Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения - отзывы

Среднее: 3.6 (всего голосов: 352)

• даже лучше,чем предполагали.

11.07.2011
    Seta-Liverpool аватар

У меня были сложные роды и я долго лежала под всякими капельницами и горстями пила лекарства, так что грудью запретили кормить с первого дня. Со мной в роддоме была девочка, которая дала нам Нутрилон, его и ели первый месяц жизни. Читать далее

• Нестожен мы кушаем с удовольствием!

07.01.2016
    Катринка_я аватар

Доброго времени суток! Решила поведать сегодня про детскую молочную смесь Нестожен, вдруг мой отзыв окажется кому то полезен. Детки конечно все разные, ни угадаешь кому что подойдет. До нестожена мы перепробовали много смесей и все что то не то, то со стулом проблемы, то срыгивает и т.д. Читать далее

• Ребёнок ел.

26.08.2012
    M1ka аватар

Сессия началась, когда сыночку не было и четырёх месяцев. Я, конечно, сцеживалась, но этого не хватало, приходилось докармливать. Решили давать нестле - проверенная марка. Нан не понравился сыну на вкус, а нестожен с удовольствием( хотя мне кажется, смесь получается пустоватая). Читать далее

• Вы мама - вам решать...

02.03.2013
    Тётька аватар

В какой то период я почувствовала, что молока у меня стало маловато и я начала искать, чем бы подкормить моего крошку на ночь. Знакомая мамочка посоветовала детскую молочную смесь Nestle Нестожен. Ей она очень понравилась, дочка даже избавилась от запоров. Читать далее (1)

• Слишком кисломолочная...

08.01.2015
    liana201426 аватар

Добрый день. Из-за осложнений после родов мне пришлось сначала докармливать малыша смесью, а затем и вовсе перейти на искусственное вскармливание. Конечно было обидно, но ничего не поделаешь. Читать далее (3)

• Кушаем с удовольствием:)

20.01.2012
    Tanyshka аватар

Мы на Нестожене с 3мес, когда моего молока стало не хватать я решила начать прикармливать ее смесью...за деньгами вопрос не стоял,сначала купила НАН1, но у ребенка начались сильные приступы(болел животик),потом я почитала в инэте за Нестожен и решила попробовать его...моей радости не было предела… Читать далее

• Это было ужасно

26.11.2012
    Лена мама Саши аватар

Моему сынишке 4 месяца,с 2-х месяцев полностью на искуственном вскармливание.И конечно как молодая и неопытная мама я перепробывала много разных смесей и дорогих и дешевых.Сейчас я расскажу свою историю с этой смесью. Читать далее

• Не каждому малышу подойдет, но довольно таки бюджетная.

18.11.2014
    Аксиничка аватар

Добрый день! Хотелось бы рассказать о данной смеси, но к сожалению фотографий нет так как купили только один раз и коробочки не осталось. Эту смесь мы попробывали ближе к полугоду только хотя она у нас была с рождения. Папа по ошибки купил. Читать далее

• Нет, нет, нет...

26.08.2015
    Чернявка аватар

Малышу уже полгодика и одного маминого молочка, как бы я не старалась, не хватает! Прикорм прикормом а вот на ночь свиного молочка бутылочку выпиваем, и тут просто необходимо в придачу к маминому молочку а то и в замен молочную смесь. Педиатр первым делом посоветовала нестожен... Читать далее (1)

• С удовольствием поедаем НЕСТОЖЕНку и регулярно какаем!;))

22.10.2012
    Katerinka04 аватар

Мы практически с рождения на смеси,поэтому к 5 месяцам уже есть с чем сравнить! Конечно не хотелось бы иметь вообще такого опыта, но что делать, раз грудное вскармливание не сложилось... На Нестожен перешли, потому что чудным образом попали на молочную кухню, а там кроме этой смеси ничего нет. Читать далее

• Больше не даю ее ребенку

19.05.2012
    Елена Богданова аватар

Начала прикармливать малыша в три недели,когда у меня поднялась высокая температура ребенку не хватало молока.Муж сбегал в ближайший супермаркет,и купил там Нестожен.Вроде бы Нестле,заслуживающий доверия бренд,и цена не высокая-порядка 180руб,а если брать 700г-340руб(экономия!)Смесь очень плохо… Читать далее

• ДРЯНЬ!

19.06.2013
    Alice024 аватар

Уважаемые мамочки,я ничего нового не скажу,все сказали до меня,всего лишь хочу дополнить и поделиться впечалением,поверьте оно осталось неизгладимым, поясняю:с того момента как мы стали кушать эту дрянь сначала у нас пропал стул(Доча не какала по 3 дня,а когда выдавала,какашки были пластелиновые и… Читать далее

• После пары месяцев кормления, оказалось нехорошая смесь

23.02.2012
    alina22 аватар

С рождения я кормила сына Малюткой. Было все нормально, но где то месяцам к 2,5 он стал по многу недоедать. Мы обратились к педиатру, и он предложил поменять смесь, сказал смотрите сами по деньгам. Читать далее (2)

• Малыш просто не наедался

15.06.2015
    Леся10 аватар

Малыш был с рождения на искусственном вскармливании. Остановили свой выбор на этой смеси, так как прочитала достаточно много положительных отзывов о ней, еще одним плюсом оказалась цена (800 гр. Читать далее

• жалею что взяла

10.04.2013
    aydusya аватар

Кормила ребенка грудью до трех месяцев. С третьего месяца к сожалению молоко стало потихоньку исчезать. Не знаю какую брать смесь. Сначала муж взял нутрилон. Кушали ее долгое время, все было нормально. Нормальный стул, с ее графиком каканья можно было почти сверять часы. Ходила одно и то же время. Читать далее

• отличная смесь

27.05.2011
    sansei аватар

у меня в 3 месяца пропало молочко и мы перепробовали 3 смеси НАН,НУТРИЛОН И НЕСТОЖЕН,на нан нас обсыпала аллергия,от нутрилона какахи зелёные со слизью,да и разводится очень плохо,всегда соска засорялась... Читать далее

• Проверенно на себе, вернее на малыше))))

23.01.2011
    Александра Алексеевна аватар

Нормальная смесь!!! Просто детки все разные!!! Мы кушаем эту смесь с рождения, и очень даже ничего. Малыша не мучило расстройство желудка и газы не разу. Правда мы находимся на смешанном вскармливании, может из-за этого???? Читать далее

• УЖАС!!!

30.04.2012
    нателла 22 аватар

В возрасте 1,5 месяца начали подкармливать ребенка смесью нутрилон 1, были страшные колики! Никакие эспумизаны и риабалы не помогали. Живот был вздутый и огромный. Читать далее

• Мать честная, что за дрянь??? :(

13.12.2011
    mystery girl аватар

Эх, с ужасом вспоминаю этот Нестожен! Попробовали ее чисто случайно, когда я легла к сыну в больницу после операции (в 11 месяцев была операция на ЖКТ), так уж вышло, что смеси молочной с собой не оказалось, потому как заранее мне не сказали, какую надо. Читать далее (8)

• Цена меньше, соответственно и качество

26.01.2013
    AlisaS аватар

так как я после родов, практически сразу вышла на работу, то через 3 месяца у меня пропало молоко (хотя приезжала кормила днем, но ведь самое главное кормить ночью, у меня этого не получалось, так как на работу с утра)Сначала покупала Nan обычный, потом перешла на кисломолочный и до сегодняшнего… Читать далее

• не подошло

09.01.2013
    dina1331 аватар

у нас ребенку не подошло, срыгнула сразу фонтаном, мучала ребенка три дня, колики срыгивания - сама устала, думала привыкнет, потом вычитала что можно добавить антирефлюксную смесь чтоб фонтаном не срыгивала, стала искать, а в серии нестле смеси антирефлюксные очень дорогие, в итоге от всех видов… Читать далее

• Отличный вариант за небольшие деньги!

26.08.2015
    mariya_moz аватар

Иногда приходилось кормить своих лялечек смесью. Нестожен мне посоветовала подруга, которой посоветовал хороший педиатр. Аллергию не вызвал ни у одного моего ребенка. Про колики мы вообще мало чего знаем, благодаря нашей бутылочке Авент и смеси Нестожен. Ну у всех детки разные, организмы разные. Читать далее (1)

• да здравствует зелёная кака и жудкий запах !

16.01.2011
    anji80 аватар

по цене конечно нестожен не очень бьет по карману и вот однажды по совету "Знающих" мамаш купили в профилактику запоров коробочку нестожена . запоров у нас и раньше не было и от нестожена стул мягче не стал . только какуля преобрела странный зелёный цвет и какой то химический запах ! Читать далее (5)

• Нам не подошла(

24.02.2014
    Airish аватар

Молока у меня не было  с самого начала, поэтому пришлось кормить дочку смесью. Конечно же выбор в магазинах огромен! Глаза просто разбегались! По совету подружек купила Нестожен 1 от Нестле. Первый месяц все было хорошо: какали как по расписанию, наедались, не было никакого диатеза. Читать далее

• Можно сказать-спасло в нужную минуту.

12.08.2011
    Машка-Ромашка аватар

Понравилась очень эта смесь,когда дочке было 3,5 месяца,у меня страшно разболелся зуб,я сцедила немного молока,оставила мелкую с мамой.Сами с мужем отправились к стоматологу,самое ужасное-то,что у меня аллергия на все местные анестетики(((Пока весь день мы прошатались по врачам(т.к. Читать далее

• Обнаружили ЧЕРВЕЙ

14.10.2011
    Мудрик 82 аватар

Нашему сыночку она понравилась и кушал он с аппетитом. Но последняя наша покупка этой смеси привела нас просто в шок. Купили ее в Ашане и срок годности до 13 года, упаковка герметичная, но при вскрытии обнаружили в ней червей. Читать далее

• Мы растем на этой смеси и я Ей Благодарна!!!

05.10.2012
    Елена Владимир33 аватар

Молока было мало,поэтому стали пробовать разные смеси...Начали с Нан....Пошли жуткие запоры..У меня первый ребенок и я когда поняла что она орет и не может сходить в туалет от этого(а предупреждали что с переходом на смеси это часто бывает) то думала что сойду с ума ...поэтому мучались дня 2...И… Читать далее

• Хорошая смесь, но

13.01.2015
    Valeriya013 аватар

Были мы с рождения на смешанном вскармливании в связи с недостаточным количеством грудного молока. Смесь по совету педиатра покупали гипоалергенную без содержания лактозы. Читать далее

• Не советую никому

27.12.2012
    Мари 1986 аватар

Всем здравствуйте, у меня всегда было мало молока, и к подбору смеси пришлось прибегнуть практически с рождения, облазила много форумов, долго и много консультировалась с врачами, все говорят разное. Но именно эту смесь никто не советовал. Читать далее (1)

• жесть как она есть

16.09.2012
    mamuli4ka аватар

Так получилось что мы в 2.5 месяца уже успели побывать в больнице,в следствии чего у меня пропало молоко(((в больнице нас кормили нутрилаком антирефлюкс и при выписке рассказали как перейти на обычный молочный нутрилак.Мы перешли,после чего начали срыгивать ой как,было принято решение перейти на… Читать далее

• Наш спаситель от запоров

27.10.2010
    annaeva аватар

Моего сыночка в 2 месяца стали мучить запоры. Он у меня "полуискусственник", и "сидели" мы на другой смеське. Знаете для мамы это такая мука видеть, что ребенок кушает, а не какает по 2-3 дня. Читать далее (5)

• ❀❀❀ И чего она вам не нравится?? ❀❀❀

02.06.2011
    minelia аватар

Когда пришло время время переводить мою дочку на смесь, я купила вначале одну, но та смесь ей не подошла. Она просто-напросто не хотела ее кушать. И мне моя родственница посоветовала Нестоген. Сказала, что ее ребенок кушал с удовольствием. Читать далее (1)

• Жуткий диатез на щечках

07.03.2013
    Косорукова Евгения Александровна аватар

Милые мамочки, хочу с вами поделиться. Мы кушали смесь Нестожен-1 с 3-х недель, т.к. у меня к сожалению было очень мало молока. Кушали мы его очень хорошо, за обе щеки и стул был в норме и ребеночек был спокоен и наедался, но спустя 2 недели я начала замечать что у моего ребенка начали появляться… Читать далее

• не подошла, рвота фонтаном после смеси

01.03.2013
    marinachok аватар

Так случилось, что мне нужно было отлучиться и пока меня не было решили кормить этой смесью(кормлю только грудью) вообщем одно кормление пришлось кормить этой какой. Читать далее

• Недорогая, а не хуже других

27.01.2011
    olgaartemen аватар

Я только прикармливаю раз или два в день смесью, не считаю, что она очень необходима ребенку, но по настоянию врачей все-таки даю. Доченька мало поправлялась, но после того, как стала давть ничего не изменилось, просто она по комплекции маленькая. Читать далее

• плохая смесь

16.01.2013
    Flamma аватар

пробуем низколактозный, т.к. среди других фирм таких нет. СМесь не нравится( - плохой состав и это видимо не только к низколактозному относится, многие элементы отсутствуют (к примеру таурин, омега 3-6 и т.д.) и осмоляльность низкая (витамины плохо усваиваются). Читать далее

• Наше спасение все 11 месяцев

29.03.2013
    экстралайт аватар

Начала кормить смесью с самого начала,в роддоме.Там давали и нестожен и другие.Приехав домой,взяли сначала Малютку на пробу,но она вызвала сыпь,я сразу отменила, как увидела реакцию.Потом купили Нестожен...И все 11 месяцев, как по маслу,не считая Нестожена 3.Незнаю, что бы я делала без этой… Читать далее (3)

• Не советую

09.01.2013
    Irina-Semicvetik аватар

Молока у меня было мало, еще в больнице начала докармливать ребенка смесью фрисо. Когда выписали из больницы вопрос встал, какой кормить смесью. Одни знакомые советовали Нутрилон, другие Нестожен. Около месяца покупали Нутрилон, но из-за того, что он очень дорогой, решили его заменить. Читать далее

• кошмар! мне было жалко своего ребенка!!!

05.05.2012
    smeyanna аватар

Сразу скажу что этой смесью крайне не довольна. Из всех смесей что мы перепробывали эта пожалуй худшая из всех. Продается она повсеместно, собственнопоэтому и решила ее попробовать - вдруг подойдет, и зря. Эта смесь нам совсем не подошла. Читать далее (2)

• Цена соответствует качеству

24.04.2012
    ma_tanya аватар

С самого роддома у меня было мало грудного молочка и приходилось ребятишек докармливать смесью. Много каких перепробовали, но получали и или запоры, или упорные срыгивания. Педиатр нам посоветовала Нестожен, сказала, что это суперсмесь. Как чувствовала, не хотела давать ее детям, но муж настоял. Читать далее

• Довольно неплохая, но не всем подходит.

20.01.2015
    belyekedy1308 аватар

Так уж вышло, что после родов были осложнения, мне капали антибиотики, и, соответственно, запретили кормить грудью на время. Так мы и познакомились со смесью Нестожен. По цене смесь вполне доступна соеднему кошельку. Читать далее

• Смесь-спасительница!

17.08.2011
    Krokozybra аватар

Жизнь заставила попробовать Нестожен. Когда сынульке исполнилось 3 месяца у меня (по глупости и незнанию) пропало молоко. В детской поликлинике и роддоме настоятельно рекомендовали смесь НАН кисломолочную. Но малыш категорически есть её отказался, несмотря на её цену. Читать далее

• Дочурке совершенно не подошла. (+рецепт блинчиков на этой смеси)

06.04.2014
    Мария_Витальевна аватар

Эту смесь пришлось попробовать, когда доченьке было две недели, у меня начался мастит, температура подскочила под 40, грудью кормить побоялась (как оказалось зря, наоборот при лактостазе и мастите грудью лучше продолжать кормить), послала мужа за смесью которую нам давали в роддоме , но той в… Читать далее

• На этой смеси у ребенка начался запор.

28.05.2011
    Маммари аватар

Мой ребенок кушал эту смесь еще в роддоме (там давали докорм деткам, у мам которых не хватало молока). Так мы на ней и остались после выписки.   Сначала все было прекрасно. Смесь хорошо и быстро разводится, не оставляет комков, не пенится, и вкус вполне приличный. Читать далее

• Не пошла

23.03.2014
    Карамелечка88 аватар

Моя малышка с рождения на искусственном вскармливании. В роддоме давали смесь нутрилак, проблем особых не было: кушала и ходила в туалет хорошо, только выписывали нас с высыпаниями на коже. После выписки встал вопрос какую смесь давать. Посоветовавшись с педиатром, купила  нестожен. Читать далее

• Лучше бы мы ее вообще не ели(((((((

23.10.2012
    67Юлия67 аватар

Так вышло,что обе мои дочки на искуственном вскармливании.Со второй дочкой педиатр посоветовала попробовать нестожен!Купила,дала смесь дочуре и начало с нами такоооооооое творится((((((Нам высыпало все лицо,появились жуткие запоры,и доча когда ела его срыгивала много(короче нам он не подошел(Плюс в … Читать далее

• Хорошая смесь

25.06.2011
    Lenysenka аватар

Начала кормить этой смесью с 3-х месяцев. Очень хорошая смесь, доченьке понравилась и мне, соответственно цена понравилась. Потом как-то не было в магазине пришлось покупать другую смесь, разница была очень большой. Читать далее (2)

• Подошла, но не сразу !!! Остались довольны

04.12.2010
    GAR аватар

Нам детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения подошла не сразу, и в этом возможно и я сама виновата, так как надо было ее вводить постепенно, а я ее сразу заменила, и в результате у ребенка запор. Читать далее

• Все бы ничего,но у нас на нее полез диатез((

06.03.2016
    Викторка2104 аватар

Эту смесь посоветовали мне мои родственники и знакомые,все кто кормил данной смесью своих детей,так ее расхваливали,что я тоже решила ее попробовать. Читать далее

• бяка!!!

13.09.2012
    Kroshka.ya аватар

Просто кошмар!!! У меня стало уменьшаться количество молока и где то к 4 месяцам решила что мой ребенок не наедается, прикупила эту смесь, давала ребенку один раз в сутки 120 граммов, мало того что размешать не возможно, коки какие то, так еще и ребенок пострадал!!! Читать далее

Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Оригинальная пачка (справа) и уникальная)))
скоро перейдем с тройки на четверочку
фото большой упаковки
смесь изнутри упаковки
Таблица кормления
Экономичная упаковка - выгодно и удобно!!!
Кушали с удовольствием
мой маленький