Опубликовано 8 Август, 2017 - 12:48

31 грн

Nestle безмолочная гречневая каша - это классика. Во-первых, фирма Нестле на слуху и на хорошем счету, во-вторых безмолочная гречневая каша - это основа основ.

Nestle безмолочная гречневая каша, отзыв

Цена 31-35 грн в зависимости от магазина. Самый дешевый вариант я нашла только в АТБ за 31,25 грн. Когда я кормила ею старшего сына, почти 5 лет назад, эта каша выпускалась в коробках, но последние разы она уже была в мягких фольгированных пакетах. И сейчас тоже пакетах. Разницы я не вижу.

Вес 160 грамм. Пусть вас не смущает столь малый вес за столько малую цену. Ребенок, который только знакомится с вкусом, не съест много, к тому же каша очень мелкого помола и очень легкая, и эти 160 грамм - это нормальное такое немаленькое количество.

Nestle безмолочная гречневая каша, отзыв

Начинать прикорм с каш, фруктов или овощей - это очень индивидуально. И в своем отзыве я не даю рекомендаций именно в этом ключе. Я рекомендую Нестле гречневую безмолочную кашу как лучший вариант именно для знакомства с кашами. А уж когда ее вводить - дело ваше. У нас прикорм идет по классической схеме: овощи, потом фрукты, потом каша.

Почему сначала нужно давать именно безмолочные каши

Казалось бы, молочные каши вкуснее, дети их едят охотнее, зачем же кормить пресной безмолочной кашей? Но важно сперва познакомить ребенка именно с чистым вкусом каши. По этой же причине не рекомендуют солить первые овощи, например.

И самое главное: в молочной каше в составе идет сухое молоко. И давая такую кашу, получается, что вы даете сразу два новых продукта за раз - крупу и сухое коровье молоко, хоть и максимально адаптированное для малышей. Реакция ребенка может быть какой угодно - от аллергии до проблем с кишечником. И вы не будете знать, что этому виной! Каша как таковая? Или же сухое молоко в ее составе?

А главное правило прикорма - это никогда не давать два новых продукта за раз. Первое знакомство только моно продукт или же добавленный в то, что уже ели ранее. Например, если ребенок уже стабильно ест кашу, можно добавить в нее монофрукт.

Именно поэтому первая каша должна быть безмолочной! Разводить ее можно на грудном молоке, на смеси (если малыш на ИВ) или же на воде. Я развожу на молоке, помогает мне в этом молокоотсос с Алиэкспресс.

Опять же, если вы купили безмолочную кашу, то нельзя для первых прикормов разводить ее чуждым молоком. То есть если ребенок ест грудной молоко, не стоит разводить безмолочную кашу на смеси, которая тоже является новым продуктом. На воде можно.

Почему я считаю Нестле гречневую безмолочную кашу лучшей. 5 причин

1. Первые каши должны быть безглютеновыми. Это гречневая, рисовая, кукурузная. Я считаю оптимальной именно гречневую как самую легкую и универсальную. Кукурузная может быть тяжеловатой для желудка, который еще не знает каш. Рисовая может вызвать запор.
  2. Мне нравится сам помол каш Нестле, их консистенция. И хоть мой младший ребенок только начинает знакомиться с кашами, но со старшим мы много перепробовали. Милупа, например, довольно странная, так как нужно бухнуть в два раза больше, чем Нестле, чтобы получить такое же количество на выходе. Карапуз слишком муторно разводить. А Nestle разводить легко и сразу получается однородной, без комков.
  3. Оптимальна по цене. И если 5 лет назад цены на коробочные каши были более удобоваримыми, то сейчас они просто сумасшедшие. Например, кашу Хипп я видела за 85 гривен в таком же весе.
  4. Nestle безмолочная гречневая каша обогащена полезными добавками: витамины, минералы, бифидобактерии.
  5. Ну и самое приятное: оба моих ребенка с удовольствием ее едят)

Nestle безмолочная гречневая каша, отзыв

Кстати, если с фруктами и овощами я более-менее соблюдала правила и сначала давала по паре ложек пюре, то с кашей оба раза как-то само собой получалось, что давала сразу нормальное количество.

Разводится каша из расчета Nestle безмолочная гречневая из расчета 150 мл жидкости на 4-5 столовых ложек каши. У меня ребенку скоро 7 мес, овощи и фрукты он к моменту введения каши ел почти полтора месяца. Кашу я сразу стала давать ему так: столовую ложку развожу на 30-35 мл молока или воды. Ест с удовольствием!

Nestle безмолочная гречневая каша, отзыв

Зачем нужна Nestle безмолочная гречневая каша в более старшем возрасте (год-два)

В год мы с сыном попали в больницу. Обстуктивный бронхит, высокая температура, ужасное дыхание. Острое состояние сняли, но не успели мы прийти в себя, как настигла кишечная инфекция. Подробности - в отзыве.

Один из главных пунктов лечения кишечки - это строжайшая диета. И о любых молочных продуктах забыть очень надолго. Пару дней, когда было совсем плохо, сидели на одной лишь безлактозной смеси, кормила годовалого как младенца, каждые три часа. Потом разрешили давать безмолочные пресные каши. Причем врач сама посоветовала именно Nestle. К тому времени мы уже были знакомы с такими кашами, это были наши первые каши. В больнице я пошла в аптеку и купила гречневую и рисовую Нестле.

Пришлось написать расписку, что я буду готовить эти каши сама в палате, так как молочной кухне я не доверяла, более того была уверена, что именно оттуда и пришла кишечка. К тому же я не представляла, как можно в таком состоянии, как был мой ребенок, "заказать" условное время, чтобы нам эту кашу приносили. Холодную ее есть невозможно, тем более, что ребенок ослаблен и нет аппетита. А развести кашу водой дело двух минут. Так что мне было плевать на дурацкие правила, доверять приготовление каши я не могла уже никому.Так и разводила. Понемногу, по мере необходимости, еле-еле кормила. Сын гречневую ел более-менее, от рисовой крутил носом.

Домой мы ушли под расписку и долечивались уже сами. Диета продолжалась еще неделю очень строгая: безлактозная смесь, безмолочные каши Нестле, сухое печенье. Всё! К концу недели участковая врач разрешила попробовать печеное или вареное зеленое яблоко. Но я к тому времени уже пробовала давать идущему на поправку ребенку легкий компот из сушеных яблок.

Чтобы разнообразить каши, которые ели на завтрак, обед и ужин, я делала так: разводила гречневую и рисовую Nestle на безлактозной смеси, на компоте из сушки, добавляла раскрошенное сухое печенье, к концу недели стала добавлять немного вареного яблока.

Надеюсь эти мои "изыски" кому-то помогут.

Кашу Нестле гречневую безмолочную рекомендую! Отличная полезная и универсальная каша, по приемлемой цене и нравится детям!

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeрекомендует
08.08.2017
Буду иметь ввиду эту кашку Smile
08.08.2017
Мы тоже только ее пока и кушаем. Достойное качество и при этом вкусная.
08.08.2017
Я тоже вводила из каш первую гречневую безмолочную. Но фирмы "Малютка", сынок её до сих пор иногда ест (ему скоро 2).
08.08.2017
Тоже начали ее покупать для ввода
08.08.2017
Хорошо, что Вам эта каша подошла, а у меня дочка только молочную кушала
Мы тоже с гречневой каши начинали прикорм! Smile
очень хорошая кашка
08.08.2017
А мы практически сразу перешли на молочные каши, но если была потребность в безмолочных, то покупал от Нестле)
08.08.2017
Хорошая кашка)Ели честно, я даже не знала, что детская гречневая каша перемолотая)
08.08.2017
У Нестле хорошая продукция и каша для деток достойная, вкусная. Иногда малыша трудно заставить есть, но здесь все вроде хорошо.
08.08.2017
Полностью поддерживаю по поводу моно-продуктов при первом прикорме! Если бы все это понимали, то аллергий и недоумений по поводу молочных каш было бы значительно меньше.
08.08.2017
Отличная кашка, хорошо что помогла вам поддерживать диету во время отравления Smile
08.08.2017
Мы тоже такую кашу аж до полутора лет уминали. А потом сдали анализы на аллергены, и выяснилось, что у сына аллергия на гречку, на единственную гипоаллергенную крупу))
08.08.2017
Гречневая каша действительно лучшая для первого прикорма. Но мне больше нравилась Хайнц по консистенции. Стоят у нас в СПб одинаково.
Мой в 7.5 месяцев категорически отказался от разводных каш (и от жидких баночных пюре, кстати), стала варить ему овсянку и гречневые хлопья. Сначала на воде, потом на детском молоке) выходит, у нас период знакомства с кашами закончился очень быстро.
09.08.2017
Достойный продукт )
А у нас Bebi (3 злака с печеньем) в любимчиках Wink
14.08.2017
Тоже начинали прикорм с гречневой кашки только Хайнц. Очень сытная, ребенок хорошо прибавил в весе, разводится быстро и не образует комочков. По составу кашки Хайнц полностью натуральные, обогащены витаминами и пребиотиками. Аллергии и проблем со стулом у нас не вызвала . Да и по цене доступные
27.12.2017
Одна из лучших,еще нравилась Беби