Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Оригинальная пачка (справа) и уникальная)))
Экономичная упаковка - выгодно и удобно!!!
Кушали с удовольствием
мой маленький
nestogen
Состав
Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle

• 23.02.12
    alina22 аватар

С рождения я кормила сына Малюткой. Было все нормально, но где то месяцам к 2,5 он стал по многу недоедать. Мы обратились к педиатру, и он предложил поменять смесь, сказал смотрите сами по деньгам. В магазине я прочитала про много смесей, хотели взять Нутрилон, но я увидела пальмовое масло в составе, а в Нестожене его нет (не написано в составе, а там кто знает) Мы купили Нестожен. Читать весь отзыв (2)

• 27.05.11
    sansei аватар

у меня в 3 месяца пропало молочко и мы перепробовали 3 смеси НАН,НУТРИЛОН И НЕСТОЖЕН,на нан нас обсыпала аллергия,от нутрилона какахи зелёные со слизью,да и разводится очень плохо,всегда соска засорялась... начали кушать нестожен и обалдели , доча его кушает с удовольствием и стул наш нормализовался благодаря пребиотикам. Читать весь отзыв

• 31.05.14
    kutuzovad аватар

Именно с этой смеси мы со второй дочкой начинали переходить на искусственное питание. И, если честно, я даже пожалела что старалась старшую кормить только грудным молоком.    Читать весь отзыв

• 30.04.12
    нателла 22 аватар

В возрасте 1,5 месяца начали подкармливать ребенка смесью нутрилон 1, были страшные колики! Никакие эспумизаны и риабалы не помогали. Живот был вздутый и огромный. Доктор прописала Нутрилон Комфорт, появилась страшная сыпь (диатез) не только на лице но и на животе, до конца не докормили осталось немного, сестра передала нам 1 упаковку белорусского БЕЛЛАКТА попробовать. Читать весь отзыв

• 13.12.11
    mystery girl аватар

Эх, с ужасом вспоминаю этот Нестожен! Попробовали ее чисто случайно, когда я легла к сыну в больницу после операции (в 11 месяцев была операция на ЖКТ), так уж вышло, что смеси молочной с собой не оказалось, потому как заранее мне не сказали, какую надо. Пошла в отделение новорожденных, мне дали этот самый Нестожен. Читать весь отзыв (8)

• 26.01.13
    AlisaS аватар

так как я после родов, практически сразу вышла на работу, то через 3 месяца у меня пропало молоко (хотя приезжала кормила днем, но ведь самое главное кормить ночью, у меня этого не получалось, так как на работу с утра) Сначала покупала Nan обычный, потом перешла на кисломолочный и до сегодняшнего дня кормлю его только кисломолочным. Читать весь отзыв

• 05.05.14
    AnnaZotova аватар

Моему сыночку 3,5 месяца,кормлю вообще только грудью но были обстоятельства что пришлось несколько раз кормить смесью и Нестожен тогда очень выручил. Читать весь отзыв

• 27.10.10
    annaeva аватар

Моего сыночка в 2 месяца стали мучить запоры. Он у меня "полуискусственник", и "сидели" мы на другой смеське. Знаете для мамы это такая мука видеть, что ребенок кушает, а не какает по 2-3 дня. Массажик животика не помогал.Свой рацион я пересмотрела, но врач-педиатр убедила меня сменить смесь на Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения. На коробке так все и написано: регулярный стул! Читать весь отзыв (5)

• 09.01.13
    dina1331 аватар

у нас ребенку не подошло, срыгнула сразу фонтаном, мучала ребенка три дня, колики срыгивания - сама устала, думала привыкнет, потом вычитала что можно добавить антирефлюксную смесь чтоб фонтаном не срыгивала, стала искать, а в серии нестле смеси антирефлюксные очень дорогие, в итоге от всех видов нестле смесей отказалась, и остановила выбор на своих отечественных смесях беллакт (белорусские), там Читать весь отзыв

• 20.01.15
    svetosek аватар

Моя доча с 2х месяцев на ИВ.Вначале мы кушали другую смесь,но вскоре от нее отказались и педиатр посоветовал мне нестожен,якобы "она вкуснее для ребенка" и "дети ее лучше едят".Пахнет она действительно вкусно,даже подозрительно,очень похоже на запах самых обыкновенных сливок.В составе пальмовое масло,но я считаю,что вред его преувеличен,поэтому не боюсь..Так то все хорошо,ес Читать весь отзыв

• 20.01.15
    belyekedy1308 аватар

Так уж вышло, что после родов были осложнения, мне капали антибиотики, и, соответственно, запретили кормить грудью на время. Так мы и познакомились со смесью Нестожен. По цене смесь вполне доступна соеднему кошельку. Однородный порошок, без посторонних запахов и без комков, хорошо растворяется в воде- моментально, даже. На вкус приятная, не сладкая. Читать весь отзыв

• 24.02.14
    Airish аватар

Молока у меня не было  с самого начала, поэтому пришлось кормить дочку смесью. Конечно же выбор в магазинах огромен! Глаза просто разбегались! По совету подружек купила Нестожен 1 от Нестле. Первый месяц все было хорошо: какали как по расписанию, наедались, не было никакого диатеза. Проблемы начались спустя месяц. Читать весь отзыв

• 24.11.14
    DABLMAMA аватар

Милые мамочки, важно понимать, что то, что идеально подойдет одному ребенку, другому категорически нельзя. Питание малыша вообще самое главное. О преимуществах грудного вскармливания расписывать не буду, речь не об этом, а о смеси Нестожен. Опробовала я ее на двух своих ребятенках. И вот, что скажу. Начинала обоих кормить дорогущей, а потом хотела перейти на более дешевую. Читать весь отзыв

• 17.08.11
    Krokozybra аватар

Жизнь заставила попробовать Нестожен. Когда сынульке исполнилось 3 месяца у меня (по глупости и незнанию) пропало молоко. В детской поликлинике и роддоме настоятельно рекомендовали смесь НАН кисломолочную. Но малыш категорически есть её отказался, несмотря на её цену. Знакомая мамочка, с такими же проблемами, посоветовала Нестожен. Стоил он в то время (4 года назад) чуть больше 100 рублей. Читать весь отзыв

• 04.02.14
    Нютка1992 аватар

Когда у меня начало пропадать молоко то я сразу же начала  беспокоиться о выборе смеси. И целый день провела в интернете о выборе смеси детской, читала отзывы. Поняла что нету такой идеальной смеси чтобы подходила всем детям,  и то что смесь надо выбирать путем пробования. Читать весь отзыв

• 03.02.14
    Afr0ditka аватар

В 2 мес. у меня испортилось молоко и принято было решение переводить ребенка на искусственное вскармливание. По телевизору увидела рекламу про Нутрилон. Решила попробовать Нутрилон. Но от неё сильно болел живот и случились обильные срыгивания. Не знали уже что и делать. Благо детский магазин рядом с домом, пошла туда искать подходящую смесь для ребенка, т.к. Читать весь отзыв

• 12.08.11
    Машка-Ромашка аватар

Понравилась очень эта смесь,когда дочке было 3,5 месяца,у меня страшно разболелся зуб,я сцедила немного молока,оставила мелкую с мамой.Сами с мужем отправились к стоматологу,самое ужасное-то,что у меня аллергия на все местные анестетики=(((Пока весь день мы прошатались по врачам(т.к. Читать весь отзыв

• 15.06.13
    валфаломей аватар

Своего сына кормили этой смесью с двух месяцев. Запоров после неё не было. стул был хороший так как она с пребиотиками. Даже в роддомах деткам которые не наедались давали в докорм. Вес тоже с неё хорошо набирали. На вкус по сравнению с другими на мой взгляд приятней многих остальных. И по цене приемлема. Читать весь отзыв

• 16.09.12
    mamuli4ka аватар

Так получилось что мы в 2.5 месяца уже успели побывать в больнице,в следствии чего у меня пропало молоко(((в больнице нас кормили нутрилаком антирефлюкс и при выписке рассказали как перейти на обычный молочный нутрилак.Мы перешли,после чего начали срыгивать ой как,было принято решение перейти на другую смесь.Очень нахваливали и советовали эту.Купила сначало маленькую пачку,перевела малыша,все был Читать весь отзыв

• 25.02.14
    kormakovaalbina аватар

С рождения малыша,так получилось,что кормить самой не удалось,и у нас не стоял вопрос о выборе смеси. Мы не задумываясь выбрали именно НЕСТОЖЕН. Могу сказать Вам,что от этой смеси действительно не бывает запоров,намного меньше колик. Когда же нам исполнилось 6 месяцев, мы решили перейти на смесь с "6 месяцев", вот тут БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ!!! Читать весь отзыв

• 07.03.13
    Косорукова Евгения Александровна аватар

Милые мамочки, хочу с вами поделиться. Мы кушали смесь Нестожен-1 с 3-х недель, т.к. у меня к сожалению было очень мало молока. Читать весь отзыв

• 01.03.13
    marinachok аватар

Так случилось, что мне нужно было отлучиться и пока меня не было решили кормить этой смесью(кормлю только грудью) вообщем одно кормление пришлось кормить этой какой. Малышке не понравилась она на вкус, до этого давали NAN и она трескала её, а эта не пошла сьела грамм 40 (в 5 месяцев) , пошли гулять и там началось побледнела начала откашливать принесли домой и .... Читать весь отзыв

• 02.07.14
    Krasotulia_ya аватар

Хочу поделиться впечатлениями от использования смеси Nestle Нестожен (Nestogen). Малышка моя на искусственном вскармливании находилась практически с самого рождения. Уж сколько мы перепробовали и намучались, пока подобрали подходящую нам смесь. Не помню точно, но наверное марок пять смесей до того, как нашли то, что нам подойдет, мы точно переменяли. Читать весь отзыв

• 29.03.13
    экстралайт аватар

Начала кормить смесью с самого начала,в роддоме.Там давали и нестожен и другие.Приехав домой,взяли сначала Малютку на пробу,но она вызвала сыпь,я сразу отменила, как увидела реакцию.Потом купили Нестожен...И все 11 месяцев, как по маслу,не считая Нестожена 3.Незнаю, что бы я делала без этой смеси,благодарю Бога,что она нам подошла и малявка ел за обе щечки.У всех знакомых детки от НАНа фонтаном рв Читать весь отзыв (3)

• 16.01.13
    Flamma аватар

пробуем низколактозный, т.к. среди других фирм таких нет. СМесь не нравится( - плохой состав и это видимо не только к низколактозному относится, многие элементы отсутствуют (к примеру таурин, омега 3-6 и т.д.) и осмоляльность низкая (витамины плохо усваиваются). На вкус неприятная,очень пахнет подсолнечным маслом и после нее привкус остается какой-то "металлический". Читать весь отзыв

• 09.01.13
    Irina-Semicvetik аватар

Молока у меня было мало, еще в больнице начала докармливать ребенка смесью фрисо. Когда выписали из больницы вопрос встал, какой кормить смесью. Одни знакомые советовали Нутрилон, другие Нестожен. Около месяца покупали Нутрилон, но из-за того, что он очень дорогой, решили его заменить. Нестожен по цене намного дешевле, но и качество его как оказалось тоже. Читать весь отзыв

• 27.12.12
    Мари 1986 аватар

Всем здравствуйте, у меня всегда было мало молока, и к подбору смеси пришлось прибегнуть практически с рождения, облазила много форумов, долго и много консультировалась с врачами, все говорят разное. Но именно эту смесь никто не советовал. Мамочки писали, что от нее у малышей сильно болят животики, а врачи по поводу этой смеси ничего убедительного сказать не могли. Читать весь отзыв (1)

• 24.04.12
    ma_tanya аватар

С самого роддома у меня было мало грудного молочка и приходилось ребятишек докармливать смесью. Много каких перепробовали, но получали и или запоры, или упорные срыгивания. Педиатр нам посоветовала Нестожен, сказала, что это суперсмесь. Как чувствовала, не хотела давать ее детям, но муж настоял. И что мы получили? Смесь жидкая как вода, со странным запахом — от нее мы срыгивали фонтаном. Читать весь отзыв

• 27.01.11
    olgaartemen аватар

Я только прикармливаю раз или два в день смесью, не считаю, что она очень необходима ребенку, но по настоянию врачей все-таки даю. Доченька мало поправлялась, но после того, как стала давть ничего не изменилось, просто она по комплекции маленькая. Врачи говорят, что там необходимые элементы, не верю этому нисколько, искуственное не может быть полезным. Но, думаю не навредит. Читать весь отзыв

• 12.04.14
    Екатерина 22 аватар

Я молодая мамочка и опыта кормления детей не имела. Всегда думала, что может быть проще кормления грудью ребенка. Но жизнь показала, что это не всегда возможно. Мой сыночек родился раньше времени в 36 недель с весом 2700. За первый месяц мы набрали 500 гр. и врач запаниковала, сказала, что ребенок не наедается, нужно докармливать смесью, посоветовала Нестожен от Нестле. Читать весь отзыв (1)

• 06.04.14
    Мария_Витальевна аватар

Эту смесь пришлось попробовать, когда доченьке было две недели, у меня начался мастит, температура подскочила под 40, грудью кормить побоялась (как оказалось зря, наоборот при лактостазе и мастите грудью лучше продолжать кормить), послала мужа за смесью которую нам давали в роддоме, но той в магазине рядом с домом не оказалось, пришлось Читать весь отзыв

• 22.01.13
    M.a.l.v.i.n.o.c.h.k.a аватар

Скажу сразу,что организм у каждого человека индивидуальный,кому-то подходит,а кому-то и нет.После первой неудачной покупки смеси NAN ( страдали сильными запорами). Нам пришлось подыскивать что-то подходящее для нашего ребеночка. Мы уже ни стали покупать из дорогих решили, что нибудь по дешевле попробовать. И мне подруга посоветовала купить Nestogen с рождения( они пользовались только ней). Читать весь отзыв

• 31.03.14
    МамаMatveya аватар

Сынулю своего начала кормить смесью когда ему исполнился 1 месяц, молоко пропало и встал выбор какую смесь купить, педиатр посоветовала Нутрилон. После месяца мучений  постоянных колик у ребенка,сыпи, 3апоров решила  смесь поменять выбор пал на Нестожен. Очень 3аманчивая у него цена всего 320р 3а 700грамм, да и фирма Нестле пока3алась мне надежной. Читать весь отзыв

• 28.05.11
    Маммари аватар

Мой ребенок кушал эту смесь еще в роддоме (там давали докорм деткам, у мам которых не хватало молока). Так мы на ней и остались после выписки.   Читать весь отзыв

• 23.03.14
    Карамелечка88 аватар

Моя малышка с рождения на искусственном вскармливании. В роддоме давали смесь нутрилак, проблем особых не было: кушала и ходила в туалет хорошо, только выписывали нас с высыпаниями на коже. После выписки встал вопрос – какую смесь давать. Посоветовавшись с педиатром, купила  нестожен. Цена вполне приемлемая, хороший производитель. Читать весь отзыв

• 23.10.12
    67Юлия67 аватар

Так вышло,что обе мои дочки на искуственном вскармливании.Со второй дочкой педиатр посоветовала попробовать нестожен!Купила,дала смесь дочуре и начало с нами такоооооооое творится((((((Нам высыпало все лицо,появились жуткие запоры,и доча когда ела его срыгивала много(короче нам он не подошел(Плюс в том,что эта смесь достаточно дешевая,у нас тоит 175 рэ,но недостатков в ней больше Читать весь отзыв

• 25.06.11
    Lenysenka аватар

Начала кормить этой смесью с 3-х месяцев. Очень хорошая смесь, доченьке понравилась и мне, соответственно цена понравилась. Потом как-то не было в магазине пришлось покупать другую смесь, разница была очень большой. Читать весь отзыв (2)

• 04.12.10
    GAR аватар

Нам детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения подошла не сразу, и в этом возможно и я сама виновата, так как надо было ее вводить постепенно, а я ее сразу заменила, и в результате у ребенка запор. Но через некоторое время попробовала ее еще раз, но уже вводила постепенно, начиная с 50 мл в день, и потом полностью перешли на нее. И ребенок был доволен. И цена вполне устраивает. Читать весь отзыв

• 27.10.11
    ekaterina_piletskaya аватар

с рождения мы сидим на смесях, как мой отец их "ласково" называет - комбикорм... питались с роддома Нутрилоном... Все было превосходно до месяце двух... потом началась страшная аллергия... врач посоветовала Нестожен (оказалась она знает столько смесей что по пальцам сосчитать можно: нестожен, нан, дамил, нутрилон)... Читать весь отзыв

• 14.10.11
    Мудрик 82 аватар

Нашему сыночку она понравилась и кушал он с аппетитом. Но последняя наша покупка этой смеси привела нас просто в шок. Купили ее в Ашане и срок годности до 13 года, упаковка герметичная, но при вскрытии обнаружили в ней червей. Понятное дело что такое может быть и в любой другой смеси, но этой мы больше не доверяем. И теперь другие смеси мы тщательно просеиваем и просматриваем. Читать весь отзыв

• 13.09.12
    Kroshka.ya аватар

Просто кошмар!!! У меня стало уменьшаться количество молока и где то к 4 месяцам решила что мой ребенок не наедается, прикупила эту смесь, давала ребенку один раз в сутки 120 граммов, мало того что размешать не возможно, коки какие то, так еще и ребенок пострадал!!! Читать весь отзыв

• 06.02.12
    Санечка Экономный аватар

Уважаемые мамы!Решать конечно Вам!НО вообще-то Нестожен - а также вся продукция Нестле (любая-дет.пит. Читать весь отзыв (1)

• 29.01.14
    Мушка аватар

Этим чудом кормила... самое интересное: эту смесь врачи рекомендуют наши.После ГВ какахи раз в день. На ГВ раза по 4, а то и по 6... Но(!) тут какахи исключительно стали появляться зеленые и вонючие. а ещё щеки стали у нас сухие и красные с ней...Стала кормить другой смесью - всё нормализовалось... + потом выяснилось, что во всех продуктах "Нестле" содержится ГМО. Читать весь отзыв

• 27.10.10
    Tiffany аватар

Ничего плохого сказать про эту смесь не могу. С рождения покупали другую, которой не очень были довольны. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Иногда кушает смесь ночью. Решили попробовать Nestogen. Слышала неплохие отзывы от знакомых. К тому же она дешевле и в составе есть все необходимое. Не знаю как она подходит новорожденным, но мы пока довольны (не так давно покупаем). Читать весь отзыв

• 24.09.14
    vika.velikodnaya аватар

Сидим на смесях с самого рождения. Сложно подобрать подходящую. До того как начали кушать Нестожен, попробовали две смеси, от одной были сильные колики, от другой постоянно бурлило в животике. Потом врач посоветовала попробовать Нестожен, нам понравилось, кушает хорошо, колики бывают, но не от нее, нет поноса и запоров. Читать весь отзыв

• 26.12.13
    MILENA_YA аватар

Эту смесь Нестожен моя ляля начала употреблять спустя две недели после выписки из род дома,молоком моим он не наедался,вот и побежала я в аптеку с вопросом чем подкормить можно ребеночка,в аптеке посоветовали нестожен,говорят и цена нормальная,да и в основном все молодые мамы покупают именно эту смесь.И тут то начались наши мучения,через дня 2 ребенок предпочел смесь,а не грудное молоко.перевел Читать весь отзыв

• 26.12.13
    mashulya969 аватар

У меня три дочки и все искусственницы с месяца. так вот когда пришлось подбирать смесь для старшей перепробовали кучу всего, Нестожен подошел лучше всего. нормализовался стул, срыгивания прекратились, стали набирать вес. кушали его до 6 месяцев, потом перешли на козье молоко. со второй дочей не стали экспериментировать, сразу взяли Нестожен. как и в первом случае все было отлично. Читать весь отзыв

• 21.12.13
    babajka аватар

http://irecommend.ru/content/nasha-istoriya-kormleniya-nanom. После этой ужасной истории с НАНом перешли на Нестожен, какать стали каждый день, колики вылечили Эспумизаном. Везде есть, очень доступна! Не понравилась упаковка, совсем не удобно. Поэтому пересыпала вседа в банку от НАНа, благо их много накопилось. Из-за картонной упаковки и цена думаю ниже. Читать весь отзыв

• 02.07.11
    Елена дваждымама аватар

Мой малыш находится в основном на грудном вскармливании. но баночку смеси про зарас я дома обязательно держу (на случай, если надо ребеночка оставить, а самой отлучиться). Так вот до 5 месяцев мы на всякий пожарный случай брали Нан, а тут решила сэкономить и купить Нестожен, т.к. это смеси одного производителя и Нестожен очень хвалят бывалые мамаши. Читать весь отзыв (8)

• 25.11.11
    АWDOSHA аватар

Я с вами согласна,тоже считаю,что эта смесь совершенно непригодна для малышей.Когда меня с дочкой выписали с роддома,а там у нас проблем с кормлением не было,внезапно пропало молоко.Ну деревня-есть деревня,стали поить коровьим,в результате совсем снизился гемоглобин.Педиатр посоветовала смеси,выбрали-НЕСТОЖЕН,насмотрелись рекламы.Первый прием прошел как по маслу-ребенок наелся и спокойно заснул.А Читать весь отзыв