кровища!). Так что, для тех, кто не любит "мочилово", фильм не подойдёт. Остальным же всё понравится: рукопашный бой, стрельба из всевозможного оружия, мордобой... И в данной картине все это поставлено и снято красиво и как надо, хотя и не без ляпов. Никогда не поверю, что после удара ногой по лицу человек сохранит не только привлекательный внешний вид, но и вообще - форму овала лица...

Сильно разочаровал меня в этом фильме один аспект. Русские! Ну неужели на роль русских нельзя было взять тех же русских актёров, что повсеместно уже снимаются в американских кино? Ну, на крайняк, могли бы наложить на картинку начитанный русскими текст. Совершенно невозможно слушать этот чудовищный "русский язык" в исполнении иностранцев! Я даже сабы читала, только бы их понять. Киану Ривз - единственный, кто понятно говорил в фильме по-русски!

Общее впечатление от фильма: Киану молодец, сюжет супер, а исполнение - слабое. И это только из-за "русских!" Отмечу также игру Уиллема Дефо, я даже не ожидала, как повернутся события в  отношении его героя...

Резюме: Рекомендую любителям подобных жанров, если их не коробит русская тема  в интерпретации американских (в данном фильме, не только американских) актёров.

Экшн и отличная музыка! Этого у фильма не отнять. Но русская речь в таком исполнении (с матом - тем более) меня просто убила...

Vertokryl рекомендует Джон Уик (John Wick)

• Ne blondinka аватар

Ne blondinka 16 Январь, 2015 - 22:16
    Про русский язык улыбнуло. Посмотрю фильм только ради того, чтобы узнать, что же такое они там говорят якобы по-русски

Vertokryl 16 Январь, 2015 - 22:19
    Ne blondinka, да это просто стыдоба для режиссёра Big smile
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 16 Январь, 2015 - 22:48
    Ой, нет, стрелялки-мордобой и море крови не для меня.
  • Lu_564 аватар

Lu_564 17 Январь, 2015 - 09:04
    Этот фильм у меня на очереди в просмотрах Smile
  • bright-diam аватар

bright-diam 17 Январь, 2015 - 11:16
    Надо будет посмотреть без перевода ) Может так лучше ))

Vertokryl 17 Январь, 2015 - 11:43
    bright-diam, если без перевода, то там все русские говорят на ломаанг русском и идут анг.титры Big smile

Vertokryl 17 Январь, 2015 - 12:42
    Lu_564, мне, в целом, понравился, люблю такие)

Vertokryl 17 Январь, 2015 - 12:44
    Вера Голубева, ну…не всем по нраву насилие, конечно. Я просто киноман и люблю разные жанры Big smile
  • beautykasia аватар

beautykasia 17 Январь, 2015 - 13:02
    нужно посмотреть)
  • olesya89 аватар

olesya89 17 Январь, 2015 - 14:36
    В планах посмотреть этот фильм) Спасибо
  • Myth аватар

Myth 21 Январь, 2015 - 19:20
    Америкосы, как всегда, в своем репертуаре, если плохие - то это только русские. Эту линию они гнали уже давно.
    Мне не понравился этот фильм из-за режущего слух мата а русский язык в исполнении актеров вообще придал низкую пробу.

Vertokryl 21 Январь, 2015 - 21:04
    Myth, согласна. Ведь знали же, что фильм будет идти в российском прокате! Позаботиться о нормальной озвучке - не судьба, видимо. Ещё насмешило то, как русские бандюки почти все напевали песенку про серенького волчка Big smile
  • Светлана 55555 аватар

Светлана 55555 6 Февраль, 2015 - 00:22
    Потраченное время
  • O_ops аватар

O_ops 12 Февраль, 2015 - 13:27
    Терпеть не могу "русских" в американских фильмах Angry Это просто ужас, полностью согласна, ну неужели нельзя хотя бы нанять какого-то расскоязычного дабы продублировать? Про "мафию" молчу уже, ну сколько можно!Особенно один "шедевр" убил меня. Не помню какой точно, но фильм с Милой Кунис типа про президента России, там еще фсб-шники были в таких шапках-ушанках и даже, кажется, незабвенное слово "товарищ" Puzzled
  • Nusia1812 аватар

Nusia1812 16 Апрель, 2015 - 03:23
    Ооо, я хочу послушать, как Киану говорит по-русски, такое не каждый день услышишь, чтоб голливудская звезда по-нашенски балакал)) Не будучи при этом русским по происхождению, как Милла Иовович или Мила Кунис. А если Киану ещё и хорошо с этим справился, то респект Smile

Vertokryl 16 Апрель, 2015 - 08:29
    Nusia1812