Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 13:02

Сразу скажу, что я не профессионал в лепке, для меня это не более чем хобби в свое удовольствие, никаких "высокотехнологичных" работ не выполняю. В основном делаю работы по различным мастер-классам с пошаговыми инструкциями.

DMO меня "подкупила" низкой стоимостью, один брусок стоил всего 57 р. (покупала глину вот тут ). Плюс отзывы о ней как о материале для начинающих были неплохими.

Мои собственные впечатления:

• Во-первых, надежная упаковка. Бруски внутри пакетика упакованы в полиэтиленовую оболочку, что удобно - брусок не остается полностью раскрытым.
  • Первое впечатление - достаточно плотная масса. Но пластичная, разминается в руках хорошо.
  • Не липкая, к рукам не пристает, не красит руки.
  • Легко скатывается в шарик, в колбаску. Легко раскатывается "скалкой".
  • Оттиски-рельефы держит хорошо.
  • В процессе запекания не трескается, форму и цвет не теряет. Нанесенные рельефные рисунки не расплываются.
  • Если выполнять из нее не бусины, а какие-то плоские детали, то можно отметить, что материал сохраняет гибкость. Примерно как очень плотная резина.

Я читала, что опытные мастерицы жаловались на излишнюю мягкость глины, которая мешает делать "тонкие работы". Я такого не отметила, но и "ювелирных" работ я не выполняю. Мне как новичку пользоваться ею удобно.

Запекается глина при температуре 130 градусов около получаса.

В общем, этот материал мне нравится. Рекомендую новичкам и для детского творчества, особенно учитывая цену.

А вот моя работа - браслет и серьги (отдала их 14-летней племяннице - очень ей этот комплект приглянулся).

Для этой работы использованы белый полупрозрачный, лавандовый и голубой цвета полимерной глины DMO.

К сожалению, пакетиков упаковок не сохранилось, остатки глины я отдала ребенку "на растерзание", так что не осталось от брусочков ничего. Изначально писать отзыв о глине я не планировала, но решив почитать здесь отзывы других людей и не найдя упоминания о ней вообще, я посчитала нужным исправить несправедливость. Возможно, кому-то информация будет полезна Smile

Мартовскаярекомендует
Замечательное украшение получилось!
Как хорошо, когда руки из нужного места растут)
13.09.2017
Очень красивое изделие вышло ?
13.09.2017
У вас получилась прелестная бижутерия! Продолжайте в том же духе! Laughing out loud
На самом деле я тот еще рукопоп Big smile освоила только вышивку крестиком и вот еще бусинки Big smile сборку браслета делала по инструкции мастер-класса.
Спасибо за хорошие слова Smile
Класс Smile да вы просто мастерица! Smile
13.09.2017
ух ты! как здорово! очень красиво!
18.09.2017
ух ты...
20.09.2017
Какая красота получилась! Я пару лет назад пыталась что-то сделать из полимерной глины, но ничего не вышло, даже простецкие работы не получились((
На мой взгляд, у Вас очень интересное хобби! И зря Вы говорите, что Вы не профессионал в лепке, поскольку получившиеся в итоге браслет и серьги выглядят действительно профессионально!
23.10.2017
уххх тыы, а такой браслетик очень оригинальный ! Я бы сама такой с удовольствием поносила Smile