Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения - отзывы

Среднее: 3.5 (всего голосов: 332)

• жалею что взяла

10.04.2013
    aydusya аватар

Кормила ребенка грудью до трех месяцев. С третьего месяца к сожалению молоко стало потихоньку исчезать. Не знаю какую брать смесь. Сначала муж взял нутрилон. Кушали ее долгое время, все было нормально. Нормальный стул, с ее графиком каканья можно было почти сверять часы. Ходила одно и то же время. Потом как то, от кого то я услышала что детскую смесь надо переодически менять. Читать далее

• Очень жаль, что не подошла

22.06.2015
    Ann Wilcox аватар

Перешли на искусственное вскармливание и никак не можем подобрать смесь. Сначала пробовали NAN обычный - вздувался животик, бывали запоры. Затем пробовали малютку - но она слишком сладкая и ребенку не очень понравилась. И следующей нашей смесью стал - Нестожен. Читала, что многим подходит и надеялась, что мы окажемся в их числе, но снова нет... Читать далее

• Наш спаситель от запоров

27.10.2010
    annaeva аватар

Моего сыночка в 2 месяца стали мучить запоры. Он у меня "полуискусственник", и "сидели" мы на другой смеське. Знаете для мамы это такая мука видеть, что ребенок кушает, а не какает по 2-3 дня. Массажик животика не помогал.Свой рацион я пересмотрела, но врач-педиатр убедила меня сменить смесь на Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения. На коробке так все и написано: регулярный стул! Читать далее (5)

• отличная смесь

27.05.2011
    sansei аватар

у меня в 3 месяца пропало молочко и мы перепробовали 3 смеси НАН,НУТРИЛОН И НЕСТОЖЕН,на нан нас обсыпала аллергия,от нутрилона какахи зелёные со слизью,да и разводится очень плохо,всегда соска засорялась... начали кушать нестожен и обалдели :) , доча его кушает с удовольствием и стул наш нормализовался благодаря пребиотикам. Читать далее

• Проверенно на себе, вернее на малыше))))

23.01.2011
    Александра Алексеевна аватар

Нормальная смесь!!! Просто детки все разные!!! Мы кушаем эту смесь с рождения, и очень даже ничего. Малыша не мучило расстройство желудка и газы не разу. Правда мы находимся на смешанном вскармливании, может из-за этого???? Покупали пару раз другие смеси более разрекламированные и дорогие, но все же вернулись к нестожену. Растворяется хорошо, на вкус сладковатая. Читать далее

• УЖАС!!!

30.04.2012
    нателла 22 аватар

В возрасте 1,5 месяца начали подкармливать ребенка смесью нутрилон 1, были страшные колики! Никакие эспумизаны и риабалы не помогали. Живот был вздутый и огромный. Доктор прописала Нутрилон Комфорт, появилась страшная сыпь (диатез) не только на лице но и на животе, до конца не докормили осталось немного, сестра передала нам 1 упаковку белорусского БЕЛЛАКТА попробовать. Читать далее

• Мать честная, что за дрянь??? :(

13.12.2011
    mystery girl аватар

Эх, с ужасом вспоминаю этот Нестожен! Попробовали ее чисто случайно, когда я легла к сыну в больницу после операции (в 11 месяцев была операция на ЖКТ), так уж вышло, что смеси молочной с собой не оказалось, потому как заранее мне не сказали, какую надо. Пошла в отделение новорожденных, мне дали этот самый Нестожен. Читать далее (8)

• Цена меньше, соответственно и качество

26.01.2013
    AlisaS аватар

так как я после родов, практически сразу вышла на работу, то через 3 месяца у меня пропало молоко (хотя приезжала кормила днем, но ведь самое главное кормить ночью, у меня этого не получалось, так как на работу с утра) Сначала покупала Nan обычный, потом перешла на кисломолочный и до сегодняшнего дня кормлю его только кисломолочным. Читать далее

• Других не пробовала нам подошла с первого раза!

05.05.2014
    AnnaZotova аватар

Моему сыночку 3,5 месяца,кормлю вообще только грудью но были обстоятельства что пришлось несколько раз кормить смесью и Нестожен тогда очень выручил. Читать далее

• не подошло

09.01.2013
    dina1331 аватар

у нас ребенку не подошло, срыгнула сразу фонтаном, мучала ребенка три дня, колики срыгивания - сама устала, думала привыкнет, потом вычитала что можно добавить антирефлюксную смесь чтоб фонтаном не срыгивала, стала искать, а в серии нестле смеси антирефлюксные очень дорогие, в итоге от всех видов нестле смесей отказалась, и остановила выбор на своих отечественных смесях беллакт (белорусские), там Читать далее

• кошмар! мне было жалко своего ребенка!!!

05.05.2012
    smeyanna аватар

Сразу скажу что этой смесью крайне не довольна. Из всех смесей что мы перепробывали эта пожалуй худшая из всех. Продается она повсеместно, собственнопоэтому и решила ее попробовать - вдруг подойдет, и зря. Эта смесь нам совсем не подошла. Принесла нам и колики, и плохой, зеленый, неравномерный стул, и отрыжку, и обильное срыгивание! Читать далее (2)

• Ночной ад

20.01.2015
    svetosek аватар

Моя доча с 2х месяцев на ИВ.Вначале мы кушали другую смесь,но вскоре от нее отказались и педиатр посоветовал мне нестожен,якобы "она вкуснее для ребенка" и "дети ее лучше едят".Пахнет она действительно вкусно,даже подозрительно,очень похоже на запах самых обыкновенных сливок.В составе пальмовое масло,но я считаю,что вред его преувеличен,поэтому не боюсь..Так то все хорошо,ес Читать далее

• Довольно неплохая, но не всем подходит.

20.01.2015
    belyekedy1308 аватар

Так уж вышло, что после родов были осложнения, мне капали антибиотики, и, соответственно, запретили кормить грудью на время.Так мы и познакомились со смесью Нестожен.По цене смесь вполне доступна соеднему кошельку. Однородный порошок, без посторонних запахов и без комков, хорошо растворяется в воде- моментально, даже. На вкус приятная, не сладкая. Читать далее

• Отличный вариант за небольшие деньги!

26.08.2015
    mariya_moz аватар

Иногда приходилось кормить своих лялечек смесью. Нестожен мне посоветовала подруга, которой посоветовал хороший педиатр.Аллергию не вызвал ни у одного моего ребенка. Про колики мы вообще мало чего знаем, благодаря нашей бутылочке Авент и смеси Нестожен. Ну у всех детки разные, организмы разные. Так что подбор смеси - сугубо индивидуальное решение. Читать далее (1)

• Нам не подошла(

24.02.2014
    Airish аватар

Молока у меня не было  с самого начала, поэтому пришлось кормить дочку смесью. Конечно же выбор в магазинах огромен! Глаза просто разбегались! По совету подружек купила Нестожен 1 от Нестле. Первый месяц все было хорошо: какали как по расписанию, наедались, не было никакого диатеза. Проблемы начались спустя месяц. Читать далее

• да здравствует зелёная кака и жудкий запах !

16.01.2011
    anji80 аватар

по цене конечно нестожен не очень бьет по карману и вот однажды по совету "Знающих" мамаш купили в профилактику запоров коробочку нестожена . запоров у нас и раньше не было и от нестожена стул мягче не стал . только какуля преобрела странный зелёный цвет и какой то химический запах ! меня это чутко напугало ! Читать далее (5)

• Смесь-спасительница!

17.08.2011
    Krokozybra аватар

Жизнь заставила попробовать Нестожен. Когда сынульке исполнилось 3 месяца у меня (по глупости и незнанию) пропало молоко. В детской поликлинике и роддоме настоятельно рекомендовали смесь НАН кисломолочную. Но малыш категорически есть её отказался, несмотря на её цену. Знакомая мамочка, с такими же проблемами, посоветовала Нестожен. Стоил он в то время (4 года назад) чуть больше 100 рублей. Читать далее

• Можно сказать-спасло в нужную минуту.

12.08.2011
    Машка-Ромашка аватар

Понравилась очень эта смесь,когда дочке было 3,5 месяца,у меня страшно разболелся зуб,я сцедила немного молока,оставила мелкую с мамой.Сами с мужем отправились к стоматологу,самое ужасное-то,что у меня аллергия на все местные анестетики=(((Пока весь день мы прошатались по врачам(т.к. Читать далее

• Тот же Nan, только дешевле!

03.02.2014
    Afr0ditka аватар

В 2 мес. у меня испортилось молоко и принято было решение переводить ребенка на искусственное вскармливание. По телевизору увидела рекламу про Нутрилон. Решила попробовать Нутрилон. Но от неё сильно болел живот и случились обильные срыгивания. Не знали уже что и делать. Благо детский магазин рядом с домом, пошла туда искать подходящую смесь для ребенка, т.к. Читать далее

• нам подошла эта смесь!

15.06.2013
    валфаломей аватар

Своего сына кормили этой смесью с двух месяцев. Запоров после неё не было. стул был хороший так как она с пребиотиками. Даже в роддомах деткам которые не наедались давали в докорм. Вес тоже с неё хорошо набирали. На вкус по сравнению с другими на мой взгляд приятней многих остальных. И по цене приемлема. Читать далее

• Обнаружили ЧЕРВЕЙ

14.10.2011
    Мудрик 82 аватар

Нашему сыночку она понравилась и кушал он с аппетитом. Но последняя наша покупка этой смеси привела нас просто в шок. Купили ее в Ашане и срок годности до 13 года, упаковка герметичная, но при вскрытии обнаружили в ней червей. Понятное дело что такое может быть и в любой другой смеси, но этой мы больше не доверяем. И теперь другие смеси мы тщательно просеиваем и просматриваем. Читать далее

• Именно эту смесь нам давали на молочной кухне.

31.05.2014
    kutuzovad аватар

Именно с этой смеси мы со второй дочкой начинали переходить на искусственное питание. И, если честно, я даже пожалела что старалась старшую кормить только грудным молоком.   Читать далее

• Мы растем на этой смеси и я Ей Благодарна!!!

05.10.2012
    Елена Владимир33 аватар

Молока было мало,поэтому стали пробовать разные смеси...Начали с Нан....Пошли жуткие запоры..У меня первый ребенок и я когда поняла что она орет и не может сходить в туалет от этого(а предупреждали что с переходом на смеси это часто бывает) то думала что сойду с ума ...поэтому мучались дня 2...И потом свекровь посоветовалась со знакомым педиатром и порекомендовала Нестожен..Причем заметьте Нан и Читать далее

• жесть как она есть

16.09.2012
    mamuli4ka аватар

Так получилось что мы в 2.5 месяца уже успели побывать в больнице,в следствии чего у меня пропало молоко(((в больнице нас кормили нутрилаком антирефлюкс и при выписке рассказали как перейти на обычный молочный нутрилак.Мы перешли,после чего начали срыгивать ой как,было принято решение перейти на другую смесь.Очень нахваливали и советовали эту.Купила сначало маленькую пачку,перевела малыша,все был Читать далее

• Не советую никому

27.12.2012
    Мари 1986 аватар

Всем здравствуйте, у меня всегда было мало молока, и к подбору смеси пришлось прибегнуть практически с рождения, облазила много форумов, долго и много консультировалась с врачами, все говорят разное. Но именно эту смесь никто не советовал. Мамочки писали, что от нее у малышей сильно болят животики, а врачи по поводу этой смеси ничего убедительного сказать не могли. Читать далее (1)

• Слишком кисломолочная...

08.01.2015
    liana201426 аватар

Добрый день. Из-за осложнений после родов мне пришлось сначала докармливать малыша смесью, а затем и вовсе перейти на искусственное вскармливание. Конечно было обидно, но ничего не поделаешь. Сначала был "Нутрилон" кисломолочный,хорошо подошел, но когда малыш стал больше кушать, получилось очень дорого, перешли на "Агушу" - месяца через 2 появились высыпания, и я решила попробовать "Nestogen". Читать далее (3)

• Детская молочная смесь Nestle Нестожен.

25.02.2014
    kormakovaalbina аватар

С рождения малыша,так получилось,что кормить самой не удалось,и у нас не стоял вопрос о выборе смеси. Мы не задумываясь выбрали именно НЕСТОЖЕН. Могу сказать Вам,что от этой смеси действительно не бывает запоров,намного меньше колик. Когда же нам исполнилось 6 месяцев, мы решили перейти на смесь с "6 месяцев", вот тут БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ!!! Читать далее

• Жуткий диатез на щечках

07.03.2013
    Косорукова Евгения Александровна аватар

Милые мамочки, хочу с вами поделиться. Мы кушали смесь Нестожен-1 с 3-х недель, т.к. у меня к сожалению было очень мало молока. Читать далее

• не подошла, рвота фонтаном после смеси

01.03.2013
    marinachok аватар

Так случилось, что мне нужно было отлучиться и пока меня не было решили кормить этой смесью(кормлю только грудью) вообщем одно кормление пришлось кормить этой какой. Малышке не понравилась она на вкус, до этого давали NAN и она трескала её, а эта не пошла сьела грамм 40 (в 5 месяцев) , пошли гулять и там началось побледнела начала откашливать принесли домой и .... Читать далее

• Наше спасение все 11 месяцев

29.03.2013
    экстралайт аватар

Начала кормить смесью с самого начала,в роддоме.Там давали и нестожен и другие.Приехав домой,взяли сначала Малютку на пробу,но она вызвала сыпь,я сразу отменила, как увидела реакцию.Потом купили Нестожен...И все 11 месяцев, как по маслу,не считая Нестожена 3.Незнаю, что бы я делала без этой смеси,благодарю Бога,что она нам подошла и малявка ел за обе щечки.У всех знакомых детки от НАНа фонтаном рв Читать далее (3)

• плохая смесь

16.01.2013
    Flamma аватар

пробуем низколактозный, т.к. среди других фирм таких нет. СМесь не нравится( - плохой состав и это видимо не только к низколактозному относится, многие элементы отсутствуют (к примеру таурин, омега 3-6 и т.д.) и осмоляльность низкая (витамины плохо усваиваются). На вкус неприятная,очень пахнет подсолнечным маслом и после нее привкус остается какой-то "металлический". Читать далее

• Не советую

09.01.2013
    Irina-Semicvetik аватар

Молока у меня было мало, еще в больнице начала докармливать ребенка смесью фрисо. Когда выписали из больницы вопрос встал, какой кормить смесью. Одни знакомые советовали Нутрилон, другие Нестожен. Около месяца покупали Нутрилон, но из-за того, что он очень дорогой, решили его заменить. Нестожен по цене намного дешевле, но и качество его как оказалось тоже. Читать далее

• Цена соответствует качеству

24.04.2012
    ma_tanya аватар

С самого роддома у меня было мало грудного молочка и приходилось ребятишек докармливать смесью. Много каких перепробовали, но получали и или запоры, или упорные срыгивания. Педиатр нам посоветовала Нестожен, сказала, что это суперсмесь. Как чувствовала, не хотела давать ее детям, но муж настоял. И что мы получили? Смесь жидкая как вода, со странным запахом — от нее мы срыгивали фонтаном. Читать далее

• Недорогая, а не хуже других

27.01.2011
    olgaartemen аватар

Я только прикармливаю раз или два в день смесью, не считаю, что она очень необходима ребенку, но по настоянию врачей все-таки даю. Доченька мало поправлялась, но после того, как стала давть ничего не изменилось, просто она по комплекции маленькая. Врачи говорят, что там необходимые элементы, не верю этому нисколько, искуственное не может быть полезным. Но, думаю не навредит. Читать далее

• Дочурке совершенно не подошла. (+рецепт блинчиков на этой смеси)

06.04.2014
    Мария_Витальевна аватар

Эту смесь пришлось попробовать, когда доченьке было две недели, у меня начался мастит, температура подскочила под 40, грудью кормить побоялась (как оказалось зря, наоборот при лактостазе и мастите грудью лучше продолжать кормить), послала мужа за смесью которую нам давали в роддоме, но той в магазине рядом с домом не оказалось, пришлось Читать далее

• На этой смеси у ребенка начался запор.

28.05.2011
    Маммари аватар

Мой ребенок кушал эту смесь еще в роддоме (там давали докорм деткам, у мам которых не хватало молока). Так мы на ней и остались после выписки.  Читать далее

• Лучше бы мы ее вообще не ели(((((((

23.10.2012
    67Юлия67 аватар

Так вышло,что обе мои дочки на искуственном вскармливании.Со второй дочкой педиатр посоветовала попробовать нестожен!Купила,дала смесь дочуре и начало с нами такоооооооое творится((((((Нам высыпало все лицо,появились жуткие запоры,и доча когда ела его срыгивала много(короче нам он не подошел(Плюс в том,что эта смесь достаточно дешевая,у нас тоит 175 рэ,но недостатков в ней больше Читать далее

• Хорошая смесь

25.06.2011
    Lenysenka аватар

Начала кормить этой смесью с 3-х месяцев. Очень хорошая смесь, доченьке понравилась и мне, соответственно цена понравилась. Потом как-то не было в магазине пришлось покупать другую смесь, разница была очень большой. Читать далее (2)

• Подошла, но не сразу !!! Остались довольны

04.12.2010
    GAR аватар

Нам детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения подошла не сразу, и в этом возможно и я сама виновата, так как надо было ее вводить постепенно, а я ее сразу заменила, и в результате у ребенка запор. Но через некоторое время попробовала ее еще раз, но уже вводила постепенно, начиная с 50 мл в день, и потом полностью перешли на нее. И ребенок был доволен. И цена вполне устраивает. Читать далее

• Самая хорошая смесь ,из тех что мы пробовали

17.11.2014
    Алина2014 аватар

С проблемой искусственного вскармливания сталкиваются многие мамочки, у которых пропадает молоко или его не хватает.К сожалению , у меня пропало молоко на втором месяце жизни моей доченьки, и тут нужно было подобрать смесь. Мы пробовали симилак, нутрилон, малютку. И самое лучшее что нам подошло это нестожет. Читать далее

• бяка!!!

13.09.2012
    Kroshka.ya аватар

Просто кошмар!!! У меня стало уменьшаться количество молока и где то к 4 месяцам решила что мой ребенок не наедается, прикупила эту смесь, давала ребенку один раз в сутки 120 граммов, мало того что размешать не возможно, коки какие то, так еще и ребенок пострадал!!! Читать далее

• Люди!Одумайтесь!

06.02.2012
    Санечка Экономный аватар

Уважаемые мамы!Решать конечно Вам!НО вообще-то Нестожен - а также вся продукция Нестле (любая-дет.пит. Читать далее (1)

• Ничего плохого сказать не могу

27.10.2010
    Tiffany аватар

Ничего плохого сказать про эту смесь не могу. С рождения покупали другую, которой не очень были довольны. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Иногда кушает смесь ночью. Решили попробовать Nestogen. Слышала неплохие отзывы от знакомых. К тому же она дешевле и в составе есть все необходимое. Не знаю как она подходит новорожденным, но мы пока довольны (не так давно покупаем). Читать далее

• привет зеленые какахи!

29.01.2014
    Мушка аватар

Этим чудом кормила... самое интересное: эту смесь врачи рекомендуют наши.После ГВ какахи раз в день. На ГВ раза по 4, а то и по 6... Но(!) тут какахи исключительно стали появляться зеленые и вонючие. а ещё щеки стали у нас сухие и красные с ней...Стала кормить другой смесью - всё нормализовалось... + потом выяснилось, что во всех продуктах "Нестле" содержится ГМО. Читать далее

• очень нравится)))

24.09.2014
    vika.velikodnaya аватар

Сидим на смесях с самого рождения. Сложно подобрать подходящую. До того как начали кушать Нестожен, попробовали две смеси, от одной были сильные колики, от другой постоянно бурлило в животике. Потом врач посоветовала попробовать Нестожен, нам понравилось, кушает хорошо, колики бывают, но не от нее, нет поноса и запоров. Читать далее

• Любую смесь надо подбирать индивидуально (опыт использования на двух детях)

24.11.2014
    DABLMAMA аватар

Милые мамочки, важно понимать, что то, что идеально подойдет одному ребенку, другому категорически нельзя. Питание малыша вообще самое главное. О преимуществах грудного вскармливания расписывать не буду, речь не об этом, а о смеси Нестожен. Опробовала я ее на двух своих ребятенках. И вот, что скажу. Начинала обоих кормить дорогущей, а потом хотела перейти на более дешевую. Читать далее

• Хорошая смесь, помогла от аллергии

17.02.2015
    Olesya1990 аватар

Нестожен нам помог от аллергии, все щечки были в прыщиках и шелушились, на 3-ий день приема этой смеси, щечки начали проходить, стул нормализовался. Хорошая цена около  250р за 350гр. Малышка кушает с удовольствием. Хорошо растворяется. И подруга кормила Нестоженом свою дочурку, она мне ее и посоветовала. Единственный минус - вызывает колики, но не сильные. Читать далее

• подходит не всем

26.12.2013
    mashulya969 аватар

У меня три дочки и все искусственницы с месяца. так вот когда пришлось подбирать смесь для старшей перепробовали кучу всего, Нестожен подошел лучше всего. нормализовался стул, срыгивания прекратились, стали набирать вес. кушали его до 6 месяцев, потом перешли на козье молоко. со второй дочей не стали экспериментировать, сразу взяли Нестожен. как и в первом случае все было отлично. Читать далее

• смесь с побочными действиями

26.12.2013
    MILENA_YA аватар

Эту смесь Нестожен моя ляля начала употреблять спустя две недели после выписки из род дома,молоком моим он не наедался,вот и побежала я в аптеку с вопросом чем подкормить можно ребеночка,в аптеке посоветовали нестожен,говорят и цена нормальная,да и в основном все молодые мамы покупают именно эту смесь.И тут то начались наши мучения,через дня 2 ребенок предпочел смесь,а не грудное молоко.перевел Читать далее

• Нестожен - временное спасение после НАНа

21.12.2013
    babajka аватар

http://irecommend.ru/content/nasha-istoriya-kormleniya-nanom. После этой ужасной истории с НАНом перешли на Нестожен, какать стали каждый день, колики вылечили Эспумизаном. Везде есть, очень доступна! Не понравилась упаковка, совсем не удобно. Поэтому пересыпала вседа в банку от НАНа, благо их много накопилось. Из-за картонной упаковки и цена думаю ниже. Читать далее

Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Оригинальная пачка (справа) и уникальная)))
скоро перейдем с тройки на четверочку
фото большой упаковки
смесь изнутри упаковки
Экономичная упаковка - выгодно и удобно!!!
Кушали с удовольствием
мой маленький