Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения - отзывы

• 27.10.2010

Моего сыночка в 2 месяца стали мучить запоры. Он у меня "полуискусственник", и "сидели" мы на другой смеське. Знаете для мамы это такая мука видеть, что ребенок кушает, а не какает по 2-3 дня. Массажик животика не помогал.Свой рацион я пересмотрела, но врач-педиатр убедила меня сменить смесь на Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения. На коробке так все и написано: регулярный стул! Читать далее (5)

• 27.05.2011

у меня в 3 месяца пропало молочко и мы перепробовали 3 смеси НАН,НУТРИЛОН И НЕСТОЖЕН,на нан нас обсыпала аллергия,от нутрилона какахи зелёные со слизью,да и разводится очень плохо,всегда соска засорялась... начали кушать нестожен и обалдели :) , доча его кушает с удовольствием и стул наш нормализовался благодаря пребиотикам. Читать далее

• 31.05.2014

Именно с этой смеси мы со второй дочкой начинали переходить на искусственное питание. И, если честно, я даже пожалела что старалась старшую кормить только грудным молоком.   Читать далее

• 30.04.2012

В возрасте 1,5 месяца начали подкармливать ребенка смесью нутрилон 1, были страшные колики! Никакие эспумизаны и риабалы не помогали. Живот был вздутый и огромный. Доктор прописала Нутрилон Комфорт, появилась страшная сыпь (диатез) не только на лице но и на животе, до конца не докормили осталось немного, сестра передала нам 1 упаковку белорусского БЕЛЛАКТА попробовать. Читать далее

• 13.12.2011

Эх, с ужасом вспоминаю этот Нестожен! Попробовали ее чисто случайно, когда я легла к сыну в больницу после операции (в 11 месяцев была операция на ЖКТ), так уж вышло, что смеси молочной с собой не оказалось, потому как заранее мне не сказали, какую надо. Пошла в отделение новорожденных, мне дали этот самый Нестожен. Читать далее (8)

• 26.01.2013

так как я после родов, практически сразу вышла на работу, то через 3 месяца у меня пропало молоко (хотя приезжала кормила днем, но ведь самое главное кормить ночью, у меня этого не получалось, так как на работу с утра) Сначала покупала Nan обычный, потом перешла на кисломолочный и до сегодняшнего дня кормлю его только кисломолочным. Читать далее

• 05.05.2014

Моему сыночку 3,5 месяца,кормлю вообще только грудью но были обстоятельства что пришлось несколько раз кормить смесью и Нестожен тогда очень выручил. Читать далее

• 09.01.2013

у нас ребенку не подошло, срыгнула сразу фонтаном, мучала ребенка три дня, колики срыгивания - сама устала, думала привыкнет, потом вычитала что можно добавить антирефлюксную смесь чтоб фонтаном не срыгивала, стала искать, а в серии нестле смеси антирефлюксные очень дорогие, в итоге от всех видов нестле смесей отказалась, и остановила выбор на своих отечественных смесях беллакт (белорусские), там Читать далее

• 20.01.2015

Моя доча с 2х месяцев на ИВ.Вначале мы кушали другую смесь,но вскоре от нее отказались и педиатр посоветовал мне нестожен,якобы "она вкуснее для ребенка" и "дети ее лучше едят".Пахнет она действительно вкусно,даже подозрительно,очень похоже на запах самых обыкновенных сливок.В составе пальмовое масло,но я считаю,что вред его преувеличен,поэтому не боюсь..Так то все хорошо,ес Читать далее

• 20.01.2015

Так уж вышло, что после родов были осложнения, мне капали антибиотики, и, соответственно, запретили кормить грудью на время.Так мы и познакомились со смесью Нестожен.По цене смесь вполне доступна соеднему кошельку. Однородный порошок, без посторонних запахов и без комков, хорошо растворяется в воде- моментально, даже. На вкус приятная, не сладкая. Читать далее

• 24.02.2014

Молока у меня не было  с самого начала, поэтому пришлось кормить дочку смесью. Конечно же выбор в магазинах огромен! Глаза просто разбегались! По совету подружек купила Нестожен 1 от Нестле. Первый месяц все было хорошо: какали как по расписанию, наедались, не было никакого диатеза. Проблемы начались спустя месяц. Читать далее

• 24.11.2014

Милые мамочки, важно понимать, что то, что идеально подойдет одному ребенку, другому категорически нельзя. Питание малыша вообще самое главное. О преимуществах грудного вскармливания расписывать не буду, речь не об этом, а о смеси Нестожен. Опробовала я ее на двух своих ребятенках. И вот, что скажу. Начинала обоих кормить дорогущей, а потом хотела перейти на более дешевую. Читать далее

• 17.08.2011

Жизнь заставила попробовать Нестожен. Когда сынульке исполнилось 3 месяца у меня (по глупости и незнанию) пропало молоко. В детской поликлинике и роддоме настоятельно рекомендовали смесь НАН кисломолочную. Но малыш категорически есть её отказался, несмотря на её цену. Знакомая мамочка, с такими же проблемами, посоветовала Нестожен. Стоил он в то время (4 года назад) чуть больше 100 рублей. Читать далее

• 04.02.2014

Когда у меня начало пропадать молоко то я сразу же начала  беспокоиться о выборе смеси. И целый день провела в интернете о выборе смеси детской, читала отзывы. Поняла что нету такой идеальной смеси чтобы подходила всем детям,  и то что смесь надо выбирать путем пробования. Читать далее

• 12.08.2011

Понравилась очень эта смесь,когда дочке было 3,5 месяца,у меня страшно разболелся зуб,я сцедила немного молока,оставила мелкую с мамой.Сами с мужем отправились к стоматологу,самое ужасное-то,что у меня аллергия на все местные анестетики=(((Пока весь день мы прошатались по врачам(т.к. Читать далее

• 03.02.2014

В 2 мес. у меня испортилось молоко и принято было решение переводить ребенка на искусственное вскармливание. По телевизору увидела рекламу про Нутрилон. Решила попробовать Нутрилон. Но от неё сильно болел живот и случились обильные срыгивания. Не знали уже что и делать. Благо детский магазин рядом с домом, пошла туда искать подходящую смесь для ребенка, т.к. Читать далее

• 15.06.2013

Своего сына кормили этой смесью с двух месяцев. Запоров после неё не было. стул был хороший так как она с пребиотиками. Даже в роддомах деткам которые не наедались давали в докорм. Вес тоже с неё хорошо набирали. На вкус по сравнению с другими на мой взгляд приятней многих остальных. И по цене приемлема. Читать далее

• 16.09.2012

Так получилось что мы в 2.5 месяца уже успели побывать в больнице,в следствии чего у меня пропало молоко(((в больнице нас кормили нутрилаком антирефлюкс и при выписке рассказали как перейти на обычный молочный нутрилак.Мы перешли,после чего начали срыгивать ой как,было принято решение перейти на другую смесь.Очень нахваливали и советовали эту.Купила сначало маленькую пачку,перевела малыша,все был Читать далее

• 27.12.2012

Всем здравствуйте, у меня всегда было мало молока, и к подбору смеси пришлось прибегнуть практически с рождения, облазила много форумов, долго и много консультировалась с врачами, все говорят разное. Но именно эту смесь никто не советовал. Мамочки писали, что от нее у малышей сильно болят животики, а врачи по поводу этой смеси ничего убедительного сказать не могли. Читать далее (1)

• 08.01.2015

Добрый день. Из-за осложнений после родов мне пришлось сначала докармливать малыша смесью, а затем и вовсе перейти на искусственное вскармливание. Конечно было обидно, но ничего не поделаешь. Сначала был "Нутрилон" кисломолочный,хорошо подошел, но когда малыш стал больше кушать, получилось очень дорого, перешли на "Агушу" - месяца через 2 появились высыпания, и я решила попробовать "Nestogen". Читать далее (3)

• 25.02.2014

С рождения малыша,так получилось,что кормить самой не удалось,и у нас не стоял вопрос о выборе смеси. Мы не задумываясь выбрали именно НЕСТОЖЕН. Могу сказать Вам,что от этой смеси действительно не бывает запоров,намного меньше колик. Когда же нам исполнилось 6 месяцев, мы решили перейти на смесь с "6 месяцев", вот тут БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ!!! Читать далее

• 07.03.2013

Милые мамочки, хочу с вами поделиться. Мы кушали смесь Нестожен-1 с 3-х недель, т.к. у меня к сожалению было очень мало молока. Читать далее

• 26.03.2015

У нас первый прием данной смеси вызвало сильнейшую аллергию. В течении получаса у малыша покраснело тело, уши, лицо. Стали отекать веки. Стал перхать и тяжело дышать. Пока ждали скорую - он уже еле дышал носом. В итоке: отёк Квинке и неделя уколов + месяц на строжайшей диете и антигистаминные препарат. Для мам, чьи малыши аллергики - ни в коем случае не берите эту смесь! Читать далее (2)

• 01.03.2013

Так случилось, что мне нужно было отлучиться и пока меня не было решили кормить этой смесью(кормлю только грудью) вообщем одно кормление пришлось кормить этой какой. Малышке не понравилась она на вкус, до этого давали NAN и она трескала её, а эта не пошла сьела грамм 40 (в 5 месяцев) , пошли гулять и там началось побледнела начала откашливать принесли домой и .... Читать далее

• 02.07.2014

Хочу поделиться впечатлениями от использования смеси Nestle Нестожен (Nestogen). Малышка моя на искусственном вскармливании находилась практически с самого рождения. Уж сколько мы перепробовали и намучались, пока подобрали подходящую нам смесь. Не помню точно, но наверное марок пять смесей до того, как нашли то, что нам подойдет, мы точно переменяли. Читать далее

• 29.03.2013

Начала кормить смесью с самого начала,в роддоме.Там давали и нестожен и другие.Приехав домой,взяли сначала Малютку на пробу,но она вызвала сыпь,я сразу отменила, как увидела реакцию.Потом купили Нестожен...И все 11 месяцев, как по маслу,не считая Нестожена 3.Незнаю, что бы я делала без этой смеси,благодарю Бога,что она нам подошла и малявка ел за обе щечки.У всех знакомых детки от НАНа фонтаном рв Читать далее (3)

• 16.01.2013

пробуем низколактозный, т.к. среди других фирм таких нет. СМесь не нравится( - плохой состав и это видимо не только к низколактозному относится, многие элементы отсутствуют (к примеру таурин, омега 3-6 и т.д.) и осмоляльность низкая (витамины плохо усваиваются). На вкус неприятная,очень пахнет подсолнечным маслом и после нее привкус остается какой-то "металлический". Читать далее

• 09.01.2013

Молока у меня было мало, еще в больнице начала докармливать ребенка смесью фрисо. Когда выписали из больницы вопрос встал, какой кормить смесью. Одни знакомые советовали Нутрилон, другие Нестожен. Около месяца покупали Нутрилон, но из-за того, что он очень дорогой, решили его заменить. Нестожен по цене намного дешевле, но и качество его как оказалось тоже. Читать далее

• 24.04.2012

С самого роддома у меня было мало грудного молочка и приходилось ребятишек докармливать смесью. Много каких перепробовали, но получали и или запоры, или упорные срыгивания. Педиатр нам посоветовала Нестожен, сказала, что это суперсмесь. Как чувствовала, не хотела давать ее детям, но муж настоял. И что мы получили? Смесь жидкая как вода, со странным запахом — от нее мы срыгивали фонтаном. Читать далее

• 27.01.2011

Я только прикармливаю раз или два в день смесью, не считаю, что она очень необходима ребенку, но по настоянию врачей все-таки даю. Доченька мало поправлялась, но после того, как стала давть ничего не изменилось, просто она по комплекции маленькая. Врачи говорят, что там необходимые элементы, не верю этому нисколько, искуственное не может быть полезным. Но, думаю не навредит. Читать далее

• 06.04.2014

Эту смесь пришлось попробовать, когда доченьке было две недели, у меня начался мастит, температура подскочила под 40, грудью кормить побоялась (как оказалось зря, наоборот при лактостазе и мастите грудью лучше продолжать кормить), послала мужа за смесью которую нам давали в роддоме, но той в магазине рядом с домом не оказалось, пришлось Читать далее

• 28.05.2011

Мой ребенок кушал эту смесь еще в роддоме (там давали докорм деткам, у мам которых не хватало молока). Так мы на ней и остались после выписки.  Читать далее

• 23.10.2012

Так вышло,что обе мои дочки на искуственном вскармливании.Со второй дочкой педиатр посоветовала попробовать нестожен!Купила,дала смесь дочуре и начало с нами такоооооооое творится((((((Нам высыпало все лицо,появились жуткие запоры,и доча когда ела его срыгивала много(короче нам он не подошел(Плюс в том,что эта смесь достаточно дешевая,у нас тоит 175 рэ,но недостатков в ней больше Читать далее

• 25.06.2011

Начала кормить этой смесью с 3-х месяцев. Очень хорошая смесь, доченьке понравилась и мне, соответственно цена понравилась. Потом как-то не было в магазине пришлось покупать другую смесь, разница была очень большой. Читать далее (2)

• 04.12.2010

Нам детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения подошла не сразу, и в этом возможно и я сама виновата, так как надо было ее вводить постепенно, а я ее сразу заменила, и в результате у ребенка запор. Но через некоторое время попробовала ее еще раз, но уже вводила постепенно, начиная с 50 мл в день, и потом полностью перешли на нее. И ребенок был доволен. И цена вполне устраивает. Читать далее

• 27.10.2011

с рождения мы сидим на смесях, как мой отец их "ласково" называет - комбикорм... питались с роддома Нутрилоном... Все было превосходно до месяце двух... потом началась страшная аллергия... врач посоветовала Нестожен (оказалась она знает столько смесей что по пальцам сосчитать можно: нестожен, нан, дамил, нутрилон)... Читать далее

• 14.10.2011

Нашему сыночку она понравилась и кушал он с аппетитом. Но последняя наша покупка этой смеси привела нас просто в шок. Купили ее в Ашане и срок годности до 13 года, упаковка герметичная, но при вскрытии обнаружили в ней червей. Понятное дело что такое может быть и в любой другой смеси, но этой мы больше не доверяем. И теперь другие смеси мы тщательно просеиваем и просматриваем. Читать далее

• 13.09.2012

Просто кошмар!!! У меня стало уменьшаться количество молока и где то к 4 месяцам решила что мой ребенок не наедается, прикупила эту смесь, давала ребенку один раз в сутки 120 граммов, мало того что размешать не возможно, коки какие то, так еще и ребенок пострадал!!! Читать далее

• 06.02.2012

Уважаемые мамы!Решать конечно Вам!НО вообще-то Нестожен - а также вся продукция Нестле (любая-дет.пит. Читать далее (1)

• 29.01.2014

Этим чудом кормила... самое интересное: эту смесь врачи рекомендуют наши.После ГВ какахи раз в день. На ГВ раза по 4, а то и по 6... Но(!) тут какахи исключительно стали появляться зеленые и вонючие. а ещё щеки стали у нас сухие и красные с ней...Стала кормить другой смесью - всё нормализовалось... + потом выяснилось, что во всех продуктах "Нестле" содержится ГМО. Читать далее

• 27.10.2010

Ничего плохого сказать про эту смесь не могу. С рождения покупали другую, которой не очень были довольны. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Иногда кушает смесь ночью. Решили попробовать Nestogen. Слышала неплохие отзывы от знакомых. К тому же она дешевле и в составе есть все необходимое. Не знаю как она подходит новорожденным, но мы пока довольны (не так давно покупаем). Читать далее

• 24.09.2014

Сидим на смесях с самого рождения. Сложно подобрать подходящую. До того как начали кушать Нестожен, попробовали две смеси, от одной были сильные колики, от другой постоянно бурлило в животике. Потом врач посоветовала попробовать Нестожен, нам понравилось, кушает хорошо, колики бывают, но не от нее, нет поноса и запоров. Читать далее

• 17.02.2015

Нестожен нам помог от аллергии, все щечки были в прыщиках и шелушились, на 3-ий день приема этой смеси, щечки начали проходить, стул нормализовался. Хорошая цена около  250р за 350гр. Малышка кушает с удовольствием. Хорошо растворяется. И подруга кормила Нестоженом свою дочурку, она мне ее и посоветовала. Единственный минус - вызывает колики, но не сильные. Читать далее

• 26.12.2013

Эту смесь Нестожен моя ляля начала употреблять спустя две недели после выписки из род дома,молоком моим он не наедался,вот и побежала я в аптеку с вопросом чем подкормить можно ребеночка,в аптеке посоветовали нестожен,говорят и цена нормальная,да и в основном все молодые мамы покупают именно эту смесь.И тут то начались наши мучения,через дня 2 ребенок предпочел смесь,а не грудное молоко.перевел Читать далее

• 26.12.2013

У меня три дочки и все искусственницы с месяца. так вот когда пришлось подбирать смесь для старшей перепробовали кучу всего, Нестожен подошел лучше всего. нормализовался стул, срыгивания прекратились, стали набирать вес. кушали его до 6 месяцев, потом перешли на козье молоко. со второй дочей не стали экспериментировать, сразу взяли Нестожен. как и в первом случае все было отлично. Читать далее

• 21.12.2013

http://irecommend.ru/content/nasha-istoriya-kormleniya-nanom. После этой ужасной истории с НАНом перешли на Нестожен, какать стали каждый день, колики вылечили Эспумизаном. Везде есть, очень доступна! Не понравилась упаковка, совсем не удобно. Поэтому пересыпала вседа в банку от НАНа, благо их много накопилось. Из-за картонной упаковки и цена думаю ниже. Читать далее

• 02.07.2011

Мой малыш находится в основном на грудном вскармливании. но баночку смеси про зарас я дома обязательно держу (на случай, если надо ребеночка оставить, а самой отлучиться). Так вот до 5 месяцев мы на всякий пожарный случай брали Нан, а тут решила сэкономить и купить Нестожен, т.к. это смеси одного производителя и Нестожен очень хвалят бывалые мамаши. Читать далее (8)

• 25.11.2011

Я с вами согласна,тоже считаю,что эта смесь совершенно непригодна для малышей.Когда меня с дочкой выписали с роддома,а там у нас проблем с кормлением не было,внезапно пропало молоко.Ну деревня-есть деревня,стали поить коровьим,в результате совсем снизился гемоглобин.Педиатр посоветовала смеси,выбрали-НЕСТОЖЕН,насмотрелись рекламы.Первый прием прошел как по маслу-ребенок наелся и спокойно заснул.А Читать далее

• 25.11.2011

Столкнулись с этой,не побоюсь этого слова "адской" смесью,когда малышу еще и месяца не было.В силу определенных обстоятельств,малышу наш педиатр назначила Нестожен.В первый же день,после того как мы ее опробовали,сыночка стало рвать,он все время плакал,а потом просто уснул и был неестественно спокоен!Нас это поведение насторожило,вызвали скорую,нас доставили в приемный покой,где нам сказали,что у Читать далее

• 01.03.2013

Вынуждена была прибегнуть к искусственному вскармливанию своего ребенка,так как молоко пропало резко к 3 месяцу. Было его мало и мы с мужем решили не мучать ребенка голодовками и приобрести смесь. Испробовали практически все,что было на рынке,исключая откровенно дорогие смеси,которые были не по карману. Читать далее

Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Оригинальная пачка (справа) и уникальная)))
Экономичная упаковка - выгодно и удобно!!!
Кушали с удовольствием
мой маленький