Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 15:50

Ужасы-мой любимый киножанр, я пересмотрела большое количество "страшилок": американских, японских, испанских и даже русских (последние вообще пародия на фильмы ужасов), как старых, так и недавно вышедших в прокат. В итоге, пришла к неутешительному выводу о том, что подавляющее большинство современных картин жанр хоррор не отличаются захватывающим сюжетом и непредсказуемым концом. В массе своей сюжет банален, а "ужасные" сцены вызывают либо чувство брезгливости или приступы смеха, но никак ни страх. На мой субъективный взгляд, фильмы ужасов последних лет могут конкурировать друг с другом разве что по качеству спецэффектов.

Увидев в кинотеатре рекламный постер фильма "Мама" я тешила себя надеждой, что этот фильм станет исключением из правил. Но, увы, даже продюсирование фильма знаменитым Гильермо дель Торо не спасло положение. Зрителей в очередной раз пугают уродливым приведением, похожим на мужика, которое является духом матери, потерявшей свое единственное дитя. При этом некоторые сцены картины удивляют своим откровенным идиотизмом. Так, например, по задумки сценариста две маленькие девочки прожили в заброшенной хижине 5 лет и питались только ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!: вишенками, которые были в их рационе летом и зимой. Попробовал бы этот сценарист "посидеть на вишенках" недельку, что уж там пять лет, я бы на него посмотрела.

Еще удивил внешний вид главной героини - привидения, на протяжении всего фильма мучилась, как Красная Шапочка, вопросом: "Почему у тебя такие большие руки, уши и т.д.?".

Не знаю почему, но мне просмотр этого фильма, напомнил другой невпечатливший меня фильм ужасов - "Астрал", те же не страшные призраки, подобные идиотские сцены и незамысловатый конец.

Второй раз точно смотреть не стану!

Достоинства
  • не верю
  • нелогичный
Недостатки
  • качество образа мамы могло быть и лучше)
  • местами смешной
  • не ново
  • нелогичный
  • таких фильмов тысячи
ЮлияЧне рекомендует
  • 02.10.2013
    Долго ждала когда же этот филдьм выйдет на экраны и вот наконец долгожданная премьера!! Итак о фильме: сначала фильм кажеться действительно интересным и пугающим но через пол часа когда показываю этот призрак мамы становиться уже не страшно а смешно)))) Какая то запутанная непонятна история про…
  • 25.02.2013
    Доброе время суток! Рекомендую посмотреть этот фильм- это не очередной бред, который зачастую нам сейчас предлагают, а для истинных любитель хороших ужасов. Прекрасная работа актеров тоже не заставила себя ждать, грим детей и т.д чудесен. Они выросли как «маугли» как сейчас это называют.
  • 19.10.2013
    Может, я как говориться " зажралась", но по мне этот фильм практически ни о чём. Скучно, растянуто. Да, есть моменты немного страшные, но в целом фильм как сказка,особенно концовка,которая меня окончательно расстроила...могли бы придумать что и пооригинальнее...Игра актёров не понравилась.
  • 08.10.2013
    Кинушка жуткая, на мой взгляд. Говорят, мать соединена с ребенком даже после смерти. В принципе, эта идея и есть в фильме... Только развязка какая-то неожиданная. У мамы этой мистической крышу срывает. Есть в фильме и несрастушки всякие.