Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 09:45

Купила Смесь Нестожен единичку когда дочери было полтора месяца. Сделала я это по глупости, так как считала, что у меня мало молока.

Когда я все-таки решила дать немного смеси ребенку, сначала пробу сняла я. Меня сразу насторожила сладость смеси.

-ну ладно, - подумала я, и приготовила смесь малышке. Решила бутылочку не использовать, а давать из шприца, чтоб от груди не отказалась.

Вы бы знали, как она ей плевалась... Я вся была в брызгах. Я подумала что ничего страшного, просто не привычно ей, и кое как дала все 20мл. Дело было перед ночным сном.

Боже, какая же я была дура!

Ночью я проснулась из-за ужасного крехчения моего ребенка. Как хорошо, что под рукой была газоотводная трубочка Windi, иначе я б сошла с ума вместе с дочуркой.

Короче говоря, от смеси Нестожен у ребенка началось ужасное вздутие. Мучалась дочка всю ночь, а я вместе с ней...

Не буду говорить, что не рекомендую никому Нестожен, возможно кому-то она подходит и не вызывает такой реакции.

Что же я сделала с оставшейся смесью? Выпила её сама. Достаточно вкусно, особенно учитывая, что на ГВ многое под запретом:)

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Легко приготовить
  • Недорогое
Недостатки
  • Вызывает колики
  • Лучше конешно грудное
Asytavlне рекомендует
21.10.2016
Что вам сказать? Вы сделали две ошибки… во-первых вы ввели смесь на ночь. Так никто не делает. Первый раз надо давать ребенку смесь или с утра, или в обед. Это делается специально для того, чтобы видеть реакцию ребенка. Во-вторых… то что у вашей дочки была кряхтение и вздутие, это еще не значит что смесь плохая. Просто это такая первоначальная реакция организма. По рекомендациям ВОЗ для адаптации ребенка к новой смеси дается 2-3 недели, т.е. никто вам не обещает супер-пуперского результата в первый же день после введения смеси, причем это касается не только нестожена, но и любой другой смеси.