Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 21:37

Эту пасту я купила в Чехии. продается она практически во всех магазинах косметики, считается профессиональной пастой для шугаринга. Баночка не то, чтобы большая, но при разумном использовании прослужит долго.

На наши деньги стоит около 600 рублей, что, в общем-то, по сравнению с сахарной пастой домашнего производства, разорительно дорого.Но, видимо, я очень косорукая, так как пыталась сварить дома пасту уже с десяток раз, но кроме запачканных кастрюль, которые потом часами не жалея маникюра отдирала от сахара, я результата не получила. Потому и купила готовую пасту.В баночке мы находим сладко пахнущую розовым маслом и сахаром железобетонную прозрачную массу. Отковырнуть её не представляется возможным, потому ставим банку в микроволновку.Буквально через 10 секунд уже можно ложкой взять кусок пасты и положить на блюдце - разогреваем эту долю в микроволновке снова, но посильнее, чтобы паста стала жидкой.Волоски я отрастила примерно 5-6 мм, прочитала в интернете, что это оптимальная длина.Нанесла на кожу разогретую пасту - ощущения приятные: паста горячая, открывает поры,пахнет здорово. Начала скатывать с кожи - не скатывается.Вроде паста застыла до нужной кондиции, но с кожи удаляться не хочет, слишком липкая. Смыла водой, нанесла на тальк - вообще не хочет к коже прилепляться.Пробовала провернуть эту процедуру в течение недели много раз, но только извела всю банку средства. Никакого результата.

а вот когда подруга дала мне собственноручно сваренной пасты (она,видимо,менее косорукая,чем я), то я ощутила всю прелесть результата.так что я теперь за домашний шугаринг.буду эксплуатировать подругу.

Германе рекомендует
17.12.2014
Странная паста Вам попалась. Разогреваете до горячего состояния, а она все равно не прилипает к коже...
Я пользуюсь пастой от Aravia. Ее нужно разогревать лишь до температуры тела и нет вероятности получить ожег. У них пасты более пластичные и удобные в работе. Волоски удаляются очень быстро. Присмотритесь.
17.12.2014
ZayTV, да, спасибо, я как раз в поисках удобоваримого варианта.
29.06.2015
Ой, какой дизайн, как будто карамелька для детей)))
29.06.2015
Кстати, Вы неправильно делаете шугаринг.

"Начала скатывать с кожи - не скатывается.Вроде паста застыла до нужной кондиции, но с кожи удаляться не хочет, слишком липкая"

Не надо ждать застывания и не надо скатывать! Погуглите, видео по обучению полно. Например, вот [ссылка]
13.07.2015
kovalkova_olga , я уже устала от этого липкого ада и перешла на удобную и быструю по времени домашнюю эпиляцию с помощью воскоплава и восковых кассет.