Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения - отзывы

3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 292)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Категория: Товары для детей
Брэнд: Nestle

• 09.01.13
    dina1331 аватар

у нас ребенку не подошло, срыгнула сразу фонтаном, мучала ребенка три дня, колики срыгивания - сама устала, думала привыкнет, потом вычитала что можно добавить антирефлюксную смесь чтоб фонтаном не срыгивала, стала искать, а в серии нестле смеси антирефлюксные очень дорогие, в итоге от всех видов нестле смесей отказалась, и остановила выбор на своих отечественных смесях беллакт (белорусские), там Читать весь отзыв

• 24.02.14
    Airish аватар

Молока у меня не было  с самого начала, поэтому пришлось кормить дочку смесью. Конечно же выбор в магазинах огромен! Глаза просто разбегались! По совету подружек купила Нестожен 1 от Нестле. Первый месяц все было хорошо: какали как по расписанию, наедались, не было никакого диатеза. Проблемы начались спустя месяц. Читать весь отзыв

• 15.06.13
    валфаломей аватар

Своего сына кормили этой смесью с двух месяцев. Запоров после неё не было. стул был хороший так как она с пребиотиками. Даже в роддомах деткам которые не наедались давали в докорм. Вес тоже с неё хорошо набирали. На вкус по сравнению с другими на мой взгляд приятней многих остальных. И по цене приемлема. Читать весь отзыв

• 04.02.14
    Нютка1992 аватар

Когда у меня начало пропадать молоко то я сразу же начала  беспокоиться о выборе смеси. И целый день провела в интернете о выборе смеси детской, читала отзывы. Поняла что нету такой идеальной смеси чтобы подходила всем детям,  и то что смесь надо выбирать путем пробования. Читать весь отзыв

• 03.02.14
    Afr0ditka аватар

В 2 мес. у меня испортилось молоко и принято было решение переводить ребенка на искусственное вскармливание. По телевизору увидела рекламу про Нутрилон. Решила попробовать Нутрилон. Но от неё сильно болел живот и случились обильные срыгивания. Не знали уже что и делать. Благо детский магазин рядом с домом, пошла туда искать подходящую смесь для ребенка, т.к. Читать весь отзыв

Natalis-V аватар

Доброго времени суток! Оговорюсь сразу, чтобы там не писали положительного и отрицательного, то стоит учитывать, что не бывает никаких продуктов, которые полностью подходят или полностью не подходят всем. Пока не попробуешь сам - не узнаешь. Вопрос об искусственном вскармливании встал почти сразу после родов. Читать весь отзыв

• 19.01.14
    natti1810 аватар

Моя дочурка с рождения была на ГВ,но потом молока стало не хватать ,и педиатр велела докармливать смесью. Читать весь отзыв (1)

• 06.10.12
    Елена Владимир33 аватар

Молока было мало,поэтому стали пробовать разные смеси...Начали с Нан....Пошли жуткие запоры..У меня первый ребенок и я когда поняла что она орет и не может сходить в туалет от этого(а предупреждали что с переходом на смеси это часто бывает) то думала что сойду с ума ...поэтому мучались дня 2...И потом свекровь посоветовалась со знакомым педиатром и порекомендовала Нестожен..Причем заметьте Нан и Читать весь отзыв

• 27.01.11
    olgaartemen аватар

Я только прикармливаю раз или два в день смесью, не считаю, что она очень необходима ребенку, но по настоянию врачей все-таки даю. Доченька мало поправлялась, но после того, как стала давть ничего не изменилось, просто она по комплекции маленькая. Врачи говорят, что там необходимые элементы, не верю этому нисколько, искуственное не может быть полезным. Но, думаю не навредит. Читать весь отзыв

• 16.09.12
    mamuli4ka аватар

Так получилось что мы в 2.5 месяца уже успели побывать в больнице,в следствии чего у меня пропало молоко(((в больнице нас кормили нутрилаком антирефлюкс и при выписке рассказали как перейти на обычный молочный нутрилак.Мы перешли,после чего начали срыгивать ой как,было принято решение перейти на другую смесь.Очень нахваливали и советовали эту.Купила сначало маленькую пачку,перевела малыша,все был Читать весь отзыв

• 04.12.10
    GAR аватар

Нам детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения подошла не сразу, и в этом возможно и я сама виновата, так как надо было ее вводить постепенно, а я ее сразу заменила, и в результате у ребенка запор. Но через некоторое время попробовала ее еще раз, но уже вводила постепенно, начиная с 50 мл в день, и потом полностью перешли на нее. И ребенок был доволен. И цена вполне устраивает. Читать весь отзыв

• 20.10.13
    Валерьевна_84 аватар

В моем отзыве, я пишу ТОЛЬКО что опробовано на собственном опыте, и если оно подошло нам, не факт что подойдет Вам. Читать весь отзыв

• 01.03.13
    marinachok аватар

Так случилось, что мне нужно было отлучиться и пока меня не было решили кормить этой смесью(кормлю только грудью) вообщем одно кормление пришлось кормить этой какой. Малышке не понравилась она на вкус, до этого давали NAN и она трескала её, а эта не пошла сьела грамм 40 (в 5 месяцев) , пошли гулять и там началось побледнела начала откашливать принесли домой и .... Читать весь отзыв

• 02.07.11
    Елена дваждымама аватар

Мой малыш находится в основном на грудном вскармливании. но баночку смеси про зарас я дома обязательно держу (на случай, если надо ребеночка оставить, а самой отлучиться). Так вот до 5 месяцев мы на всякий пожарный случай брали Нан, а тут решила сэкономить и купить Нестожен, т.к. это смеси одного производителя и Нестожен очень хвалят бывалые мамаши. Читать весь отзыв (8)

• 02.07.11
    Надежда25 аватар

Перепробовав пять разных смесей у нас постоянно были проблемы с животиком. На молочной кухне выдавали Нестожен, но я его не давала (думала дешевое значит плохое). А потом попробовали, и от него и стул наладился и животик перестал болеть. Кушали его до года.Потом перешли на двойку. Читать весь отзыв

• 27.10.10
    Tiffany аватар

Ничего плохого сказать про эту смесь не могу. С рождения покупали другую, которой не очень были довольны. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Иногда кушает смесь ночью. Решили попробовать Nestogen. Слышала неплохие отзывы от знакомых. К тому же она дешевле и в составе есть все необходимое. Не знаю как она подходит новорожденным, но мы пока довольны (не так давно покупаем). Читать весь отзыв

• 05.10.13
    morena.o аватар

Родилась у меня племянница,сначала сестра ее кормила ГМ,а потом молоко пропало.Стали искать замену,по совету других мамочек купили эту смесь( ребенку было 4 месяца) Все было хорошо,смесь подошла,животик не болел  у малышки,стул нормальный был.т.к нянчилась я с ней постоянно и кормила иногда "воровала" у нее смесь ,5 ложек в бутылочку,6ю себе.(люблю сухое молоко))...так вот однажд Читать весь отзыв (1)

• 06.06.12
    super.lasko аватар

Родилась у меня красавица дочка, но увы, молока не было, уже в роддоме стали малышку мою кормить смесью Нестожен-1 (с рождения). Цена за пачку в 350 грамм у нас 195 рублей, только не везде можно найти эту замечательную смесь. Читать весь отзыв (1)

• 11.11.11
    olga-koshka2 аватар

От грудного молока у сыны начался дисбактериоз- в виде жидкого стула и зеленого цвета. Не знали, что делать. Пока лекарства пил: линекс и бактерии всякие, стул хороший, а потом вообще перестали помогать. Сдавали анализы ничего особенного все в допустимых нормах. У меня начался лактостаз, а врачи поставили диагноз отравление, ребенка пришлось от груди отлучить на несколько дней. Читать весь отзыв (1)

• 29.03.13
    экстралайт аватар

Начала кормить смесью с самого начала,в роддоме.Там давали и нестожен и другие.Приехав домой,взяли сначала Малютку на пробу,но она вызвала сыпь,я сразу отменила, как увидела реакцию.Потом купили Нестожен...И все 11 месяцев, как по маслу,не считая Нестожена 3.Незнаю, что бы я делала без этой смеси,благодарю Бога,что она нам подошла и малявка ел за обе щечки.У всех знакомых детки от НАНа фонтаном рв Читать весь отзыв (3)

• 01.08.11
    Romashk@ аватар

Моей дочке было 1,5 месяца,когда мы решили попробовать смесь Nestle Nestogen с рождения.Нам посоветовал ее педиатр.На вкус довольно приятная,сладенькая,неплохо растворяется в воде,на внешней стороне коробки очень много описано положительных моментов для пищеварения ребенка,цена практически как у большинства других смесей...Но результат от всего этого оставил желать лучшего!Как только я начала ввод Читать весь отзыв (2)

• 09.01.13
    Irina-Semicvetik аватар

Молока у меня было мало, еще в больнице начала докармливать ребенка смесью фрисо. Когда выписали из больницы вопрос встал, какой кормить смесью. Одни знакомые советовали Нутрилон, другие Нестожен. Около месяца покупали Нутрилон, но из-за того, что он очень дорогой, решили его заменить. Нестожен по цене намного дешевле, но и качество его как оказалось тоже. Читать весь отзыв

• 24.04.12
    ma_tanya аватар

С самого роддома у меня было мало грудного молочка и приходилось ребятишек докармливать смесью. Много каких перепробовали, но получали и или запоры, или упорные срыгивания. Педиатр нам посоветовала Нестожен, сказала, что это суперсмесь. Как чувствовала, не хотела давать ее детям, но муж настоял. И что мы получили? Смесь жидкая как вода, со странным запахом — от нее мы срыгивали фонтаном. Читать весь отзыв

• 20.07.13
    ЕленаТармонова аватар

Чуть более четырёх лет назад я стала мамой!Самой счастливой! Но моё счастье стало по-тихоньку угасать как только нас с дочкой выписали из больницы.Там дочка была на смешанном вскармливании,часто возникали проблемы со стулом и с животиком.Дома же мы перешли на Нутрилон (как же!ведь самая лучшая смесь!!...)Проблемы усилились. Читать весь отзыв

• 12.04.14
    Екатерина 22 аватар

Я молодая мамочка и опыта кормления детей не имела. Всегда думала, что может быть проще кормления грудью ребенка. Но жизнь показала, что это не всегда возможно. Мой сыночек родился раньше времени в 36 недель с весом 2700. За первый месяц мы набрали 500 гр. и врач запаниковала, сказала, что ребенок не наедается, нужно докармливать смесью, посоветовала Нестожен от Нестле. Читать весь отзыв (1)

• 28.05.11
    Маммари аватар

Мой ребенок кушал эту смесь еще в роддоме (там давали докорм деткам, у мам которых не хватало молока). Так мы на ней и остались после выписки.   Читать весь отзыв

• 25.11.11
    nadezhda41 аватар

Столкнулись с этой,не побоюсь этого слова "адской" смесью,когда малышу еще и месяца не было.В силу определенных обстоятельств,малышу наш педиатр назначила Нестожен.В первый же день,после того как мы ее опробовали,сыночка стало рвать,он все время плакал,а потом просто уснул и был неестественно спокоен!Нас это поведение насторожило,вызвали скорую,нас доставили в приемный покой,где нам сказали,что у Читать весь отзыв

• 23.03.14
    Карамелечка88 аватар

Моя малышка с рождения на искусственном вскармливании. В роддоме давали смесь нутрилак, проблем особых не было: кушала и ходила в туалет хорошо, только выписывали нас с высыпаниями на коже. После выписки встал вопрос – какую смесь давать. Посоветовавшись с педиатром, купила  нестожен. Цена вполне приемлемая, хороший производитель. Читать весь отзыв

• 25.02.14
    kormakovaalbina аватар

С рождения малыша,так получилось,что кормить самой не удалось,и у нас не стоял вопрос о выборе смеси. Мы не задумываясь выбрали именно НЕСТОЖЕН. Могу сказать Вам,что от этой смеси действительно не бывает запоров,намного меньше колик. Когда же нам исполнилось 6 месяцев, мы решили перейти на смесь с "6 месяцев", вот тут БУДЬТЕ АККУРАТНЕЙ!!! Читать весь отзыв

• 23.10.12
    67Юлия67 аватар

Так вышло,что обе мои дочки на искуственном вскармливании.Со второй дочкой педиатр посоветовала попробовать нестожен!Купила,дала смесь дочуре и начало с нами такоооооооое творится((((((Нам высыпало все лицо,появились жуткие запоры,и доча когда ела его срыгивала много(короче нам он не подошел(Плюс в том,что эта смесь достаточно дешевая,у нас тоит 175 рэ,но недостатков в ней больше Читать весь отзыв

• 25.06.11
    Lenysenka аватар

Начала кормить этой смесью с 3-х месяцев. Очень хорошая смесь, доченьке понравилась и мне, соответственно цена понравилась. Потом как-то не было в магазине пришлось покупать другую смесь, разница была очень большой. Читать весь отзыв (2)

• 16.06.11
    Natali Galan аватар

от инфекции после кесарева перегорело молоко, начала кормить доченьку Хиппом - малышка намучалась ужасно: рвота после каждого кормления, аллергия, запор, колики ужасные. Читать весь отзыв

• 28.09.12
    Юлия1985 аватар

у меня было вообще мало молока,в полтора месяца я уже сцеживала с груди в день всего 120 мл, так что нам пришлось перейти на смеси, первую попробовала НАН - отличная смесь,но очень дорого,много не наешь, поэтому нашли альтернативу - это НЕСТАЖЕН, нам очень понравилась эта смесь,по цене приемлимо, да и никаких высыпаний у нас не было, со стулом тоже все более или менее было, вообщем отличная смесь Читать весь отзыв (1)

• 13.09.12
    Kroshka.ya аватар

Просто кошмар!!! У меня стало уменьшаться количество молока и где то к 4 месяцам решила что мой ребенок не наедается, прикупила эту смесь, давала ребенку один раз в сутки 120 граммов, мало того что размешать не возможно, коки какие то, так еще и ребенок пострадал!!! Читать весь отзыв

• 06.02.12
    Санечка Экономный аватар

Уважаемые мамы!Решать конечно Вам!НО вообще-то Нестожен - а также вся продукция Нестле (любая-дет.пит. Читать весь отзыв (1)

Мушка аватар

Этим чудом кормила... самое интересное: эту смесь врачи рекомендуют наши.После ГВ какахи раз в день. На ГВ раза по 4, а то и по 6... Но(!) тут какахи исключительно стали появляться зеленые и вонючие. а ещё щеки стали у нас сухие и красные с ней...Стала кормить другой смесью - всё нормализовалось... + потом выяснилось, что во всех продуктах "Нестле" содержится ГМО. Читать весь отзыв

Ксения0509 аватар

Так уж получилось, но мы на искуственном вскармливании с рождения.   Читать весь отзыв

• 27.10.11
    ekaterina_piletskaya аватар

с рождения мы сидим на смесях, как мой отец их "ласково" называет - комбикорм... питались с роддома Нутрилоном... Все было превосходно до месяце двух... потом началась страшная аллергия... врач посоветовала Нестожен (оказалась она знает столько смесей что по пальцам сосчитать можно: нестожен, нан, дамил, нутрилон)... Читать весь отзыв

• 26.12.13
    MILENA_YA аватар

Эту смесь Нестожен моя ляля начала употреблять спустя две недели после выписки из род дома,молоком моим он не наедался,вот и побежала я в аптеку с вопросом чем подкормить можно ребеночка,в аптеке посоветовали нестожен,говорят и цена нормальная,да и в основном все молодые мамы покупают именно эту смесь.И тут то начались наши мучения,через дня 2 ребенок предпочел смесь,а не грудное молоко.перевел Читать весь отзыв

Jenny15 аватар

Купила "на всякий случай" эту смесь. И такой случай настал. Мне сделали рентген (потребовали в поликлинику), свое молоко пришлось сцедить- для корма оно не годное. А ребенка чем-то кормить надо. Сделала смесь. Попробовала. На настоящее молоко не похоже. Неудивительно, что ребенок наотрез отказался ее есть. Пришлось варить геркулесовую кашу и процеживать ее. Так и покормила. Читать весь отзыв

Lora2014 аватар

Так получилось что в полтора месяца у меня молоко пропала... Пришлось выбирать смесь. Выбор пал на Нестожен... Цена доступна, продается везде... Вроде бы все было изначально хорошо, но потом пошла партия ужасная... Пенится, плохо размешивается а запах просто ужасен...Да и в добавок еще и по всей видимости сырая так как в пачке она как будто камочками бралась... Читать весь отзыв

babajka аватар

http://irecommend.ru/content/nasha-istoriya-kormleniya-nanom. После этой ужасной истории с НАНом перешли на Нестожен, какать стали каждый день, колики вылечили Эспумизаном. Везде есть, очень доступна! Не понравилась упаковка, совсем не удобно. Поэтому пересыпала вседа в банку от НАНа, благо их много накопилось. Из-за картонной упаковки и цена думаю ниже. Читать весь отзыв

• 25.11.11
    АWDOSHA аватар

Я с вами согласна,тоже считаю,что эта смесь совершенно непригодна для малышей.Когда меня с дочкой выписали с роддома,а там у нас проблем с кормлением не было,внезапно пропало молоко.Ну деревня-есть деревня,стали поить коровьим,в результате совсем снизился гемоглобин.Педиатр посоветовала смеси,выбрали-НЕСТОЖЕН,насмотрелись рекламы.Первый прием прошел как по маслу-ребенок наелся и спокойно заснул.А Читать весь отзыв

• 12.12.13
    Мария08_13 аватар

так получилось, что дочку я бросила кормить в 3 месяца, не было молока! подруга посоветовала взять нестожен, говорит кучу всего перепробовала- ребенка на все высыпало, а с этим питанием все забыла, аллергии не вызвало! решила проверить, купила. и осталась довольна! смесь подошла нам с первого раза. Читать весь отзыв

• 01.03.13
    Лисичка-Коричка аватар

Вынуждена была прибегнуть к искусственному вскармливанию своего ребенка,так как молоко пропало резко к 3 месяцу. Было его мало и мы с мужем решили не мучать ребенка голодовками и приобрести смесь. Испробовали практически все,что было на рынке,исключая откровенно дорогие смеси,которые были не по карману. Читать весь отзыв

• 07.12.13
    золот@я аватар

Хочу поделится своим неудачным опытом в использовании смеси Нестожен. Моей дочке в месяц не хватало молока, поэтому пришлось выбрать смесь, чтобы докармливать! Сначала нам посоветовали НАН, всё было хорошо, смесь нравилась и ребёнку подошла, но она быстро расходуется и стоит дорого! Стали искать смесь подешевле. Случайно узнали про Нестожен, решили купить и попробовать! Читать весь отзыв

• 19.11.13
    nadyuxa аватар

Хорошая смесь по вполне приемлемой цене, не вижу смысла платить больше. Перешли на нее с НАН, стул нормализовался, хотя до этого мучались запорами, колики стали меньше беспокоить,да и вообще все стало прекрасно. По анализам гемоглобин 130-132, таких показателей нет даже у дочки, которая на грудном вскармливании ( у меня двойняшки). Читать весь отзыв

• 18.11.13
    Славина жена аватар

Через 3 недели после родов пришлось свернуть ГВ и перейти на смесь. Начали кушать Симилак Премиум. Через пару дней на щечках появились прыщички. Так как я была в больнице. то к врачу с дочкой пошел муж и врач сказала что нужно менять смесь. Муж купил Нестожен. Тут уже и я с больнице выписалась. Начали вводить смесь постепенно. После полноценного дня на Нестожене началась жесть. Читать весь отзыв

• 06.04.14
    Мария_Витальевна аватар

Эту смесь пришлось попробовать, когда доченьке было две недели, у меня начался мастит, температура подскочила под 40, грудью кормить побоялась (как оказалось зря, наоборот при лактостазе и мастите грудью лучше продолжать кормить), послала мужа за смесью которую нам давали в роддоме, но той в магазине рядом с домом не оказалось, пришлось Читать весь отзыв

• 14.10.11
    Мудрик 82 аватар

Нашему сыночку она понравилась и кушал он с аппетитом. Но последняя наша покупка этой смеси привела нас просто в шок. Купили ее в Ашане и срок годности до 13 года, упаковка герметичная, но при вскрытии обнаружили в ней червей. Понятное дело что такое может быть и в любой другой смеси, но этой мы больше не доверяем. И теперь другие смеси мы тщательно просеиваем и просматриваем. Читать весь отзыв